Перейти к содержанию
Авторизация  
fktirby

Жестоко обращаются с ребенком

Рекомендуемые сообщения

сегодня в очередной раз соседка в пьяном угаре тероризировала свою семью-мать пенсионерку и двое детей 4-х и 10-и лет. агресивная, мать ее сама боится.дети находятся в постоянном страхе.когда "мама" дебоширет старшая девочка писается от страха и ужаса забиваются с мелким, куда могут.сегодня соседка пыталась ее образумить, и  на прозьбу оставить детеи и идти самой куда ей приспичило, ответила ;если не отойдут от двери , заставит детей выкинуться с 7 этажа и сама спрыгнет(и это уже на первый раз!!) говориться все это при детях.с итоге забрала испуганных детей и ушла. вот и не знаю дома ли дети, смогла или их бабушка забрать... звонила по телефону "дети в беде" -выслушали, сказали в течении недели зайдут... вот ужас то!!!.а милицию вызывала , когда она била стекла в подъезде, потом лупасила старшую-спросили мой домофон, я ответила , что время первый час ночи и мои дети тоже спят и в  домофон звонить не надо, так и не приехали...вот так у нас происходит, где действительно нужна помощь, опека и милиция бездействуют!! а из нормальнных семей забирают как котят без суда и следствия!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

спросили мой домофон, я ответила , что время первый час ночи и мои дети тоже спят и в  домофон звонить не надо, так и не приехали...

Мы на прошлой неделе вызывали полицию (наверху дебоширили), так я дала домофон. Хоть и малый ребенок у нас тоже.

Ну а как по-другому попадут в подъезд стражи порядка?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в доме на первом этаже жила семья-мама,папа,бабушка,сын и дочь,благополучная семья,все замечательно,никто никого не бил,детей по голове гладили,нахваливали,ни разу не наказали,голос не повысили.Сын и дочь выросли-сыну 22,дочери 32.Дочь замуж вышла,но случилась трагедия и она погибла в ДТП,отец скончался от болезни,остались мама,сын и престарелая бабушка.Жили они жили,но тут сыну втемяшилось в голову,что мама и бабушка уже свое отжили,матери под 60,бабушке под 90 (из дома она уже не выходит,сидит на кухне днем в окошко смотрит),включил сынок газ на кухне все 4 комфорки,закрыл все окна,избил мать,затолкал её на кухню,бабушку притащил на кухню,закрыл в кухне дверь и подпер стулом.Запах газа ощущался по всему дому,это и спасло маму и бабушку от летального исхода.Вот и задумаешься тут что лучше-по головн дите гладить постоянно,говорить дитю,что он самый замечательный и т.д.,или когда он заходится в истерике,чтоб было так как он хочет по мягкому месту треснуть и на повышенных тонах объяснить что так нельзя.

На Кудринке знаю просто "замечательную" семью,там ребенку лет 10-12 уже наверное,так там мама мужиков меняет,как трусы-недельку,бухает,мать свою гоняет в пьяном угаре,соседям стекла бьет,угрожает,по пьяни с топором в руках всех расчленить грозится,матерится так,что самый прожженный зэк обзавидуется такому лексикону и все это на глазах своей дочери,возможно и ребенка избивает,но всем всё равно,даже тому же участковому,той же опеке.Я когда на Кудринке жила,только замуж вышла и жили там у мужа 2 года,я и милицию ещё вызывала и в опеку обращалась,никто пальцем не пошевелил,но зато когда я с мужем разошлась и осталась с первым ребенком в период неоднозначных отношений с бывшим мужем его подруга позвонила в опеку,наговорила про меня кучу гадостей,так трое человек из опеки нарисовались у меня на пороге в течение 2-х часов с момента её звонка ))))))было смешно смотреть на их лица ))))))

Так что ситуации бывают разные,только поэтому я никого в данной ситуации судить не берусь,может автор темы права,может родственники девочки правы-это их семейное и углубляться смысла нет.Есть реальные дети,реальные семьи,которым нужна помощь.Есть дети,которых нерадивые мамаши в пьяном угаре избивают систематически,не кормят,должным образом не ухаживают,дети брошены по факту.

