Перейти к содержанию
Авторизация  
nadiam

нужен совет по анализам

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Мне нужна консультация по поводу того, какие анализы надо сдать.

 

Сыну 5 лет. В декабре серьезно заболел, сильно, долго и мучительно кашлял (я, к слову, тоже болела.. у меня было двусторонее воспаление легких). Делали сыну рентген, у него воспаление легких не подтвердилось (поставили обструктивный бронхит).

 

Пропили антибиотики. Естественно. все было под наблюдением педиатра. Кашель был жуткий....

Потом был дооолгий, затяжной сухой кашель, особенно по ночам. иногда даже спать не мог от кашля. Педиатр говорили, что это остаточный кашель после ОРВИ.

 

Через 3 недели пошли в сад и опять сопли, кашели и бронхит.

Нас направили в детский санаторий в Костино. За 3 недели в санатории сын там заболевал 3 раза....:-( :-( :-(

И каждый раз жуууткий кашель!

 

Обошли много врачей..... никто не может нам грамотно назначить варианты обследований... все СРАЗУ назначают лечение. Вчера только были в институте у педиатра-инфекциониста-гастроэнтеролога. Нам сходу поставили микоплазму и ляблии... и сразу назначили лечение (мешок лекарств).

 

Хочу сдать анализы на:

-микоплазму

-лямблии

- коклюш

 

Но просто запуталась во всех антителах.... есть же антитела A, M, G

 

Что же надо сдавать? я предполагаю, что все же мы переболели в декабре.... какие в этом случае надо сдавать антитела?

И где лучше сдавать? В Инвитро, Гемотесте? Есть еще вариант в Ивантеевке в Мой доктор.

 

Надо сдавать только кровь, или еше и мазок? (если мазок надо, то из носа или из зева?).

 

От педиатра не могу добиться какие именно сдавать анализы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу только сказать, что в Инвитро в Ивантеевке, я сдала анализ в 2 раза дороже, чем в "Мой доктор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на каком основании поставили лямблии, сдавали анализы?

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl,

ни на каком! просто по симптоматики.

Не так давно нам врач гастроэнтеролог (тоже по симптоматике) прставил рефлюкс, эзофагит, ГЭРБ.

уххххххх

 

 

сейчас пытаемсяивылечить замучавший нас трехмесяйный кашель. Понимаю, что надо сдать анализы... но какие именно то?

 

Я нахожусь в полном отчаянии! Столько врачей уже обошли... сьолько диагнозов и назначеий.... (у каждого врача - свои).

 

Не хочу пичкать ребенка лекарствами...без основания......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анализ кала и мазок из попы сын сдавал. По этимманализам все чисто.

Врач скащал, что эти анализы не информативны..... и что лямблии у нас СКОРЕЕ ВСЕГО есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я была в таком состоянии. позвоните мне, расскажу свою историю лечения)

а самое главное выше нос )


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam, извините, а у нашего бронхолога в детской были?.. Или просто педиатр направила в санаторий?

 

А к Фадеевой в "Семейную" ходили? Нас пока вылечивала. Ни одного неэффективного назначения от неё не припомню, и про анализы можно у неё подробно расспросить - мне всегда объясняла, что-зачем.

 

P. S. Ночные приступы кашля могут иметь аллергическую природу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо поветрие сейчас у докторов ссылаться на паразитов. Сплошь и рядом находят причину кашля и пр. в глистах. Интересно, действительно ли так или "модный" диагноз?

@nadiam, выздоравливайте, не отчаивайтесь, все хорошо будет!

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я была в таком состоянии. позвоните мне, расскажу свою историю лечения)

а самое главное выше нос )

Сегодея же позвоню! спасибо.

очень интересно, как вылечились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam, извините, а у нашего бронхолога в детской были?.. Или просто педиатр направила в санаторий?.

Яииз Иыантеевки. У нас вроде нет бронхолога.... нас к такому врачу никто не направлял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, выздоравливайте, не отчаивайтесь, все хорошо будет!

Спасибо большое! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name="Амарена" post="3564798"

 

P. S. Ночные приступы кашля могут иметь аллергическую природу...

могут.

 

но мне для начала хотелось бы исключить вышеперечисленные болезни...

 

Сынок всегда числился "частоболеющим" , а после перенесенного ОРВИ?? в декабре вообще из болячек не вылазит.... и банальные сопли МОМЕНТАЛЬНО переходят в бронхит :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam, ясно. Бронхолог или пульмонолог - спец по лёгким...

 

И, конечно, нужен нормальный педиатр. Меня в 3 года лечили от "застарелого" воспаления лёгких. Участковая из недели в неделю ставила ОРЗ и ОРВИ, но мама "забила тревогу" и самовольно повела к пульмонологу. Потом долго кололи, спайки... Не дай Бог, конечно. Я бы проверила всё-таки на пневмонию, врачи при мне не раз и не два обмолвились за последние месяцы, что сейчас очень многие болеют, особенно дети.

 

А насчёт паразитов... Я бы тоже не стала лечить то, что "врачу кажется", а анализом не подтверждено.

 

Желаю найти хорошего доктора... Всё-таки, Фадееву рекомендую.

 

Выздоравливайте скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

м -это острая форма заболевания,на м сдают,когда только заболели. G-когда болезнь переходит в хроническую.А про лямблии почитайте в интернете. У знакомых был аналогичный случай с кашлем ,они куда только не обращались,а оказались банальные лямблии. Пролечились в несколько этапов и все прошло.Мне нравиться лаборатория гемотест

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

м -это острая форма заболевания,на м сдают,когда только заболели. G-когда болезнь переходит в хроническую.А про лямблии почитайте в интернете. У знакомых был аналогичный случай с кашлем ,они куда только не обращались,а оказались банальные лямблии. Пролечились в несколько этапов и все прошло.Мне нравиться лаборатория гемотест

спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×