Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собачки не лают? :) У меня деревянные стулья и на ножках специальные накладки, в Икее продаются, стул я переставляю, не слышно. Купили специально потому, что дети двигают, чтобы не мешать соседям, пожилые люди. Вы слышите стук по батареям, может, это на другом этаже? Вообще конечно 3 ребенка, да еще собачки, покой вашим соседям только может сниться ))) , шум в основном по стояку распространяется. Этажом выше тоже семья с детьми, поэтому я хорошо понимаю какой дискомфорт испытывают мои соседи и делаю все возможное, чтобы как-то его уменьшить, хотя меня ни о чем не просили и мы нормально общаемся.

Собаки у меня не лают, т.к. приучены к тишине.... И на звонок в дверь не обращают внимания, они охранные, а не брехливые.....

У вас деревянные стулья и скорей всего гладкая плитка!? У меня рифленая плитка и стулья с железными ножками закругленными и накладки приклеить туда не возможно, там пластмассовые наконечники ( у меня итальянские стулья, т.к. сама работаю в этом направлении ) .

Стука по батареям я ни кого не слышала и не слышу!!!!! Я жила в Москве и там у меня со всеми соседями были отличные отношения и моя семья там тоже ни когда и не кому не мешала....... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А какая разница где у них детская?

разница большая. Делать детскую под кухней, а потом жаловаться на бытовой шум? Люди же не танцуют и не орут по ночам, не смотрят громко телевизор, - соседям мешает именно элементарный бытовой шум, - а он прекрасно слышен в современных новостройках, и жаловаться, что кто-то включил воду на кухне в 22.00, чтобы сполоснуть посуду, отодвинул стул, чтобы протереть пол и т.д., - это переходит разумные границы. Люди просто живут своей жизнью, не нарушая закона о тишене, но они же не обязаны ложиться спать именно в то время, когда ложаться спать соседские дети.  

Если сделал такую перепланировку, будь готов нести риски за возможные неудобства.

А так да, нужно относится с понимаем, ТС и так пишет, что укладывает своих детей пораньше спать, чтобы не шумели.

  • Нравится 2

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы слышите стук по батареям, может, это на другом этаже?

по опыту проживания в новостройке шум может исходить совершенно с противоположного направления, что называется, не верь ушам своим. :)
Но вот нужно выяснить, откуда исходит шум, а не звонить в дверь к первым попавшимся под руку соседям в 12 ночи, когда их дети тоже спят.

Тут просто мне кажется, у этих соседей уже бзик такой - чуть что, соседи сверху виноваты.

А в целом, конечно, совершенно согласна, что надо принимать все меры, чтобы как-то уменьшить возможные неудобства для соседей, -ну, мне кажется, все нормальные люди так поступают. :) Шум от детей мне, кстати, совершенно не мешает, если только они не носятся как слоны после 12 ночи, я понимаю, что ребенок - это ребенок и ему нужно побегать-попрыгать. Только вот, в таких случаях родители тоже должны постараться заранее позаботиться о соседях, - когда делают ремонт, проложить на полу хорошую шумоизоляцию, а иначе бесполезно, каждая упавшая нечаянно на пол вещь будет отдаваться в квартире соседей грохотом.

  • Нравится 3

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня рифленая плитка и стулья с железными ножками закругленными и накладки приклеить туда не возможно, там пластмассовые наконечники ( у меня итальянские стулья, т.к. сама работаю в этом направлении ) .

ну, стульчики, конечно, можно ради такого дела и поменять, т.к. реально, если нет хорошей шумоизоляции и при отсутствии мягких накладок, шум будет от передвижения таких стульев, как ни крути. У меня тоже деревянные, и тоже накладки бесшумные стоят, - в таком случае, поверхность плитки не будет играть роли.
  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не приходили соседи надо поставить общюю дверь в тамбуре и снять звонок

  • Нравится 3

В действительности все было не так как на самом деле...

Обращаться ко мне можно на "ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, стульчики, конечно, можно ради такого дела и поменять, т.к. реально, если нет хорошей шумоизоляции и при отсутствии мягких накладок, шум будет от передвижения таких стульев, как ни крути. У меня тоже деревянные, и тоже накладки бесшумные стоят, - в таком случае, поверхность плитки не будет играть роли.

вы знаете поверхность плитки играет роль....... и большую.... На деревянные не могу ни как кухня модерн вся металлик!!!!!! Хотя на другие наверно поменяю... Но тут же вопрос не только в стульях.... Соседка утверждает, что у нас постоянные скандалы с мужем по ночам ))) За годы совместной жизни с мужем мы поругались ( с криком ) 2 раза и данные события происходили у нас на дачи и длилось по времени это 2 минуты от силы..... 

Была бы проблема только в стульях я бы поняла....

Когда у соседей был ремонт у меня родился второй ребенок, ремонт у них начинался после 13 часов и до 4 часов утра.... Я ходила как то умудрялась иногда и с криком договариваться с ее рабочем.... 

Поймите пожалуйста, у меня есть свой образ жизни... Я не гульбаню, не включаю музыку, у меня тишина в квартире... У меня точно так же спят дома дети, как я могу шуметь..... Я не враг себе и не враг своим детям........

