Перейти к содержанию
Авторизация  
fktirby

Жестоко обращаются с ребенком

Рекомендуемые сообщения

МамаАртема, мы были на площадке, а опекун у двери подъезда, когда все это происходило, кричала ему , что он гестаповец и что он делает, он даже ухом не повел

Я, например тоже не идеальная мама, и кричу и за руку хватаю и ругаю прилюдно, но по спине кулаком своего ребенка бить не буду и пинка под зад не дам

Я понимаю, что такое отругать ребенка за провинность или не послушание, а это , на взгляд, избиение


Мед, Бройлеры, Огурцы , Домашнее консервирование, Выпечка http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87513-svekla-domashnee-konservirovanie-vypechka-praz/<p>Продам классические черные брюки на мальчика, размер 122-64 (подойдут до 128). Новые, цена 1000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю, что с родителями алкашами девочке будет лучше, возможно она по ним все равно скучает и забитая, что с ней дядя и тетя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну Вы же не знаете причин такого поведения этих взрослых людей.

Вы реально верите в то что пишете?

Взрослый мужик и девчонка.... он ее ударил, пнул,наорал.... ЧТО ОНА ТАКОГО МОГЛА СДЕЛАТЬ???? Чтоб причины поведения такого оправдать???

Если девочка неуправляемая... Курит, пьет, ворует, есть наверно ( особенно сейчас) специально обученные люди , психологи и прочие.... они подскажут. Причем бесплатно, даже по телефону, даже анонимно.

  • Нравится 4

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А своего ребенка, получается, можно пинать сколько душе угодно.

Мне кажется это из серии:

Я ее малолетнюю дрянь из помойки вытащил,от алкашни избавил, кормлю, пою, а она не благодарная .....недовольна, еще и ослушаться пытается!!!

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие бы родители не были это ее родители! Дети ищат своих родителей даже когда их бросили. А с чего вы взяли, что у нее родители алкоголики?! Как вы это определили? И что дядя с тетей тоже? Многие люди выпивают за столом, но их никто алкоголиками не считает. Откуда вдруг появился опекун у подъезда, если в самом начале было написано, что тетя с дядей официально не являются опекунами?! И если тетя за нее заступается, то почему она с ней неделями не разговаривает?! Девочка тоже странная... зачем она вам все рассказывает, если боится?! Для чего? Мне непонятно...или вы ей навязали свою точку зрения? А может ей внимания не хватает и она таким образом его получает?! Вся ситуация непонятна. Смотрите, чтобы на вас в суд не подали, а то потом окажется, что они на вас в суд подадут и еще за моральный ущерб попросят выплатить. Тут можно только варианты развивать и развивать))))) p.s: девочки к психологу надо, чтобы ей объяснили, что бояться никого не надо и, что делать в экстремальных случаях. Чтобы научили ее защищать себя в любой ситуации.

Изменено пользователем mashusya
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, мне прямо страшно читать Ваши посты. Меня пальцем родители не трогали, голос не повышали, но не смотря на это я училась очень хорошо, сознательная была страшное дело, закончила 2 института и вообще такая вся благополучная. Не обязательно наказывать, бить и пр., чтобы вырастить достойного человека. Прямо перекос в сознании.

По ситуации прямо сама не знаю как правильно сделать, но оправдывать "всех били и наказывали-ничего страшного, вырастит достойным человеком" это не правильно. Так ребенка жалко. Я бы с участковым все-таки переговорила. Обычно мужики, которые руки на детей и женщин поднимают сыкливые. Выхода, по большому счету, нет: или к неблагополучной мамаше, либо со "строгим" дядей, либо приют...

Вам с родителями очень повезло, а им повезло с их родителями. Не обязательно, но если ты воспитан в других условиях и даже, если будешь себя сдерживать...все равно на подсознание где-то вылезет. Очень часто среда, которая нас окружает влияет на нас всю жизнь. Можно говорить и спорить на эти темы бесконечно. Можно развивать в себе другую модель семьи. Все мы разные! У кого то есть сила и воля, а у кого то нет. Вам так ребенка жалко?! Не верю. Вы написали: я бы с участковым поговорила. Вы реально поговорили или в мечтах?! А в конце вы вообще девочку определили во все круги ада. У вас есть доказательства, что мать алкашка или что мужик сыкло?! Мой отец служил в морфлоте, и он не сыкло. Мой муж капитан ракетный войск и он не сыкло, но может и по орать))) Многие строят из себя правильных, а вот пойдешь беременная сознания терять начнешь......и никто не подойдет не поможет. Зато все смотрят и мечтают!) Или в магазине стоишь с детьми в очереди, жарко никто не пропустит, а замечание сделаешь так вообще....на хер пошлют. Вся агрессия это мы с вами от мелочи до самого нашего дома, где нас взрывает. Может люди с трудом живут и стараются из всех сил. Черная полоса у них в жизни. Не научили их правильно справляться со своими эмоциями.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fktirby,а девочка то из какого города сама?Ну ребенок не виноват,что посторонняя женщина взяла на себя такую ответственность не разобравшись в ситуации и вмешавшись в жизнь посторонних людей,так что чего ей переживать.Это Вам переживать надо-есть вероятность,что лишили ребенка нормального доступного обучения,нормального ухода и т.д.

