Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Капитальный ремонт.

Рекомендуемые сообщения

.В программе и Постановлении действительно сроки  не утверждены. Поэтому   сроки давала примерно исходя из консультаций со строителями и сроками проведения капитального ремонта по видам работ.   Например лифты мы можно менять только через 25 лет эксплуатации. и.т д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.В программе и Постановлении действительно сроки  не утверждены. Поэтому   сроки давала примерно исходя из консультаций со строителями и сроками проведения капитального ремонта по видам работ.   Например лифты мы можно менять только через 25 лет эксплуатации. и.т д.

Ну вот что-то проясняется. Остановлюсь на лифтах, как на примере.

Срок эксплуатации лифта устанавливается изготовителем и указан в техническом паспорте каждого лифта, соответственно он не обязан равняться 25 годам. Техрегламент устанавливает 25-тилетний срок эксплуатации только для тех лифтов, у которых изготовитель срок эксплуатации не указал. Всё это не означает, что лифт можно заменить только по окончании срока эксплуатации. Это означает, что лифтом нельзя будет пользоваться после обозначенного срока, если специализированная организация не даст разрешения на эксплуатацию после проведенного ремонта или модернизации.

Проще говоря, если через 10 лет лифт откажется работать и ситуацию сможет изменить только замена лифта, то смело можно заказывать услугу капремонта лифтового оборудования. Для этого потребуются документы, подтверждающие необходимость такового ремонта и решение ОСС.

 

И немного о страшилке по поводу "ковыряния крыши". Напомню, что организация занимающаяся эксплуатацией здания несет ответственность, в том числе и материальную, за содержание здания и всех систем в надлежащем состоянии.

  • Нравится 3

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И немного о страшилке по поводу "ковыряния крыши". Напомню, что организация занимающаяся эксплуатацией здания несет ответственность, в том числе и материальную, за содержание здания и всех систем в надлежащем состоянии
А ведь и правда, чего бояться-то... мы же давно живём в идеальном обществе, в котором ни хозяйственных, ни тем более уголовных преступлений уже давно нет))))

Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь и правда, чего бояться-то... мы же давно живём в идеальном обществе, в котором ни хозяйственных, ни тем более уголовных преступлений уже давно нет ))))

   Не хочется затевать новый спор, но как то уже пытался дать пояснения, нет конечно мы живем не в идеальном Государстве НО ! Прошу всех представить ( не чего личного) такую ситуацию. Накопления на кап. ремонт думаю будут составлять несколько миллионов, (умозаключения :)  опираются на расчеты с меня лично кв.мет. * на общую площадь + 12 мес + в среднем количество лет) в среднем можно прикинуть количество квар. в доме ну и т.д. Так вот теперь давайте представим себе с какой скоростью надо ковырять крышу и в каком количестве, да что там крыша! какая череда неприятностей, событий должна случится с "несчастными" домами, да что там количество ну даже не знаю, наверное может даже обрушения и стихийных бедствий ))) , что бы потратить на ремонт миллионы рублей, и на сколько надо быть не дальновидными жителями а попросту говоря тупицами и идиотами , что бы с такой регулярностью и скоростью ОСС выделялись денежные средства УК или иным органам. Конечно так уж плохо думать о своих соседях как то не хочется. Я считаю , что поэтому мы и называемся людьми а не животными..................... .   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WIldcherry, а никакого спора между нами и нет :) Я всего лишь предложил уверовавшим в способ накопления "спецсчёт на дом" не идеализировать  ситуацию, а рассмотреть и возможные негативные варианты развития событий. Кто захотел, тот, надеюсь, услышал. И аргумент типа  

Напомню, что организация занимающаяся эксплуатацией здания несет ответственность, в том числе и материальную...

может быть принят только в идеальном обществе, имхо.

  Потому что ответственность, какой бы строгой она не являлась, никогда не была и не будет препятствием для вывода средств оттуда, где они плохо лежат. И насчёт прозрачности ведения дел и ответственности даже самых лучших управляющих компаний уже давно бы пора всем снять розовые очки.

А Ваша, @WIldcherry, мысль про недальновидных жителей, какой бы горькой она не казалась, на самом деле не так уж и далека от истины, т.к. всем на всё наплевать и дальше порога своей квартиры большинство ничего не видит и видеть не хочет.

 


Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WIldcherry, а никакого спора между нами и нет :) Я всего лишь предложил уверовавшим в способ накопления "спецсчёт на дом" не идеализировать  ситуацию, а рассмотреть и возможные негативные варианты развития событий. Кто захотел, тот, надеюсь, услышал. И аргумент типа  

может быть принят только в идеальном обществе, имхо.

  Потому что ответственность, какой бы строгой она не являлась, никогда не была и не будет препятствием для вывода средств оттуда, где они плохо лежат. И насчёт прозрачности ведения дел и ответственности даже самых лучших управляющих компаний уже давно бы пора всем снять розовые очки.

А Ваша, @WIldcherry, мысль про недальновидных жителей, какой бы горькой она не казалась, на самом деле не так уж и далека от истины, т.к. всем на всё наплевать и дальше порога своей квартиры большинство ничего не видит и видеть не хочет.