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не приходили соседи надо поставить общюю дверь в тамбуре и снять звонок

Я уже об этом думала.... Так она наверно в домофон названивать будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разница большая. Делать детскую под кухней, а потом жаловаться на бытовой шум? Люди же не танцуют и не орут по ночам, не смотрят громко телевизор, - соседям мешает именно элементарный бытовой шум, - а он прекрасно слышен в современных новостройках, и жаловаться, что кто-то включил воду на кухне в 22.00, чтобы сполоснуть посуду, отодвинул стул, чтобы протереть пол и т.д., - это переходит разумные границы. Люди просто живут своей жизнью, не нарушая закона о тишене, но они же не обязаны ложиться спать именно в то время, когда ложаться спать соседские дети.  

Если сделал такую перепланировку, будь готов нести риски за возможные неудобства.

А так да, нужно относится с понимаем, ТС и так пишет, что укладывает своих детей пораньше спать, чтобы не шумели.

 

О шуме воды никто не говорил, вы преувеличиваете. Соседка приходила в 22, и в 23 часа, когда на нарушается закон о тишине, который обязаны соблюдать все. Другой вопрос, что люди согласны не со всеми претензиями, а только со стульями этими. Ну так можно поговорить по соседски и объяснить, что не мы это, не ночью разговоры вести, а вечером, когда еще не спят. Могу предположить, что стучат по батареям как раз соседи тех людей, которые скандалят, остальным все слышно, а они уже по привычке заходят к одним и тем же ))).


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы знаете поверхность плитки играет роль....... и большую.... На деревянные не могу ни как кухня модерн вся металлик!!!!!! Хотя на другие наверно поменяю... Но тут же вопрос не только в стульях.... Соседка утверждает, что у нас постоянные скандалы с мужем по ночам ))) За годы совместной жизни с мужем мы поругались ( с криком ) 2 раза и данные события происходили у нас на дачи и длилось по времени это 2 минуты от силы..... 

Была бы проблема только в стульях я бы поняла....

Когда у соседей был ремонт у меня родился второй ребенок, ремонт у них начинался после 13 часов и до 4 часов утра.... Я ходила как то умудрялась иногда и с криком договариваться с ее рабочем.... 

Поймите пожалуйста, у меня есть свой образ жизни... Я не гульбаню, не включаю музыку, у меня тишина в квартире... У меня точно так же спят дома дети, как я могу шуметь..... Я не враг себе и не враг своим детям........

Да можно на любые стулья эти накладки прицепить, было бы желание. Попробуйте еще разок поговорить, у всех свой образ жизни, это многоквартирный дом. Расскажите им то, что тут написали, вы дверь не открываете, они и думают, что это вы. Уверена,  что ели вы идете на встречу, вас непременно услышат, удачи!


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не приходили соседи надо поставить общюю дверь в тамбуре и снять звонок

Класс! ))) Приходить не будут, напишут заявление в полицию и хозяева заплатят штраф за нарушение закона о тишине, вот и все дела. Договариваться надо с соседями.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О шуме воды никто не говорил, вы преувеличиваете. Соседка приходила в 22, и в 23 часа, когда на нарушается закон о тишине, который обязаны соблюдать все. Другой вопрос, что люди согласны не со всеми претензиями, а только со стульями этими. Ну так можно поговорить по соседски и объяснить, что не мы это, не ночью разговоры вести, а вечером, когда еще не спят. Могу предположить, что стучат по батареям как раз соседи тех людей, которые скандалят, остальным все слышно, а они уже по привычке заходят к одним и тем же ))).

Закон о тишине мы соблюдаем полностью.... 

О шуме воды не кто кстати не преувеличивает.......... Мыть посуду после 21 часа мне тоже не желательно... Это мне сообщила консьерж....

Говорить, человек ко мне с ноября месяца, заходила каждый день... Скандал у нас получился только в конце января... Вы считаете, я всё это время не объясняла??? 

К ней не однократно приезжали по её вызову на меня сотрудники полиции и сообщали, что это слышимость дома и они даже не чего сделать с этим не могут, разворачивались и уезжали... И лишь однажды поднялись ко мне, т.к. она настояла....., постояли одну минуты поговорили, извинились при соседки, а она меня при них ещё оскорбляла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! ))) Приходить не будут, напишут заявление в полицию и хозяева заплатят штраф за нарушение закона о тишине, вот и все дела. Договариваться надо с соседями.

Заявления в полицию писала я на них....Постоянно поступают угрозы от них..... И не открываю я только им, т.к. испытываю опасение за свою жизнь.... Я как понимаю вы не из нашего дома??? А может вы вкурсе что слышимость здесь довольно хорошая?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявления в полицию писала я на них....Постоянно поступают угрозы от них..... И не открываю я только им, т.к. испытываю опасение за свою жизнь.... Я как понимаю вы не из нашего дома??? А может вы вкурсе что слышимость здесь довольно хорошая?! 

Я жила и живу не в одном Витовском доме, про слышимость хорошо знаю. Поэтому сама предпринимаю все возможное, чтобы мои дети никому не мешали. Шумных игрушек у нас нет, вернее есть, я просто достаю батарейки, играем с ними на улице.

 

Ну если так, то держитесь :) Купите накладки эти, не пожалеете.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жила и живу не в одном Витовском доме, про слышимость хорошо знаю. Поэтому сама предпринимаю все возможное, чтобы мои дети никому не мешали. Шумных игрушек у нас нет, вернее есть, я просто достаю батарейки, играем с ними на улице.

 

Ну если так, то держитесь :) Купите накладки эти, не пожалеете.

спасибо за совет!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По заявлению не платят штрафы

Надо чтобы полиция приехала после 23 и составила материал

100% не приедут

Можно в 03 позвонить , чтобы не адекватных соседей в дурку сдать


В действительности все было не так как на самом деле...

Обращаться ко мне можно на "ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×