Перейти к содержанию
Авторизация  
fktirby

Жестоко обращаются с ребенком

Рекомендуемые сообщения

Я смотрю у нас в обществе нормальным стало.... орать прилюдно и вообще ,на детей, " немного пинать""", таскать за волосы.

 

 

нет, сейчас наоборот общество строится исключительно на принципах гуманизма, детей обижать, а уж тем более отлупить или наорать, категорически нельзя, придёт ювенальная юстиция и лишит родительских прав. Это раньше, в царские времена, детей пороли и на горох ставили, сейчас мы живет совсем в другом мире. Так что ты - идеальная мать, такие теперь все родители. Я вот на свою дочь голос повышаю и наказываю, в случае необходимости (в моей семье еще сохранились остатки архаизмов), да и меня, как писала выше, с точки зрения современности, варвары растили. ;)

 

А если конкретно про эту девочку, то в случае реального истязания её чужим дядей,

во-первых, на площадке были и другие свидетели, которые могут подтвердить в соответствующих органах факт удара ногой в спину (да и после такого удара синяк не одну неделю проходить будет);

во-вторых, можно попросить школьную медсестру снять побои уже сейчас (раз топикстартер приняла решение идти в школу), и не ждать под дверью квартиры, когда они её снова избивать начнут,

 

думаю этого будет достаточно для принятия мер органами опеки.

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что нужно сходить в школу и поговорить с классным руководителем этой девочки. В школе должен быть психолог, который может провести беседу с девочкой и выяснить, что в семье действительно происходит. Что гадать на кофейной гуще? Если был звоночек, значит надо действовать.

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,

Ань,я тоже и голос повышаю и наказываю.

Мы ж говорим о нестандартном поведении дяди, а не о родительском наказании, в меру. Хотя мож это его мера?

Врядли.

Но топикстартер не о том нас спрашивала.....

Лично я бы сходила к тому дяде...

А лишать прав или забирать ребенка... фиг знает.... может доя начала на контроле подержать


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,вот читаю и понимаю,что меня тоже воспитывали варвары,даже не варвары,а изверги без вредных привычек и обеспеченные-в 6 лет поставили на горох за разбитую вазу (до сих пор боюсь что-либо разбить или сломать )))))),в 15 лет ремнем отметелили за то,что домой пришла не в 10 вечера,а в 12 ночи, да и орали ни раз,что если плохую оценку в школе получу,то останусь без прогулок,и домой загоняли и подзатыльник давали-но у меня нет обиды на родителей-школу окончила с золотой медалью,университет с одной четверкой в дипломе,госы на пять сдала,диплом защитила,работу хорошую нашла.А если бы меня за всё подряд гладили по голове и озирались на мнение соседей,то ещё большой вопрос,чтобы тогда получилось.Судя по всему,после всех ремней,матюков,подзатыльников и т.д. ,если бы соседка бегала по инстанциям,я бы с шести лет оказалась в детском доме и не стала бы я тем,кем стала.

Тут палка о двух концах,что хорошо,а что плохо-да плохо,что прилюдно пнул (а пнул ли,у страха глаза велики),плохо,что прилюдно голос повысил,а хорошо бы было,если бы девочка осталась с родителями-алкашами-голодная,без должного ухода,без нормального образования?

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а хорошо бы было,если бы девочка осталась с родителями-алкашами-голодная,без должного ухода,без нормального образования?
А это уже известный факт? Как я поняла, этого никто не знает...какие родители, где они и что с ними....
  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот  здесь можно все подробно прочитать С сайта одной из московских управ..

http://www.upravapreobr.ru/index.php/home/bezjestokosti/755-jestokost220810

Статья 156 ук позволяет наказать за жесткое обращение с детьми, в зависимости от тяжести давления на ребенка.

Считаю, что если это не единичный случай,  то необходимо написать заявление в полицию. Примут заявление, никуда не денутся. Если будут настаивать, что "ничего сделать не можем"- в прокуратуру сразу идите. По поводу опеки- скорее всего, без опеки,(без  оформления опекунства, как могли взять в семью??), не обошлось. Если опека" отговорилась", хай с ней. Пусть полиция и прокуратура уточняет такие  моменты. 

Если бьют- синяки есть, тут вообще лучше с классной поговорить аккуратно, может быть на уроке физкультуры видны следы? Просто так , опрашивать несовершеннолетнего, слова которого могут повлиять на принятие решения по делу, нельзя. Настаивать- разденься, мы посмотрим, -тоже.

Девочка и так в стрессе постоянном, поэтому нужно сделать все аккуратно. 

Мама Артема, вы о чем вообще?? Должное образование, голодная..откуда Вам известно, что там и как. Родителей алкашей должны были лишить род.прав, если ребенок не живет с ними, как можно взять и вывезти ..а? Если девочку взяли в школу, значит  там не просто "ничейная девочка". 