А тут ребенок посещает школу,хорошо учится,со взрослыми вежливая,наверное не выглядит как оборванка голодающая.

Может просто недельку-другую со стороны понаблюдать,а потом какие-то меры принимать,а не рубить с плеча.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но зато когда я с мужем разошлась и осталась с первым ребенком в период неоднозначных отношений с бывшим мужем его подруга позвонила в опеку,наговорила про меня кучу гадостей,так трое человек из опеки нарисовались у меня на пороге в течение 2-х часов с момента её звонка  ))))))было смешно смотреть на их лица  ))))))

 

Добродетель  ))) ))) )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на прошлой неделе вызывали полицию (наверху дебоширили), так я дала домофон. Хоть и малый ребенок у нас тоже.

Ну а как по-другому попадут в подъезд стражи порядка?

 

до смешного доходит...в почтовый ящик засыпают каждый день рекламами и не разу никто не просил дверь открыть, ключи  от каждого подъезда имеют, а вот милиция попасть в подъезд не знает как-обсурд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до смешного доходит...в почтовый ящик засыпают каждый день рекламами и не разу никто не просил дверь открыть, ключи от каждого подъезда имеют, а вот милиция попасть в подъезд не знает как-обсурд!

Не поняла, Вы хотите сказать, что у полиции ключи от всех домофонов?

Или предлагаете им ночью обзванивать все квартиры в надежде что кто-то откроет.

По моему логично: вы вызвали полицию-вам и открывать ей.

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не существует связи между -вкратце- " отобьем в детстве все плохое- вырастет замечательный и добрый человек"!

Если девочка не оборванка и вежливая, это еще не значит, что ребенка  воспитывают правильно и родственники не проявляют к ней жестокость. 

Ребенок полностью зависим, это и определяет его поведение.

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего должно в меру без фанатизма. Мой отец меня очень строго воспитывал. И ситуации были на людях. Выросла ничего. Правда лет эдак в 14 мечтала его заказать))) нас трое, я самая старшая. Спустя время отец и мать передо мной извинялись и глубоко просили прощения. Я почему то так и не обозлилась на них. Моего брата и сестру так не воспитывали. Это я к чему. Очень часто люди себя не адекватно ведут по какой то причине. Либо их также воспитывали или им совсем тяжело, и так воспитывают ребенка. Если они взяли ответственость за ребенка без оформления опеки, значит они не потеряные люди. Просто им тяжело и они срываются. Все может быть. Все мы люди, но не все мы одинаково относимся и имеем силы к отвественности и обстоятельствам. Я считаю если вы подойдете нормально к человеку ипредложите свою помощь, то вас не пошлют. Очень часто помощь нужна не детям, а родителям.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня узнала, подруги рассказали девочке, что я звонила в опеку и интересовалась, что делать дальше, она очень испугалась, я теперь не знаю что делать, иначе ребенка вообще прибьют.

И еще, видимо, уже не выдержав этих условий, окончив год, уезжает домой к родителям, надеюсь, там ее лупить не будут


Мед, Бройлеры, Огурцы , Домашнее консервирование, Выпечка http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87513-svekla-domashnee-konservirovanie-vypechka-praz/<p>Продам классические черные брюки на мальчика, размер 122-64 (подойдут до 128). Новые, цена 1000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fktirby,а девочка то из какого города сама?Ну ребенок не виноват,что посторонняя женщина взяла на себя такую ответственность не разобравшись в ситуации и вмешавшись в жизнь посторонних людей,так что чего ей переживать.Это Вам переживать надо-есть вероятность,что лишили ребенка нормального доступного обучения,нормального ухода и т.д.

Была одна история-папа якобы избивал старшего сына (в семье было трое детей сын и две дочери-близняшки 8 лет).Сыну было 14 лет.Соседи обратились в опеку-раз,другой,третий,а на четвертый детей забрали.А выяснилось потом,что папа сына наказывал таким образом за то,что тот начал травку покуривать.А вернувшись из приемника сыночек этот начал тем же соседям окна бить и двери поджигать - благодарность за 1,5 года нахождения в социальном приюте пока все вопросы решались и родители доказывали,что они родители,а не звери.