Была одна история-папа якобы избивал старшего сына (в семье было трое детей сын и две дочери-близняшки 8 лет).Сыну было 14 лет.Соседи обратились в опеку-раз,другой,третий,а на четвертый детей забрали.А выяснилось потом,что папа сына наказывал таким образом за то,что тот начал травку покуривать.А вернувшись из приемника сыночек этот начал тем же соседям окна бить и двери поджигать - благодарность за 1,5 года нахождения в социальном приюте пока все вопросы решались и родители доказывали,что они родители,а не звери.

Так что во всем первоначально надо разбираться досконально,а потом уже предпринимать какие-либо действия.

Здесь была тема давно уже.

Так мне пеняли там как раз то, что я в опеку не обращаюсь. Хотя детей не били, просто мама была к ним равнодушна и особо не следила. Так я к чему? Вроде похожие ситуации, а в том случае все орали-иди в опеку и всем было пофиг на то, что лишат детей матери, а здесь-ни в коем случае не ходи, детей лишат, причем даже не родителей, так как она с ними и так не живет, а условий, где ее колотят.

И по поводу Вашего примера. У отца, который избивал за травку, языка не было, кроме как руки чесать о сына-ничего нельзя было сделать? Единицу ему можно поставить в школе отцовства. Потому что все решается по-другому. Вы скажете:"это наркотики! Он молодец, что из сына выбивал дурь!". Но почему-то после многочисленных побоев парень все же курил? Значит не работает метод?

Мой одногруппник увлекся наркотиками, причем тяжелыми, сидел на игле. Воспитывала его мать одна. Так вот она его не избивала. Она просто сделала все, чтобы его вытащить, не применяя этого метода. На данный момент, он успешный руководитель в немецкой компании. Правда до сих пор периодически посещает группы с психологом и не пьет алкоголь.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashusya, обычно, если я чем-то занимаюсь, то довожу дело до какого-то конца. Этим делом я не занималась, ситуации не знаю, человек вынес эту тему на обсуждение, я только высказала свое мнение.

Это о мечтах.

По делу. Может еще вспомним "чудесную" русскую поговорку: "Бьет-значит любит"? Ваши папы, мужья, братья могут орать и раздавать тумаки и пинки сколько угодно если им позволяет это воспитание, мы говорим о конкретном примере. Соседи, мамочки гуляющие во дворе обратили внимание! Если уж в наше время, когда каждый в основном на ближнего своего не особо внимание обращает, то, наверное, не просто так.

И, кстати, призываю вести дискусию в более доброжелательных тонах, а то мне уже кажется, что и мне уже с удовольствием отвалили бы пинка хорошего с любовью. Добрее, спокойнее, конструктивнее! И послушать профессионалов.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочка хорошая, вежливая, они же над ней просто издеваются, вчера она гуляла сдругими девочками на детской площадке, вышел ее дядя, накричал, обозвал, да еще ногой со всего маху ударил ее. 

Нормально так получается-значит в первоначальной версии дядя накричал,обозвал и ногой ударил,через 3 дня переписки на форуме появляется новая версия-дядя накричал,обозвал,кулаком ударил по спине,ногой со всего маху ещё ударил-это для чего?Чтоб взбудоражить сознание людей?А ещё через три дня добавится-накричал,обозвал,ударил кулаком по спине,со всего маху ногой ударил,девочка упала и он начал её пинать.

Я с самого начала писала,что у страха глаза велики.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,///fktirby,ну Вы же не знаете причин такого поведения этих взрослых людей.///

 

Вам будут интересны причины поведения при ситуации, когда на улице к Вам подошел мужик и пнул по заднице, вдогонку припечатав кулаком в спину?

Я уверена, что Вы, как минимум будете возмущаться. Не так ли?

У нас вообще-то насилие законодательно запрещено, а дети-это такие же граждане, что и взрослые.

 

 

///Можно предположить,что девочка ушла гулять,в обозначенное время не вернулась,её раз позвали-нет реакции,второй раз позвали-нет реакции,третий раз-нет реакции,потом реакция пошла от главы семьи в виде физического замечания-могло такое быть?Могло!///

 

Фантазируйте?

Можно и мне?

Можно предположить, что девочка примерная и послушная, просто мужик-деспот и самодур, привыкший все вопросы решать кулаками. Скажете-не бывает?

 

 

///Ситуации разные бывают,дети разные,взрослые разные.Но я очень сомневаюсь в том,что конкретно эту девочку систематически избивают,оставляя синяки и ссадины.///

 

Откуда такая осведомленность?

 

 

///

Всех в детстве и юношестве лупили за те или иные проступки,неудовлетворительные оценки,непослушание,но никто не утверждал,что у всех наказанные детях,ныне взрослых,пострадала душа и очень сильно психо-эмоциональное состояние,да обидно,да внутри рождается злость,НО все выросли нормальными людьми,знают различие между хорошо и плохо.///

 

Мне Вас глубоко жаль. Никогда не считала избиение ребенка нормой.

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Добрее, спокойнее, конструктивнее!

 

по-моему, советов тут дали уже более чем достаточно, дальше топикстартеру либо нужно принимать активное участие в разрешении конфликтной ситуации в реальной жизни, либо признать, что нет сил ввязываться, а разводить байду на форуме мы все умеем ;)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аудитория разделилась на два лагеря:

-одни оправдывают избиение

-вторые не принимают это.

Что характерно, те, кто оправдывает, сами подвергались в детстве насилию.

Тех, кто на стороне девочки, не били...

Интересно получается.

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,а мне Вас жаль,давайте жалеть друг друга :)

 

А меня-то что жалеть? Меня в детстве, да и никогда в общем, никто не лупил.

И детей Ваших жаль, раз для Вас норма, значит и Вы так воспитывать будете.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×