Перейти к содержанию
Авторизация  
Мдиана

Собрание 24.03.2014г.

Рекомендуемые сообщения

Я не очень понимаю обязанности ТСЖ!!!! Чтобы в ступать в правление не понимая цель, я не могу! Расскажите о цели ТСЖ и обязанностях!!!!

А чего Вы так эмоционально реагируете? Зачем столько восклицательных знаков?

Есть устав ТСЖ, можете с ним ознакомиться. Если есть вопросы по ТСЖ, можно их было задать на собрании, Вам бы ответили.

Сегодня, если я не ошибаюсь приемный день у председателя ТСЖ (во 2-й секции) - с 18-30 до 20-00. Приходите, задавайте вопросы и Вам ответят.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного отвлеченно - на собрании, согласно повестке, утвердили председателя, прочее и вообще - создали наконец человеческое ТСЖ? :)

На собрании можно было утвердить только председателя самого собрания)))) т.к. собрание было общее, то есть всех собственников. Чтобы создать человеческое ТСЖ, нужно, чтобы в него вступило больше 50% площадей, а у нас собственники не торопятся вступать в ТСЖ. А также, чтобы ТСЖ было с "человеческим" лицом, нужно, чтобы в Правлении были не мертвые души, а люди, которые интересуются домом, на данный момент таких практически нет


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ без людей, которые в него входят и проявляют инициативу, к сожалению, действовать не может. Если Вы были на последнем собрании, то, вероятно слышали призыв вступать в члены Правления и активно работать по дому. К сожалению, как правило, такие призывы остаются без внимания.

Вы лично готовы вступить в Правление, чтобы менять ситуацию?

Сейчас получается, что кроме председателя есть еще пара жильцов, которые готовы заниматься домом. Этого крайне мало.

Если мне объяснят, чем именно занимается правление!!! То я смогу оценить свои силы и понять могу ли хотя бы что то изменить в судьбе дома или надо молча сидеть.... Вот расскажите пожалуйста, какие вопросами занимается правление?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне объяснят, чем именно занимается правление!!! То я смогу оценить свои силы и понять могу ли хотя бы что то изменить в судьбе дома или надо молча сидеть.... Вот расскажите пожалуйста, какие вопросами занимается правление?

Пока никакими, т.к. до последнего времени в правлении были люди, которые никакой активности не проявляли.

Что планируется: контроль за деятельностью УК, проверка финансовой документации УК. Что нужно: время, чтобы ходить в УК, хотя бы поверхностное знакомство с цифрами (много отчетов, которые нужно уметь читать), ну и напористость, т.к. УК не готово меняться


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таким образом пока не наберется 50% собственников - все собрания не более чем пшик, ничего кроме разговоров, верно?

Получается основная задача для желающих создать ТСЖ - агитировать среди собственников и набирать 50%. А до этого - пустая трата слов и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таким образом пока не наберется 50% собственников - все собрания не более чем пшик, ничего кроме разговоров, верно?

Получается основная задача для желающих создать ТСЖ - агитировать среди собственников и набирать 50%. А до этого - пустая трата слов и времени.

Сегодня собственники планируют устроить своё собрание, на этом собрании можно решить вопрос с 50% . Каким образом их насобирать...... Вы лично будете на собрании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таким образом пока не наберется 50% собственников - все собрания не более чем пшик, ничего кроме разговоров, верно?

Получается основная задача для желающих создать ТСЖ - агитировать среди собственников и набирать 50%. А до этого - пустая трата слов и времени.

Не совсем верно. Пока в ТСЖ нет 50% площадей (не собственников) решения могут приниматься на общих собраниях собственников жилья.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем верно. Пока в ТСЖ нет 50% площадей (не собственников) решения могут приниматься на общих собраниях собственников жилья.

Да, ошибочно написал, имелось виду 50% площадей, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ошибочно написал, имелось виду 50% площадей, естественно.

но наверно надо пробовать собрать эти 50% 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но наверно надо пробовать собрать эти 50% 

пробуем. Засада в том, что держатели больших площадей (библиотека, Банк Возрождение) категорически отказались вступать в ТСЖ


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробуем. Засада в том, что держатели больших площадей (библиотека, Банк Возрождение) категорически отказались вступать в ТСЖ

Вы расскажите на собрание как привлекались люди в ТСЖ.... ??? И почему библиотека и банк отказываются вступать в тсж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня собрание собственников? Когда и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня собрание собственников? Когда и где?

Во втором подъезде, где принимает председатель. С 18:30 - до 20:00. Я подойду к 19 часам. Это не то что б официальное собрание просто люди решили собраться и обсудить всё!!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, пошла как д....а сегодня к председателю ТСЖ, а там пусто его сегодня нет на месте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел он уже. Муж мой опять потопал туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×