Перейти к содержанию
Лиса Алиса

Крым

Рекомендуемые сообщения

 

 

но потом "перезашла" и все вернулось на круги своя(((

 

вот не надо было уходить)))

  • Нравится 4

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз пошла такая пьянка, посоветуйте мне пожалста, хорошее красное полусладкое, какое можно купить в Крыму. Хоть на месте продегустирую.

В Крыму хороши только крепленые вина.

"Полусадкое"  - это портвейн. Красный "ЮЖНОБЕРЕЖНЫЙ", "Ливадия" или "Массандра". Или белый "Алушта".

Белое сладкое  - Кокур.

Красное сладкое - Алеатико или Бастардо.

Кагоры раньше были хороши, сейчас не в курсе.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а чо говоррят что вино нельзя оттудова на самолете привезти??

Перевозка немаркированной жидкости в незаводской упаковке всегда была запрещена. Хотя в некоторых аэропортах САБавцы и "не зверствовали" на эту тему.

В заводских бутылках - в пределах норм перевоза багажа ;)))))
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока дети спят напишу немного про экскурсии.Мы все-таки залезли на Ай-Петри ,туда и обратно канатной дорогой,цена вопроса в одну сторону 400взр и 150 детский.на горе сразу атакуют куча продавцов всего на свете,мы благополучно от них вырвались и пошли гулять.На плато есть три пещеры для туристов,из них при нас работало 2.В одну спустились,холодно,грязно(мой младшенький любитель все потрогать руками и везде залезть,сразу же вляпался в грязищу и руками и ногами),но красиво.До этого мы были в пещерах,под Алуштой,но тут более дикие места,еще природные))понравилось всем,дети заныли,что хотят еще,но мне мерзнуть больше не хотелось,поэтому полезли к зубцам.

Лезть высоко,по камням,экстремально и весело.Особенно радует народ спускающийся сверху с криками"ура цивилизация))"

Похвалю своих детей)даже младший(4года ему) и старшие без единого писка впереди меня карабкались вверх,молодцы.

На верху дух захватывает ,нам повезло с погодой,было ясно,панорама изумительная открывалась.

Очень интересный аттракцион там есть,идешь над пропастью к зубцам по натянутой веревочной лестнице,даже смотреть страшно на смельчаков.

Обратный спуск тяжелее,камни скользкие,тропа узкая,народу много.

post-1341-0-98325500-1437019705_thumb.jpg

post-1341-0-51636900-1437019759_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера съездили в ялтинский зоопарк.не очень удачно,прокопались на завтраке,долго ждали такси,приехали там уже толпы.вход 500 взр,детский вроде 300.Мы подготовленные туристы,привезли с собой для животных корм,апельсины,яблоки и булки.в самом зоопарке корм дорогущий.животные растут,хорошеют,все такие же ухоженные и чистенькие.всех погладили,накормили.В бабушкином дворике дочка попыталась поймать маленького поросенка,не получилось ,переключилась на более податливых животных,отловила козленка,загладила зацеловала,еле оторвала ее от него))

Очень интересно было наблюдать за белым тигром,он прогуливался вдоль клетки с павлином ,павлин очень нервничал))

Покатались на колесе обозрения,кругом красота.

Погуляли по зоопарку часа два,жара ,пришлось уехать домой.

post-1341-0-87989600-1437021033_thumb.jpg

post-1341-0-11233700-1437021052_thumb.jpg

post-1341-0-04613100-1437021064_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вход 500 взр,детский вроде 300

ничЁ себе!!! В Москве 400 руб взрослый, все остальные (дети, студенты и пенсионеры) бесплатно....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничЁ себе!!! В Москве 400 руб взрослый, все остальные (дети, студенты и пенсионеры) бесплатно....

ниче себе - это парк львов Тайган недалеко от Белогорска. Там билеты вообще по 900р. взрослый и 450 детский (причем нашему 13-летнему уже нужно было тоже брать взрослый билет). Мы приехали, ахнули от цен и не пошли, но друзья решились, в итоге они приехали разочарованные, увидели они по факту только пару тигров и пару тигрят. Не стоит он таких денег.

Если вдруг кому интересно будет: http://park-taigan.ru/

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники, по отзывам сейчас везде похожая ситуация. В Москве ни носорога, ни бегемота, один бенгальский тигр, львы огорожены (не знаю есть там они вообще). Смотрю везде развелось козочки, гуси, кролики, овечки......это даже смешно, в зоопарк ехать на эту ерунду смотреть, которой в любой деревне в десятки раз больше чем в зоопарке.

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В Москве ни носорога, ни бегемота, один бенгальский тигр, львы огорожены
ну то зоопарк. А Тайган позиционируется именно как парк львов, а не каких-либо других животных.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам Тайган понравился. Недешево, да, но со зверями нам, видимо, больше повезло ;)

Я прям как дитё радовалась...

 

Сильнее всего впечатлило, когда прямо под нами ("кружевной" железный мост, а львы под ним) львица рыкнула, отбирая кусок мяса у остальных (любимая жена, видать у льва - они прайдами кучкуются: лев и несколько львиц). Так от этого рыка аж мороз по коже (низкий, утробный, телом чувствуешь сильнее, чем слышишь ушами).

В общем, нам очень понравилось. Но ходить там надо много :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ничЁ себе!!! В Москве 400 руб взрослый, все остальные (дети, студенты и пенсионеры) бесплатно....

ничесебе!

я давеча приценялась к зоопарку КОЛЬМОРДЕН. дык 51 УЕ  :blink:  взрослый, 45 УЁЁЁЁмоёёё - детский билет.

а 400 рэ - это ж считай даром )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

несравнимые вещи....там и доходы у населения другие. А тут получается, если ехать 2 взр+1 реб, только дорога и билеты 1100....спасибо хоть атракционы оттуда убрали....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несравнимые вещи....там и доходы у населения другие

 

Почему не сопоставимые? Если относительно среднестатистических доходов аборигенов, то и там и тут стоимость билета чуток выше 1%... причем наш на 0.13 дешевше


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Крыму хороши только крепленые вина.

"Полусадкое"  - это портвейн. Красный "ЮЖНОБЕРЕЖНЫЙ", "Ливадия" или "Массандра". Или белый "Алушта".

Белое сладкое  - Кокур.

Красное сладкое - Алеатико или Бастардо.

Кагоры раньше были хороши, сейчас не в курсе.

Кагор у меня с Молдавией ассоциируется, а за названия спасибо, легче ориентироваться


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×