Так что во всем первоначально надо разбираться досконально,а потом уже предпринимать какие-либо действия.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаАртема, дело в том, что я пока только консультировалась, позвонив в опеку, при этом я не разговаривала ни с девочкой, ни с ее опекунами, и уезжает девочка вовсе не из-за меня, а из- за невыносимых условий, в которых она находится, один опеку орет на весь двор и бьет ногой по попе и кулаком по спине, а другой опекун не разговаривает с ней по месяцами. Лично я , будучи взрослой женщиной, такого бы не выдержала, а что говорить о ранимой душе подростка


Мед, Бройлеры, Огурцы , Домашнее консервирование, Выпечка http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87513-svekla-domashnee-konservirovanie-vypechka-praz/<p>Продам классические черные брюки на мальчика, размер 122-64 (подойдут до 128). Новые, цена 1000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fktirby,ну Вы же не знаете причин такого поведения этих взрослых людей.Чужая семья-потемки,а вторжение в дела посторонней Вам семьи-ну Вы же и виноваты останетесь,не дай Бог.Если бы во времена Макаренко люди знали о ювенальной юстиции,то намного больше половины взрослого населения Центральной России переехали бы в Сибирь.

Можно предположить,что девочка ушла гулять,в обозначенное время не вернулась,её раз позвали-нет реакции,второй раз позвали-нет реакции,третий раз-нет реакции,потом реакция пошла от главы семьи в виде физического замечания-могло такое быть?Могло!

Ситуации разные бывают,дети разные,взрослые разные.Но я очень сомневаюсь в том,что конкретно эту девочку систематически избивают,оставляя синяки и ссадины.Всех в детстве и юношестве лупили за те или иные проступки,неудовлетворительные оценки,непослушание,но никто не утверждал,что у всех наказанные детях,ныне взрослых,пострадала душа и  очень сильно психо-эмоциональное состояние,да обидно,да внутри рождается злость,НО все выросли нормальными людьми,знают различие между хорошо и плохо.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю прекрасно, что не изменю ничего, что у этой девочки, видимо судьба такая, что родители- алкоголики и тут ее долбят по поводу и нет. Я понимаю, ребенок курит по углам или гуляет до 23-00, она же , гуляя, десять раз спросит сколько времени, чтобы не дай бог опоздать на 5 мин домой,

Можно сделать замечание, отругать, но так бить ребенка нельзя, при чем не обращая ни на кого внимания, на улице на виду у всех, не стыдясь ничего и никого , и оставаться безнаказаным, что- то мужиков он не очень бьет, они сдачи дадут

  • Нравится 2

Мед, Бройлеры, Огурцы , Домашнее консервирование, Выпечка http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87513-svekla-domashnee-konservirovanie-vypechka-praz/<p>Продам классические черные брюки на мальчика, размер 122-64 (подойдут до 128). Новые, цена 1000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fktirby,ну подошли бы на улице в этот момент к этому дяде,сделали замечание,пристыдили прилюдно?Вы же промолчали?Взяли телефон и начали обзванивать опеку,полицию.

Я тоже ругаю своих детей и бывает громко,ну что же мне теперь шептать им,чтоб не хулиганили,чтоб игрушки убрали-один раз скажешь-нет реакции,второй-нет реакции,голос повысишь-все по ящикам убрано в течение 10 минут,а то ведь голос повышаю,соседи страдают,душу им раню,а вдруг в опеку обратятся неправильно истолковав всё.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по нынешним ситуациям, половину детей можно отправить по детдомам! Да, я тоже нерадивая мать...моя дочь, вырывается и вылетает на дорогу, руку давать не хочет, если посмотреть со стороны, то я ее либо пру на себе, либо тащу за руку, либо хватаю за ворот от дороги. А когда на нее крикну, то она становится послушной на какое-то время. С сыном таких проблем не было, а если заберут то обоих!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×