Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Почему принтер НР стал печатать картинку не полностью? Как лечить?

Рекомендуемые сообщения

Чудить стал мой МФУ НР Photosmart C 4183, отчего-то стал печатать фотоки не с начала, как и положено порядочному принтеру, а с половины где-то (см. картинку)... А то вообще бумагу в лотке не обнаруживает, либо застревает она внутрях принтерных... Что может быть и как с этим бороться? Может кто-то сталкивался с подобной бякой и поборол её?

post-11833-0-37413900-1395440041_thumb.jpg

Поделиться сообщением

сколько лет МФУ?

говорят с запчастями к ним проблема, мало их

Поделиться сообщением

@leb.1977, спасибо за инфу! После некоторых размышлений тоже склоняюсь к мысли, что нужно попробовать почистить механизм подачи бумаги. А настройки все в порядке, с параметрами тоже норма.

@igor8443, годков моему МФУ порядочно, где-то около четырёх. Ладно, буду пробовать идти от простого к сложному - сначала почищу внутренности, а там посмотрим :).

Поделиться сообщением

а у меня печатает полосками, принтер такой же, сказали это болезнь HP

Поделиться сообщением

а у меня печатает полосками, принтер такой же, сказали это болезнь HP

Это не болезнь НР, это почти наверняка подсох/засорился картридж. Зайдите в меню принтера: "Настройки - сервис" и выберите "Чистку картриджей". Проделайте это несколько раз и если "полосить" не перестанет, то либо картридж на заправку, либо новый покупать. Да, ещё можно попробовать вынуть картридж, который "полосит" и протереть спиртом (водкой хотя бы :)) контактную группу на картридже и в принтере, мне раз помогло. Только осторожно это делайте, сопла не повредите. А вообще для профилактики пользительно раз в месяц распечатывать на принтере что-нить, например тестовую страницу - это не даст картриджам засыхать.

Поделиться сообщением

Ну, в общем проблемку с печатью половины картинки вроде бы мне удалось побороть, надолго ли не знаю, но пока всё работает нормально :). Помогло протирание роликов бумагопротяжного механизма влажными салфетками и ватной палочкой. Видео, как это сделать, можно посмотреть тут: http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?docname=c01994324&tmp_task=solveCategory&cc=ru&dlc=ru&lang=ru&lc=ru&product=1832960 .

Поделиться сообщением

@0verload, дружище, подобная реклама уж слишком откровенна. Надо кого-то прорекламировать - велком на доску объявлений!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу