Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Дежавю или необъяснимые совпадения

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а у вас было дежавю? Или странное и не объяснимое совпадение, когда ты встречаешься с человеком, с которым когда-то был знаком в детстве и тут через много лет, ваши пути каким-то странным образом встретились? Или другие какие интересные совпадения?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а у вас было дежавю? Или странное и не объяснимое совпадение, когда ты встречаешься с человеком, с которым когда-то был знаком в детстве и тут через много лет, ваши пути каким-то странным образом встретились? Или другие какие интересные совпадения?

Дежавю - не дежавю, но на счёт встреч с людьми, которые казались очень знакомыми, но оставались неузнанными, у меня сегодня (точнее вчера уже) был очень насыщенный день  :blink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или странное и не объяснимое совпадение

Было .... до сих пор интересно.... странно это или необъяснимо?))

Завтра расскажу, уже поздно.

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня так бывает: сходимся-расходимся, через какое-то время опять сходимся и снова расходимся.... И всегда с собой какие-то события или "тренировку" несут


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто бывают и встречи, и события... Уже детективный интерес выработался - к чему все это приведет  :)  


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же психическое состояние. и не фига в нем романтичного и прочего, если оно часто случается- надо обращаться к врачу. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня много раз было другое. Иду по улице, вдруг в голову приходит воспоминание о человеке, с которым давно не виделись, или просто о малознакомом человеке, с которым редко встречались, или о ком-то, кто учился в параллельном классе и последний раз на выпускном виделись.... и тут через пару минут опа! и он идет на встречу

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и тут через пару минут опа! и он идет на встречу

У меня похожая история, только не пара минут, а пара дней может пройти...

 

Самое частое совпадение, когда думаю, что надо кому-то позвонить (при том по любым причинам), беру телефон в руки.... и остается только на входящий вызов от этого человека ответить )))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и тут через пару минут опа! и он идет на встречу
ммм... а наколдуй себе меня ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть знакомая врач, и я вот уверена, что я ее знала раньше, все такое знакомое манера речи, голос, внешность...Но это необъяснимо, откуда я могла ее знать, если не была знакома с ней...

 

По поводу дежавю...было и такое...самое яркое дежавю было, когда мы поехали в Сухум, проезжали реку Гумисту...и все...у меня мурашки по коже...потому что я чувствую, что я здесь была, я помню каждый камушек, где чего написано, где, что располагается...необъяснимо, но факт...

 

А еще по типу ясновидения - было такое ощущение, будто смотришь на человека и уже знаешь, что больше его не увидишь. Вот так у меня было, я когда-то по телеку Евдокимова увидела и все, чувствую, больше не увидим мы его живым, и через пару месяцев он погиб.

 

Все это так интересно и необъяснимо...и встречи с людьми, которых будто когда-то уже знала, и встреча новых знакомых...а потом сидишь дома и осознаешь...что это определенная череда обстоятельств, будто свела тебя с ними и не могло быть иначе, а все я до того, чтобы показать что-то, дать какой-то знак...

 

Или еще...вот сидишь с человеком разговариваешь и знаешь, что он скажет в следующую минуту...

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня часто случается дежавю... Причем чаще всего не с людьми, а с событиями. Даже с такими примитивными, как кормление ребенка. Например, когда вводила прикорм своей дочке (первый и пока единственный ребенок), сидела кормила её ложечкой и в этот момент ясно поняла, что это в моей жизни уже было, причем настолько ясно, что я даже могу вспомнить, что будет несколькими секундами позже, "на фоне" в телевизоре те же слова, та же музыка...  :blink:

А также часто бывает такое, что стоит мне о чем-то подумать, как оно случается. Например, подумаю "Что-то подружка давно не звонила" - она звонит в этот же или на следующий день просто поболтать. Часто такое бывает с фильмами - подумаю "Вот бы посмотреть этот фильм, давно его по телевизору не крутили", как в течение недели он появляется в эфире! И даже вплоть до того, что могу вдруг ни с того ни с сего подумать про мужа, что он молодец,  не болел вот уже год, хотя сейчас "сезон простуд" - и муж слег с температурой под 41 :( 

 

Честно говоря, я порой даже боюсь о чем-то думать, особенно о негативном. Всё притягивается, это 100%! Как там... "Мысли материальны"? Вот, видимо, да. А по поводу дежавю - это шутки подсознания, ведь в нем хранится вся "запись" нашей жизни (а может и предыдущих жизней?), наших мыслей. Этакий черный ящик.

 

П.С. В последнее время меня просто назойливо преследует дурная мысль - мы с мужем оба ни разу не попадали во всякие мелкие нелепые аварии, в которых были, наверное, 85% авто-населения - "не ты, так тебя" (в смысле авто-аварии), (ну, знаете, когда утром в час-пик одна машина слегка "поцелует" другую на перекрестке, ущерба на пару тысяч, а ГАИ-шников ждать до обеда, и пробка на километр...). Уже сама своей голове говорю "Да не всееее, не все были в таких авариях, узбагойся!"  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А также часто бывает такое, что стоит мне о чем-то подумать, как оно случается. Например, подумаю "Что-то подружка давно не звонила" - она звонит в этот же или на следующий день просто поболтать. Часто такое бывает с фильмами - подумаю "Вот бы посмотреть этот фильм, давно его по телевизору не крутили", как в течение недели он появляется в эфире!

