Перейти к содержанию
Авторизация  
freeman22

Как я покупал планшет в Евросети

Рекомендуемые сообщения

такие "экспертизы" проводят АБСОЛЮТНО в любом магазине электроники и бытовой техники, так что просто им "повезло" с вами, а так работает и работает да и х.. с ним.

я например особой разницы в надежности SSD Sandisk и Toshiba не вижу

Кстати в планшете Acer Iconia W 700 идет SSD Toshiba 128Gb

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

твою ж мать... по ходу в наше время кидаловское вообще опасно что либо покупать, особенно простому юзеру.... 

что МТС салон, что Евросеть салон.. кругом сплошной лохотрон мля и развод клиента либо на левый б/у товар либо на левую диагностику в случае поломки! 

 

чтож за уроды везде? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77,

 

Это ж Россия .... =)

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

такие "экспертизы" проводят АБСОЛЮТНО в любом магазине электроники и бытовой техники, так что просто им "повезло" с вами, а так работает и работает да и х.. с ним.

 

Раз уж пошла такая дискуссия)) Расскажу свои дальнейшие приключения)) Как раз по этой теме.

 

В общем спустя 10 дней после эпопеи с Евросетью решил я всё же купить себе только уже не планшет, а нетбук Asus с Windows 8

Что-то мне казалось, что "один снаряд в одну воронку дважды не падает")) Тем более в этом нетбуке был уже обычный жёсткий диск. Думал что с ним проблем не будет)

Заказал я его на сайте citilink с доставкой в пункт самовывоза во Флагмане. Купил, принёс домой, включил и начал обновлять ОС. Единственное, что смутило при первом же включение диск скрипел и хрюкал))

Проработал мой нетбук так часика три и тоже накрылся)) и опять диск "рухнул". На следующий день повёз его в СЦ Ситилинка, там сотрудник при мне поставил жёсткий диск на тестирование и спустя час подтвердил, что проблема с ним. Дал мне соответствующее заключение и уже в кассе магазина вернули деньги.

 

Так что не нужно говорить за всех, есть и порядочные магазины.

 

 

а так работает и работает да и х.. с ним.

 

Только есть одна важная деталь. Условно говоря, если спустя пару недель "полетит" и этот втихаря вставленный диск (вполне возможно б/у), то в СЦ у вас уже будет не бесплатный гарантийный ремонт, а платный.

 

А так то конечно тут два варианта или я такой невезучий или "наши друзья" китайцы в последнее время поставляют нам большой процент бракованного товара, а может и то и то)))

 

В следующий раз расскажу, как я третий раз покупал!

P.S. шутка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или я такой невезучий

+100500 если у тебя за месяц 2 новых харда приказали долго жить ))))

поставляют нам большой процент бракованного товара

учитывая кол-во различного электронного барахла (харды, нетбуки, ноутбуки, планшеты и пр.) которое мне приходится покупать в различных магазинах это далеко не так, все работает ТТТ

если спустя пару недель "полетит" и этот втихаря вставленный диск (вполне возможно б/у), то в СЦ у вас уже будет не бесплатный гарантийный ремонт, а платный.

чушь, так как в течении гарантийного срока Вы можете обращаться в магазин (исключения - интернет магазины) где приобрели товар и это их проблема в какой СЦ они будут его сдавать

+ в евросети должны были выдать акт о выполненных работах т.е. о замене SSD диска

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"наши друзья" китайцы в последнее время поставляют нам большой процент бракованного товара

Работаем с Китаем, процентов 20 под замену) 

Сегодня получили посылочку) Визуально все в норме) А там посмотрим... 

Правда мы в основном матрицы заказываем светодиодные и доп оборудование к ним))


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

+ в евросети должны были выдать акт о выполненных работах т.е. о замене SSD диска

 

Ты не внимательно читаешь что ли или вообще не читал, что я писал? Какие акты работ?? Если я ясно написал:

 

 

Вечером прихожу к ним они выносят планшет и в его коробке лежит заключение их экспертизы, что якобы с диском было все нормально и моя претензия не обоснована.

 

Соответственно в авторизованном СЦ ACER проверят по серийному номеру планшета, какой там стоял диск и какой там сейчас стоит и увидев, что диск был заменён без какого-либо документального подтверждения этого действия, то никто уже не будет бесплатно что-либо ремонтировать.

Изменено пользователем freeman22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пришел к выводу, что 90% проблем в нашей строне из- за неработающих судов. В любой нормальной стране никто бы не стал разбираться в салоне. Просто позвонил бы адвакату, завтра иск был бы уже в суде, а через пару дней суд состоялся бы и взгрел бы салон на очень крупную сумму. Скорее всего потом бы салон закрыли, а владелец попал бы в черный список. Дорога ему, а возможно и его ближайшим родственникам, в бизнес была бы закрыта скорее всего навсегда. И все. И когда все знают эти правила и играют по ним, даже мысли о такой замене диска в голове бы не было. По крайней мере в Германии и Японии именно так. Про другие страны не знаю.

У нас повальная безнаказанность абсолютно во всем. Все это знают, поэтому так и поступают. А тех, кто пытается бороться за правду считают скандалистами и плохими людьми.

  • Нравится 2

rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пришел к выводу, что 90% проблем в нашей строне из- за неработающих судов. В любой нормальной стране никто бы не стал разбираться в салоне. Просто позвонил бы адвакату, завтра иск был бы уже в суде, а через пару дней суд состоялся бы и взгрел бы салон на очень крупную сумму. Скорее всего потом бы салон закрыли, а владелец попал бы в черный список. Дорога ему, а возможно и его ближайшим родственникам, в бизнес была бы закрыта скорее всего навсегда. И все. И когда все знают эти правила и играют по ним, даже мысли о такой замене диска в голове бы не было. По крайней мере в Германии и Японии именно так. Про другие страны не знаю.

У нас повальная безнаказанность абсолютно во всем. Все это знают, поэтому так и поступают. А тех, кто пытается бороться за правду считают скандалистами и плохими людьми.

Как юрист могу сказать, что Вы идеализируете суды Германии и Японии.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×