Перейти к содержанию
Авторизация  
Markez

Блок-флейта

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья!

Есть ли среди вас любители блок-флейты (БФ), или хотя бы кто-то умеющий играть на БФ или преподать БФ?

Спасибо!

 


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в переходе,что на станции,часто по утрам играет товарисч на блок флейте )))), видимо фанат-любитель :)

А по теме,то:

а) купить БФ

б) скачать в инете аппликатуру/самоучитель.Это если знаете нотную грамоту.

в) тренироваться

Есть еще вариант,это муз. училище.Не знаю как сейчас,но у 3-4 курсов есть такая весч,как пед. практика.Т.е. они берут учеников и учат их (по крайней мере у нас в Калуге так было).Ну муз. школа как вариант еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Markez,было бы время поучила бы(( 

Помочь дистанционно только могу )) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в переходе,что на станции,часто по утрам играет товарисч на блок флейте )))), видимо фанат-любитель :)

А по теме,то:

а) купить БФ

б) скачать в инете аппликатуру/самоучитель.Это если знаете нотную грамоту.

в) тренироваться

Есть еще вариант,это муз. училище.Не знаю как сейчас,но у 3-4 курсов есть такая весч,как пед. практика.Т.е. они берут учеников и учат их (по крайней мере у нас в Калуге так было).Ну муз. школа как вариант еще.

 

я тоже думал, достаточно знать ноты, аппликатуру и ты уже в переходе музицируешь и деньги гребешь лопатой )

ан нет.

звуки такие корявые извлекаются, что кошка в ужасе забивается под диван, девушка шипит за кошку, а соседи долбят в стену )

это вам не пианино фортепиано какойнить там ) (из уральский пельменей)

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Markez,было бы время поучила бы(( 

Помочь дистанционно только могу ))

Армянскому радио задают вопрос - можно ли от самовнушения забеременить на расстоянии 20 см.
Ответ - можно, если длина самовнушения превышает 20 см. )

 

Это к вопросу, а все ли можно делать дистанционно? )

Но все равно спасибо за предложенную руку помощи!

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже думал, достаточно знать ноты, аппликатуру и ты уже в переходе музицируешь и деньги гребешь лопатой )

ан нет.

звуки такие корявые извлекаются, что кошка в ужасе забивается под диван, девушка шипит за кошку, а соседи долбят в стену )

это вам не пианино фортепиано какойнить там ) (из уральский пельменей)

ну знаете ли..звуки им не нравятся.У меня дома тромбон лежит,иногда во времена семейных застольев достаю его и под аккомпанимент пианино веселим соседей...звуки такие,что блок флейта это детский сад ясельная группа))) Кошку в руки девушке и гулять,а самому тренироваться.Как говорится было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так вы играете, а я жизнь людям отравливаю )


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, звукоизвлечение сложное. Дыхание должно правильное быть, а то можно и здоровью навредить. А Вы просто хотите научиться играть? Ну типа для себя.... Просто на БФ вообще звук не фонтан. У меня дочь в муз. школе по классу флейты училась, я немного представляю о чем речь. 


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, звукоизвлечение сложное. Дыхание должно правильное быть, а то можно и здоровью навредить.

А Вы просто хотите научиться играть? Ну типа для себя.... Просто на БФ вообще звук не фонтан. У меня дочь в муз. школе по классу флейты училась, я немного представляю о чем речь.

 

да, я просто хотел научится пиликать на бф на примитивном уровне.

теперь понимаю, что играть конечно проще чем на бубне, но для меня все равно очень сложно.

а чем у вас кончилось с флейтой дело?

 

немного юмора про игру на бубне.

http://www.youtube.com/watch?v=f6zK_uysQSA


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что не добавилось тут флейтистов? :)


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Вас зацепило-то... блок-флейтой )))


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ковыряю но мало. нет времени. но понял как надо. уже понятно что играю. есть кто-то кто включился в процесс?


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, звукоизвлечение сложное. Дыхание должно правильное быть, а то можно и здоровью навредить.

помню, пришел в музыкалку, дали попробовать все! подул,полизал мундштуки у фагота и габоя, побил по клавишам на рояле и понял, что пощупать лучше ))) пошел на баян )))

Изменено пользователем Серёжка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню, пришел в музыкалку, дали попробовать все! подул,полизал мундштуки у фагота и габоя, побил по клавишам на рояле и понял, что пощупать лучше ))) пошел на баян )))

емае, баян то зачем? :)

 


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

научился таки пиликать на блок-флейте.

ну что есть тут еще коллеги по несчастью или нет? :)


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×