Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Неуважение к учителю

Рекомендуемые сообщения

Расскажу, чем закончилась эта история.

 

Вчера учительница приходила в школу, забрать последние документы и собрать свои личные вещи. Коллеги собрали на стол, традиция такая-устраивать посиделки перед уходом из школы. Пригласили ее. Она расплакалась и, сославшись на нездоровье, ушла.

 

Мальчика перевели в другую школу. Туда его брать не хотели, но завуч уговорила, так как они недавно взяли оттуда трудного подростка. Можно сказать произошел обмен "выдающимися" учениками. Ту школу предупредили, по какой причине мальчик уходит к ним. Там у него будет учитель со строжайшей дисциплиной на уроке. И если парень считал, что к нему тут "привязываются", то там требовать будут не меньше, а на порядок больше.

 

Больше всех, на мой взгляд, пострадал оставшийся класс. После этого происшествия никто из учителей русского языка этой школы не захотел взять их. Четверть 3-ю они доучивались без предметника, благо что там немного оставалось. Сейчас к ним прикреплен приходящий учитель. О ней слава, как о крайне слабом и необязательном педагоге. Недаром ни одна школа ее в штат не взяла, сколько она не обивала пороги директоров. Так что дети обречены на низкий балл по ГИА, а многие и вообще не сдадут.

да уж, печально все это. Очень жаль педагога, тем более, человек знает, что ей осталось в этой жизни. Ну,а  про ученика..., если в юности совести нет, ее и во взрослом возрасте не будет, но во взрослой жизни это может аукнуться. Дай Бог, чтобы он хоть что-то вынес для себя из этой истории,хотя........

  • Нравится 1

%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Там у него будет учитель со строжайшей дисциплиной на уроке.

если я не ошибаюсь речь идет о 9 классе, а там учитель явно не один, так что история скорее всего не закончена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас навскидку прикинула. Из моих знакомых, кто в педе учился ни один не работает в школе.

учитель истории-в библиотеке,

учитель английского-секретарем,

учитель математики-водителем.

Может, конечно, и не их призвание, но все они говорят именно о страхе перед нынешними детьми.

Поговорите с любым учителем пенсионного возраста, кто проработал в школе ни один десяток лет, они говорят о тенденции.

Я о такой тенденции слышу от подруг  (педагогов) с детского сада, авторитет взрослого (педагогов)  не высокий, откуда это? от родителей, которые говорят крохе, что если Мария Ивановна тебя поругает, скажи мне, я ....  и так далее.

Изменено пользователем Екатерина Юрьевна
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
которые говорят крохе, что если Мария Ивановна тебя поругает, скажи мне, я ....  и так далее.

Оттого, что ребенок поделится дома, ничего не случится. Авторитет педагога и желание родителей быть в курсе причин наказания собственных чад не находятся в зависимости. Если ДАЖЕ родители заступаются за собственных детей, то совсем необязательно, что ребенок получит отрицательный опыт, который ему навредит. По вашей логике- снизит авторитет педагога в глазах ребенка.

Наказание, я считаю, должно быть справедливым, также, если " поругает МарьВанна". Не верю я , что родители сплошь бегут по любому поводу защищать детей, см.- ругать педагога..

И поэтому, мол, дети такие. Слишком притянуто. :)

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не верю я , что родители сплошь бегут по любому поводу защищать детей, см.- ругать педагога..

Вы реально не встречали мам, для которых их дитё-святое?

Которые не верят никому на свете, кроме ребенка своего?

 

Я даже в саду таких встречаю часто


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"притянуто" или нет,но дети невоспитаны сплошь и рядом.Родители очень часто упускают момент,когда нужно "вожжи натянуть" по разным причинам,а потом часто бывает поздно.Но учителя-воспитатели-это полбеды,а вот родным достанется потом по полной.Об этом помнить надо всегда :200:  ;)

  • Нравится 2

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы реально не встречали мам, для которых их дитё-святое?

Которые не верят никому на свете, кроме ребенка своего?

 

Я даже в саду таких встречаю часто

Надь, а в саду это в чем выражается?  Претензии к воспитателю?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, а в саду это в чем выражается?  Претензии к воспитателю?

Ну вот есть у нас мальчик-хулиган.

Бьет всех деток. Он крупный, выше всех, поэтому достается нормально.

Приходишь своего в сад забирать и только и слышно:" Ваня, не дерись! Ваня, нельзя подножки ставить! Ваня, не толкайся!" И т.д.

Воспитатель фактически весь день водят ребенка за руку, чтобы он не причинил вред остальным.

Но нужно и подмыть детей, и тарелки с едой разнести, и занятия провести, и одеть остальных. Поэтому частенько он пользуется этим временем, чтобы ударить кого-нибудь. А потом смеется над малышом, который плачет.

Воспитатели просили маму поговорить с сыном. Потому как они не могут на него повлиять. Мама сказала, что все это ерунда-ее сын не дерется! Быть такого не может. Он у нее тихий и спокойный ребенок.