вот тоже самое или смотришь новый фильм, который ни разу не показывали и доказываешь всем близким, что его уже смотрела и начинаешь в точности сюжет рассказывать.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

П.С. В последнее время меня просто назойливо преследует дурная мысль - мы с мужем оба ни разу не попадали во всякие мелкие нелепые аварии, в которых были, наверное, 85% авто-населения - "не ты, так тебя" (в смысле авто-аварии), (ну, знаете, когда утром в час-пик одна машина слегка "поцелует" другую на перекрестке, ущерба на пару тысяч, а ГАИ-шников ждать до обеда, и пробка на километр...). Уже сама своей голове говорю "Да не всееее, не все были в таких авариях, узбагойся!" 

 

о...об этом не надо...не надо о таком думать


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о...об этом не надо...не надо о таком думать

Это не я, оно само ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От mashaag
      А теперь по порядку. Сегодня не день, а п........ц просто.
      Утром автобус вместо 20 минут ехал 40, в связи с чем муж опоздал на работу и его за это лишили премии. Он стал звонить в автоколонну, там девушка послала его и бросила трубку.
      Потом я туда звоню, сначала они хамили,а  потом она просто положила трубку, типа какого хрена я вас слушать буду, говорите в пустоту, так как на мои вопросы - Алло, вы ваще тут? В качестве ответа были разговоры где-то вдалеке между собой.
      Блин, меня это так выбесило, что я сегодня успела позвонить везде где только можно по этому поводу.
      Потом я поехала по делам, и доехав до станции, хорошо, что еще никуда на электричке не уехала, я вспомнила, что забыла дома ключи. Поехала обратно. 
      ну в итоге потом, когда я подходила к дому, начался ливень, но не суть...в итоге, я добралась до места назначения.
      Пошла в магазин за хлебом, шлепнулась на ступеньках.
      Потом приехали две тетки из Администрации, сказали, что мы...короче штраф всем, хотя нет, думаю обойдемся предписанием.
      Поехала за ребенком в сад. Автобуса опять нет. Звоню опять в автоколонну, там опять это хамло, недовольным голосом говорит, что ломается третий автобус, скажите спасибо, что хоть какой-то дали на замену.
      Блин, это уже край....позвонила в министерство транспорта, там очень сочувствующий мужчина тяжело вздохнул и сказал, а вы по поводу этого рейса, ну вы уже не первая кто нам сегодня на него жалуется.
      Встречалась сейчас со знакомой и ее активным соседом против застройки нашей площадки, пошла копаться в этих всех нормах и законов. блин...там столько всего интересного всплывает. Это жуть. существующих домов еще не снесенных уже нет на карте росреестра, котельная, которая в действительности стоит вдоль, на ген плане стоит поперек
      Просто ни дня без приключений!
    • От mashaag
      Продолжаем разговор 
      Начало вот тут http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100879-a-realno-vse-podorozhalo/page-9
    • От mashaag
      Думала, куда отнести эту тему, в раздел недвижимости или в болталку? И решила, что все-таки ей место здесь.
      Значит дело такое. Сестра сдает квартиру во Фрязино.
      Вот приехала забирать ключи у уезжающих жильцов и офигела. Кухню сломали, занавеску прожгли, стекло выбили на балконе, кресло сломали, стул железный и тот сломали. Короче сломали все, что было. Она естественно в расстройстве. ну как так можно? Получается, что не мое и можно ломать что ли?
      И ведь жили не мужики какие-то пьяные, а женщины - бабушка, мама и дочка, а последствия после них такие, будто Мамай прошел. Всю квартиру нужно ремонтировать.
      И еще при выезде говорят - а вы нам залог вернете?
      Вот и хочется порассуждать, как так можно относиться, даже к чужим вещам и как быть, чтобы оградить себя от таких последствий?
    • От mashaag
      Дорогие однофорумчане, товарищи флудеры и все остальные, не могли бы вы проголосовать за мое фото - пейзаж вечернего Пушкино.
      Вот ссылка на фото 
      http://community.sony.ru/t5/low-light-photography-competition/vecherniy-gorod/cns-p/1836712
      Я так понимаю, что проголосовать можно, войдя через соцсети, указанные рядом с фото
      Заранее спасибо
    • От mashaag
      У каждого своя неповторимая логика, от которой иногда хоть стой, хоть падай.
      От увиденного и услышанного, иногда возникает удивление и улыбка.
      Наверное, можно было бы это отнести к продолжению темы о странных покупателях, но все же решила вынести отдельно. Там все-таки про покупателей, а здесь обо всем.
       
      Стоим в Глобусе. Спрашиваем:
      - Бифштекс есть?
      - Сколько надо?
      - Один
      - Нету
       
       
      Мужчина в кафе разговаривает по телефону:
      - Я сейчас нахожусь между Пушкино и Мытищами. Ну то есть в Ивантеевке.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×