Перейти к содержанию
Авторизация  
Red Fioletov

Мусоропровод


Рекомендуемые сообщения

Это и стоит 3,66 руб/кв.м

 

Ерунда какая-то. Мусор сбрасывают люди, а не квадратные метры. Расчет должен быть от количества проживающих людей в квартире, а не от площади квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди и создают мусор. Чем больше проживает людей, тем больше мусора и наоборот. Мусор образуется в процессе жизнедеятельности людей. Какая связь с квадратными метрами? Это может быть только разовым явлением при ремонте квартиры, но в этом случае нанимается отдельный контейнер, отдельно происходит и оплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем больше метров, тем больше гостей :D и больше стеклотары, бычков и шелухи от семечек.

Опять же кошки- кто их учитавает? :D а лотки чистить надо-ть :trud::plach: .

а попугаи? сколько перьев-то...

а домашние растения? листочки-цветуёчки засыхающие?

количетво пустых флаконов от "мистер проктл" или как его там-тоже пропорционально метражу

скорость снашивания домашних тапочек и превращения их в мусор - прямо зависит от длины кругов, нарезаемых по квартире...

а протирание одежды в процессе метания от одного санузла к другому?

половые тряпки опять же :plach: ... сколько их и как часто заменять? все от площади зависит.

количество перегоревших за год лампочек... :P

нет, связь с квадратными метрами прямая.


Сергей Сергеич Померанцев - любитель выпивки и танцев

 

Чтоб вы так жили, как прибедняетесь.

 

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием. В общем, дел у меня по горло…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнайте в любом ЖЭУ. Ответ будет один - от количества проживающих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, все ЖЭУ шагают не вногу, а наша УК - вногу


Сергей Сергеич Померанцев - любитель выпивки и танцев

 

Чтоб вы так жили, как прибедняетесь.

 

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием. В общем, дел у меня по горло…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, все ЖЭУ шагают не вногу, а наша УК - вногу

Неужели не понятно что надо забить мусоропровод?!!!!! :trud: Я живу в доме на восьмом этаже , у нас нет мусоропровода ,мы забили его как вьехали.Все жильцы очень довольны уже 6 лет. Ужас!!!!! Моя квартира на втором этаже... Сначала всю весну канализация засорялась а теперь мусоропровод....... Вот и ясно какие соседи живут в нвшем доме...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sveta09

ага давайте ещё удобства на улице сделаем, и канализация забиваться не будет. Можно дома не мыться, а на речку ходить она же рядом...


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveta09

ага давайте ещё удобства на улице сделаем, и канализация забиваться не будет. Можно дома не мыться, а на речку ходить она же рядом...

Так если путают канализацию с мусоропроводом, а когда моются, то заливают соседей , в палатке у речке самое место...А с крысами, клопами и тараканами не скучно ,меньше времени останется на треп в интернете да? ДА это для некоторых выход......:8):

Изменено пользователем sveta09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, все ЖЭУ шагают не вногу, а наша УК - вногу

 

Учитывая, что администрацией устанавливаются нормативы по вывозке мусора из расчета на 1 проживающего человека, а не от квадратного метра, управляющей компании норматив от площади будет только на руку. Разве не в наших силах прописать норматив, который был бы под контролем администрации ( теперь уже не Пушкинского района, а Московской области)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sveta09

Скажите пожалуйста, почему вы решили что пользование мусоропроводом является причиной возникновения грызунов, копов и тараканов? У вас помойное ведро дома есть? А клопы, тараканы, мыши? Я думаю если мусор вовремя убирать, то никакие вредители от этого мусора не заведутся, а вот с результатами отсутствия мусоропровода (и лифта) я каждый день сталкиваюсь на лестнице.

Я не в коем случае не хочу сказать, что то что у нас в доме творится - это хорошо. Я просто хочу чтобы управляющая компания (какая бы она не была) выполняла все необходимые работы по дому, а не тупо заваривала мусоропровод что бы не убирать мусор, не проводить дератизацию и т.д. А деньги полученые за обслуживание дома, тем временем, уходят в неизвестном направлении.


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая связь с квадратными метрами?

можно подумать, мусор со стен сыплется...чем больше площадь тем больше мусора :appl:. а если будет 10чел в однокомнатной жить - где справедливость? мусора за десятерых, а оплата минимальная :)

Изменено пользователем sankhara

счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и воду (при отсутствии счетчика) считать от квадратных метров, а не от количества проживающих ? Чем больше людей - тем больше мусора, так как мусор - это продукт жизнедеятельности человека и в основном связан с питанием. Считать от квадратных метров - это несусветная глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тополь

какая разница сколько мы платим за мусоропровод, который не работает, и при этой УК работать не будет? Вот вы скажите лучше, хоть где нибудь мусоропровод заварен как гл. инженер уверяет?


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на 20 этаже заварен, по крайней мере был 6 месяцев назад!!! больше не проверяла, сегодня если не забуду посмотрю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая разница сколько мы платим за мусоропровод

 

Ну если Вам нет разницы, то не надо обобщать на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×