Перейти к содержанию
Авторизация  
Nicko

Ищу мастера фотошопа

Рекомендуемые сообщения

Люди!!!!! Помогите пожалуйста. Нужно отфотошопить снимки щенков для пристройства.


<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nicko, что конкретно нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чаще всего натуральная фотка смотрится намного лучше отфотошопленной. Если есть возможность - лучше нафоткать побольше и выбрать лучшую. Ещё вариант - снимать в режиме видео, и уже из видеоролика выбрать лучшие кадры.   Только в случае не совсем удачных фоток можно и нужно пользоваться фотошопом, но тут есть ограничения - любительский фотошоп часто выглядит издевательски глупо, хороший профессиональный фотошоп - это время, быстрый фотошоп, даже от профессионалов - по качеству недалеко уходит от плохих фоток....

Такое может написать только тот, кто имеет весьма отдалённое представление и о Фотошопе, и о работе в этой программе. И о фотоделе вообще. @leb.1977, Фотошоп в умелых руках - это сильный инструмент, способный буквально творить чудеса, причём отнюдь не при огромных времязатратах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну какое у меня представление я фотошопе, я спорить не буду. Я высказал своё мнение. Вот как пиарят животных на известных зоо-форумах

 

Уровень квалификации мастеров, которые приложили руку к этим "шедеврам"  драматически близок к нулю. Правда, и сами картинки очень низкого качества, практически сняты на "мобилу".  Никакой мастер ничего уже не сделает с такими плохими исходниками, если только полностью их не перерисует поверх оригинала.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Вы про эти чудеса фотошопа мне пытаетесь доказать? Вы меня не переубедите - исходники этих, не совсем удачных, фоток смотрелись бы намного лучше! А чтобы сделать из данных фоток действительно пиарные картинки, надо просидеть не один час, начиная от продумывания композиции, придумывания нормального фона, поиска или самостоятельного рисования недостающих элементов и заканчивая доведением основного элемента (в данном случае животных) до смотрибельного вида.

Нет, я Вам пытаюсь доказать, что в корне неверно вот это Ваше утверждение: 

 

Чаще всего натуральная фотка смотрится намного лучше отфотошопленной.

Если брать во внимание откровенно неудавшиеся снимки, то даже их с помощью Фотошопа можно сделать немного лучше, хотя речи о спасении кадра конечно не идёт. Тут уже всё зависит от уровня владения программой. И от того же уровня владения зависят затраты времени - чем выше уровень, тем меньше времени уйдёт на работу. И не нужно тратить часы на продумывания композиции (тут конечно не владение ФШ главное, а познания в этой самой композиции, опыт и какой-никакой талант конечно), на придумывание фона (это вообще непонятно зачем), про поиск и дорисовывание недостающих элементов молчу, ибо озадачен - не понимаю, что и как можно снять, чтобы это нужно было делать, ну а доведение объекта съёмки до смотрибельного вида - это как раз и зависит от владения ФШ, как правило на это нужно не более пяти несложных операций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха! Я кажется понял! @leb.1977, мы с Вами просто говорим о разных вещах: для Вас понятие "отфотошопить" - это значит довести картинку до абсурда всякими псевдохудожественными приёмами типа вырезания объекта съёмки и помещения его на какой-то китчёвый фон, усиление насыщенности оттенков до абсолютой "кислотности", добавление рамочек, виньеточек, звёздочек каих-нибудь, снежинок и т.п., я же имею в виду вполне вменяемое усиление, проявление достоинств изображения и ликвидацию (сглаживание, если ликвидировать не удалось) недостатков. Тот "Фотошоп", о котором говорите Вы, мной так же не приемлется, но он-таки и получается от неумения владеть очень хорошей программой, от незнания, что и как можно с её помощью сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×