Когда на прогулке вечерней она, пришла его забирать, сама увидела, как он толкнул девочку и пинал упавшую, мама сказала, что девочка сама виновата, наверно она его довела,

 

Ну т.е. мама даже допустить такого не может, что ее сын не ангел. Все кругом виноваты, лишь не он.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оттого, что ребенок поделится дома, ничего не случится. Авторитет педагога и желание родителей быть в курсе причин наказания собственных чад не находятся в зависимости. Если ДАЖЕ родители заступаются за собственных детей, то совсем необязательно, что ребенок получит отрицательный опыт, который ему навредит. По вашей логике- снизит авторитет педагога в глазах ребенка.

Наказание, я считаю, должно быть справедливым, также, если " поругает МарьВанна". Не верю я , что родители сплошь бегут по любому поводу защищать детей, см.- ругать педагога..

И поэтому, мол, дети такие. Слишком притянуто. :)

Я имею ввиду те случаи, когда родители настраивают своих чад изначально неправильно, относительно отношения к нему воспитателей (реальный пример: воспитатель сделала замечание девочке в детском саду, за то, что она сильно хлопнула дверью кабины в туалете, чем страшно перепугала девочку, находящуюся там (та буквально ддрожала), а на замечание воспитателя - она отреагировала так :"я всё маме расскажу!!!" , желания пожалеть напуганную девочку у неё совсем не появилось, относительно её мамы  скажу сразу - предъявляла претензии не раз к педагогам, по незначительным вопросам); относительно детей - не раз сама слышала напутствие родителей свуоим чадам: "если кто тебя обидит или обзовёт, сразу бей, чтоб не лезли, и т.п." , а вот - ЧТО ребёнок сочтёт за обиду (м.б. и то, что ему случайно на ногу наступят), что интересно,такими случаями, ребёнок с родителями часто   и не делится, он уже получил одобрение на них .

Вот такие ошибки родителей, на мой взгляд, формируют плохие привычки (в том числе искать везде виноватых, а себя не видеть), которые выливаются в такой же характер, а потом пожинают плоды все окружающие, учителя, родители, семьи..

Изменено пользователем Екатерина Юрьевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пример: воспитатель сделала замечание девочке в детском саду, за то, что она сильно хлопнула дверью кабины в туалете, чем страшно перепугала девочку, находящуюся там (та буквально ддрожала), а на замечание воспитателя - она отреагировала так :"я всё маме расскажу!!!" , желания пожалеть напуганную девочку у неё совсем не появилось, относительно её мамы  скажу сразу - предъявляла претензии не раз к педагогам, по незначительным вопросам

Педагоги или воспитатель, все же? О чем речь, о каком возрасте?.Желание пожалеть испуганную девочку, должно было появиться и у педагога, так же, как и желание погасить конфликт в зародыше.. Педагог не может научить детей быть внимательными? Если дома нет таких ситуаций, то задача педагога- проявиться свои способности, когда это требует ситуация.

 

относительно детей - не раз сама слышала напутствие родителей свуоим чадам: "если кто тебя обидит или обзовёт, сразу бей, чтоб не лезли, и т.п."

Где вы это слышали?

 

а вот - ЧТО ребёнок сочтёт за обиду (м.б. и то, что ему случайно на ногу наступят), что интересно,такими случаями, ребёнок с родителями часто   и не делится, он уже получил одобрение на них .

Мы говорим об авторитете в отношениях между  педагогом и учениками  или об отношениях сверстников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За насмешки над учителями введут уголовную ответственность.

 

Депутаты хотят защитить школьных учителей от оскорблений и насмешек, приравняв их в этом плане к представителям власти. Парламентарии намерены предложить педагогам и годовые отпуска.

 

Запретить "наезды" на учителей хотят как детям, так и родителям. Не будут допускаться оскорбления, насмешки, упреки в некомпетентности, поучения в отношении педагогов. А применение насилия или публичное оскорбление при исполнении служебных обязанностей хотят сделать равным оскорблению или насилию над представителем власти. И, соответственно, карать уже по Уголовному кодексу. Если проводить параллель с представителями власти, то получится, что нарушителям грозит или штраф, или исправительные работы на срок от 6 месяцев до года. Но это для взрослых. Детей просто исключат из школы.

 

Кроме того, авторы законопроекта хотят подойти к защите учителей и с другой стороны. В частности, педагогам для стимула остаться в школе хотят дать право на отпуск сроком до года с выдачей половины зарплаты. Правило будет работать для тех, кто отработал учителем 10 подряд.

 

О том, что один из депутатов Госдумы готовит такие поправки к закону "Об образовании", сегодня пишут "Известия".

http://www.rg.ru/2014/06/27/uchitelya-site-anons.html

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не факт, что примут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не факт, что примут

Естественно. Посмотрим.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не будут допускаться оскорбления, насмешки, упреки в некомпетентности, поучения в отношении педагогов.

Последние два пункта- как хочешь, так и трактуй. ^_^  
Вопрос- Марь Ванна, а почему вы домашние задания не проверяете?"- поучение в отношении педагогов..

Марь Ванна, а тут вы ошибку пропустили- обвинение в некомпетентности...

дурдом, короче... Представляю, что начнется, если эта законодательная инициатива пройдет...

Дурь полная! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда. Курение запретили-в тамбурах так же курят не продыхнуть. Так и тут будет. Опять дутыш...


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×