Ваши аргументы напоминают серию " ребенку важна любая, с любыми закидонами и жесткостью,  мать."  Меняем слово " мать" на " родственников!". 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор с дядей- обозлит дядю. Напугает, но и обозлит этого козла, стопудово. На ребенка все выльет. Если не постеснялся ногой при всех, то уж дома- оторвется. Я бы не ходила. Пусть дяде будет сюрприз.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка,читайте первую страницу,там автор всё описала))))Что значит вывезти?Приехали родственники,родители в дребадан,забрали девочку,документы,устроили в школу.Ну это опять гадание на кофейной гуще получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто очень жалко девочку,если попадет в детский дом.

Лучше пусть она попадет в детский дом, чем умрет в один прекрасный день от ЧМТ или станет инвалидом. 

 

Недавно, на одну мать, которую заснял прохожий, которая трепала своего сына, материлась на него и обещала "сдать на органы" завели уголовное дело. А здесь явное рукоприкладство идет. Советую заснять удары и в прокуратуру копию записи с заявлением или на ютуб разместить. Думаю, толку больше будет. А все эти разговоры с дядями/тетями это всё бесполезно. Это зверье не понимает что творит и не захочет понимать.

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вы тему развили, не зная ситуации, действительно. Не надо разговаривать с дядей! Он вас пошлет на три буквы и будет прав. А вот участковому туда стоит сходить и поинтересоваться, как живет семья на его участке, где родители девочки, почему поступают жалобы на жестокое обращение - это прямые обязанности участкового, о которых, правда, все позабыли, и простые граждане, и сами участковые.

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С дядей разговаривать нет смысла, т к пошлет далеко и надолго,

Девочка же затюканная, боится им что- либо возразить, т к крик на всю улицу, в прошлом году на дешевеньких туфельках оторвался бантик, так ребенок боялся домой идти, про детдом речь не идет, просто хочется вразумить ее опекунов на данный момент

С одной стороны хочется их поблагодарить за то , что девочку у родителей- алкоголиков, но и делать из ребенка грушу для битья и отыгрываться на ней, я считаю недопустимо

  • Нравится 1

Мед, Бройлеры, Огурцы , Домашнее консервирование, Выпечка http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87513-svekla-domashnee-konservirovanie-vypechka-praz/<p>Продам классические черные брюки на мальчика, размер 122-64 (подойдут до 128). Новые, цена 1000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fktirby, вам надо пойти в милицию, найти там участкового, и мягко, грамотно поговорить с ним. Лучше начать с того, что вы просите его совета и поддержки - они это любят. Объяснить, что есть у вас по соседству семья, отношение к ребенку в которой заботит всех жителей дома. Девочка, вроде как, то ли приемный ребенок, то ли дальняя родственница, но это точно не родители (не озвучивайте, что вы знаете ситуацию конкретно, что она племянница, что родители алкаши) На детской площадке неоднократно наблюдали, что ее бьет мужчина, который, вроде, ее родным отцом не является. Не могли бы вы нам помочь разобраться в ситуации, пока беда не случилась? Если откажется разбираться, скажет, что это не их дело, что нет факта преступления - обязательно пишите заявление (даже если вам скажут: "пишите хоть 10 заявлений, это не наше дело) В заявлении обозначьте требование соседей (желательно с подписями) разобраться с ситуацией в данной семье

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что значит вывезти?Приехали родственники,родители в дребадан,забрали девочку,документы,устроили в школу

Не имею привычки вбрасывать свое без прочтения, если что. Автор написала, но автор не разговаривала с родственниками девочки, правда? Со слов соседей. Вы сами попробуйте вывести куда-нибудь не своего ребенка, а потом устроить его в гос.учреждение. Там требуют документы- св.о рождении, в  котором указаны мать и отец. И тех, кто приносит такие документы, спрашивают- Вы кто ребенку? Требуют также паспорт родителя. Если у этих добрых самаритян нет подтверждения прямого родства, то требуют документы об опеке. Насколько я это знаю. Если у Вас другие сведения, другая информация по поводу устройства ребенка в школу, то поделитесь.

 

Ну это опять гадание на кофейной гуще получается.

Это больше относится к Вашим аргументам " а если". 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

то просто типа подтолкнул ногой,ну манера у него такая,ну так его воспитали,не умеет с женским полом обращаться...

:???: Подойти чтоль и дядю этого пинануть что есть силы... А что? Может у меня манера такая знакомиться с противоположным полом, может меня так воспитали?

 

 

Если бы этот дядя пинанул чужую тетю, или не дай бог чужого ребенка, то его бы уже по ментовкам затаскали.

 

А своего ребенка, получается, можно пинать сколько душе угодно. И никто ничего сказать не может...

  • Нравится 4

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×