Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Капитальный ремонт.

Рекомендуемые сообщения

У нас дом введен в эксплуатацию до утверждения региональной программы кап ремонта. Не так ли? Закон обратной силы не имеет.

Если вы просмотрите логику разговора в данной ветке, то отсылка к ответу #14 была сделана для прекращения спекулирования неверной информацией о том, что новостройки не платят взносы на кап.ремонт в течение первых пяти лет.

 

Что касается вашей ситуации, то она ничем не отличается от ситуации по соседним домам 60х годов постройки. Думаю, вы без труда сможете найти информацию по началу уплаты взносов на капитальный ремонт с этой тривиальной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы просмотрите логику разговора в данной ветке, то отсылка к ответу #14 была сделана для прекращения спекулирования неверной информацией о том, что новостройки не платят взносы на кап.ремонт в течение первых пяти лет.

 

Что касается вашей ситуации, то она ничем не отличается от ситуации по соседним домам 60х годов постройки. Думаю, вы без труда сможете найти информацию по началу уплаты взносов на капитальный ремонт с этой тривиальной ситуации.

Здесь нет спекуляций! Есть неразбериха в законах. После принятия закона была куча поправок. А так же то, что в домах на Озерной 11 не было легитимного собрания собственников по поводу кап ремонта. Наши дома были по закону "новостройками", потом приняли поправку и "новостройками" стали считаться только дома сданные после 01.06.2016. Здесь нужен юрист, и нужен юрист не общей практики. Поэтому я прошу юриста УК Град помочь нам в решении этого вопроса.

Изменено пользователем Addard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь нет спекуляций! Есть неразбериха в законах. После принятия закона была куча поправок. А так же то, что в домах на Озерной 11 не было легитимного собрания собственников по поводу кап ремонта. Наши дома были по закону "новостройками", потом приняли поправку и "новостройками" стали считаться только дома сданные после 01.06.2016. Здесь нужен юрист, и нужен юрист не общей практики. Поэтому я прошу юриста УК Град помочь нам в решении этого вопроса.

 

В законе, если мне не изменяет память, термина "Новостройки" нет вообще. И никогда не было. А начало уплаты взносов на капитальный ремонт всегда считалось от момента включения в реестр. Существующие дома были в него включены на момент принятия закона. Введённые в эксплуатацию после его принятия включались по мере обработки данных специалистами ФКР. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... Здесь нужен юрист, и нужен юрист не общей практики. Поэтому я прошу юриста УК Град помочь нам в решении этого вопроса.

 

Как можно просить помощи от ГРАДа, если  эти же люди плюют в лицо ГРАДу???  Вы разве не знаете, что  3-й корпус уходит к Виттории?  Если вы из 3-го корпуса - спрашивайте у Виттории... А я посмотрю, как Виттория будет изворачиваться  )))  )))  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Гуннхильд,ух ты , времена меняются , но у нас новостройке лет семь , а за капремонт платим года полтора - два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд,ух ты , времена меняются , но у нас новостройке лет семь , а за капремонт платим года полтора - два.

 

А может быть, что три? С 01.05.2014? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд,может ,у нас как раз пять лет и вышло.

 

С 01.05.2014 все начали его платить. Закон приняли :) http://forum.pushkino.org/index.php/topic/98192-01052014-nachalo-uplaty-vznosov-na-kapitalnyj-remont/

 

То, что платилось до этого (если платилось) - была незаконная самодеятельность УК.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Гуннхильд,у нас платилосьтв начале не помню сколько, потом не платилось , когда дому было пять лет стали платить , видимо у нас совпало пять лет дому и закон , вот поэтому я была уверена что ничего не поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Гуннхильд,у нас платилосьтв начале не помню сколько, потом не платилось
Да, я помню, в некоторых домах, возможно, как раз Градовских (могу ошибаться) было по два рубля с мелочью. Но это - самодеятельность УК. С теми взносами, которые начисляются сейчас, никак не связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уговорили. Ок, я просто забъю на эти платежи от МосОблЕИРЦ. Общаться на этом форуме тратить время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общаться на этом форуме тратить время!

А вы здесь хотели официальный ответ? За официальным ответом - это вам в Град и ФКР МО. Хотя бы на их официальные сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно почему молчит УК Град... Каков все таки ответ? Будет ли перерасчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Странно почему молчит УК Град... Каков все таки ответ? Будет ли перерасчет?

 

Потому что это не официальный сайт, не официальная форма запроса и нет обязанности вам отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень напрягает и раздражает одно, мы все квитанции оплачивали в полном объеме.

Свою обязанность в этом плане выполнили.

Почему что то доказывать и разыскивать опять возлагают на нас?

За что мы на свои деньги содержим Град и остальную чинушью банду ?

У меня лично времени на эти разборы нет, зарабатывать надо что бы

во время  все оплачивать.

 

Думаю если мы между собой договоримся и платить  по новым обстоятельствам,

не будем, во всяком случае до выяснения сути происходящего, то нервы раньше сдадут у них.

А начнется скандал, то шум нам только на руку.

 

Какие мнения ?

Я пока платить не собираюсь. И ходить по инстанциям и собирать доказательства времени тоже нет.

Изменено пользователем lycie-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×