Что есть идеализация, идеализация есть то к чему мы все пытаемся стремится и должны стремится, это высшее достижения разума в самых наилучших его проявлениях, другого мнения быть не должно (все и вся стремятся к идеалу), т.к. в ином случае мы выбираем в некотором роде два варианта, монархия где всё до лампочки , и противодействия идеалу, есть нарушения и сопротивления всего хорошего и разумного достигнутого человечеством по отношению к неразумным сущностям. В настоящем мире идеала не существует но стремится к нему обезьянам в человеческом обличие надо или перестанем думать и тогда............... . В данном случае как Вы утверждаете это есть, стремления к присвоению денежных средств сформированных обществом. Здесь я считаю в общество наш совет дома и старшего, то есть людей живущих в доме где существует счет кап. ремонта и накопления денежных средств. В таком случае получается , что люди будут воровать средства будем сами у себя да еще из собственного кармана, причем как вы сказали плохо лежащие. Честно сказать это противоречит как я сказал всему разумному, т.к. если я не положу часть средств себе в карман мне нет не какого интереса ИМХМО.. А как мне это сделать ??? если сперва подается смета на обсуждения всех жильцов дома и если у человека есть предложения лучше то кто пойдет на поводу у меня и УК ???, пускай даже с учетом, что 50% жильцов не задумаются, но как только прозвучит "дорого" поверьте поддержат не меня ! и вот тогда я уже потеряю доверия людей, а спрашивается за что 5- 8 тыс. руб. а надо оно это мне, поставьте себя на это место, или вы думаете , что УК мне миллион предложит за пропихивания их предложения , да даже не смешите.... такого не будет поверьте :). Думаю на это не кто не пойдет, не забывайте им потом мимо нас же ходить придется(только не говорите , что получив 10 тыс. кто  то в другой дом поедет ), а УК к этим деньгам не какого отношения без нас к этим деньгам иметь не будет и не чего не сделает это уже не обсуждается а написано в законе.

   Так же очень рекомендую Вам почитать посты ранних тем связанные с построением "Оградки" вокруг нашего дома, там у Вас родится и появится представления о тех людях которые живут вокруг и рядом с вами, это я нас чет недальновидных жильцов в розовых очках, которых не чего не касается пока за деньгами к ним не придете :D .А в данном случае именно это и предвидеться в случае снятия денег со счетов.        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замена редуктора 1 (одного) лифта в 3м корпусе недавно вышла в 0,5М.

Это не лифт, это редуктор с обвязкой (платы и прочее). Один.

Замена это не только материалы, но и работы. Работы проводятся не всеми подряд, а лицензированными организациями.

2-3М в рамках капитального ремонта дома - ни о чём.

Капремонт дома, навскидку, будет стоить 15-20% от стоимости постройки.

Думаем.

Изменено пользователем FFreemann
  • Нравится 2

Former Freemann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замена редуктора 1 (одного) лифта в 3м корпусе недавно вышла в 0,5М.

Это не лифт, это редуктор с обвязкой (платы и прочее). Один.

Замена это не только материалы, но и работы. Работы проводятся не всеми подряд, а лицензированными организациями.

2-3М в рамках капитального ремонта дома - ни о чём.

Капремонт дома, навскидку, будет стоить 15-20% от стоимости постройки.

Думаем.

На сегодняшний день не знаю, но 2 года назад лифт целиком стоил 1,3 м руб. + работа 100 тыс. помойму так, но прошу не путать, капитальный ремонт с тем , что здесь в данный момент обсуждается, еще раз повторяю данное обсуждения не будет легетимным и полным если мы не будем слушать то о чем сами же пишем, в силу своей убежденности и правоты !!! сейчас обсуждается обналичивания средств и их присвоения, когда придет время я так же буду не против кап.ремонта. Но если начнется еще раз повторяю не санкционированное порча имущества волшебным образом да еще с активностью 10 негативных случаев  в неделю, вот я о чем!!! То что в процессе эксплуатации может случится гарантийный или не гарантийный случай надо разбираться отдельно а не платить деньги по первому зову УК, при этом хочу подчеркнуть особенно регулярность замены дорогостоящего имущества или деталей тоже имеет свою статистику и вдруг откуда не возьмись, такого быть не может, байки о невезучих и дорогостоящих домах неприемлемы, еще раз повторюсь всему есть свое разумное объяснения  а рассказы о небылицах давайте расценивать как рассказы и не более того, сказки вообще оставим детям, Любой обнал имеет свои улики, посылы, а самое главное регулярность происхождения той или иной поломки. Кстати о поломки редуктора и вообще лифтах кто то просто явно при сигнале течи масла вовремя не остановил лифт или не приехал, у нас Мел сервис вообще не хочет содержать лифты в порядке ему хоть новые купи и поставь завтра сам же загубит и свалит на нас, унас новые лифты их просто до ума довести надо, кто бы это сделал Мел. не может смешно да и только.  

Изменено пользователем WIldcherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете ругаться и дальше, блистать остроумием. К сожалению, или к счастью, есть закон, есть нормативы, и, какая неприятность, всё это надо соблюдать. А собственникам надо требовать соблюдения, и какая досада, всем всегда некогда. Нет времени написать заявление, нет времени позвонить, нет времени проверить, нет 30 минут в день, зато есть пара-тройка часов, что бы написать в инете, что времени нет.

Что еще вы желаете? За вас никто ничего делать не будет, государство дало возможности - реализуйте, оплачивать оные возможности государство не обещало.

Изменено пользователем DuskMaster

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете ругаться и дальше, блистать остроумием. К сожалению, или к счастью, есть закон, есть нормативы, и, какая неприятность, всё это надо соблюдать. А собственникам надо требовать соблюдения, и какая досада, всем всегда некогда. Нет времени написать заявление, нет времени позвонить, нет времени проверить, нет 30 минут в день, зато есть пара-тройка часов, что бы написать в инете, что времени нет.

Что еще вы желаете? За вас никто ничего делать не будет, государство дало возможности - реализуйте, оплачивать оные возможности государство не обещало.

Вот и я о том же есть закон и нормы !!! Платить деньги меняя все подряд глупо и безнравственно!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в курсе  куда и почему исчезла строка "капитальный ремонт" в платежках за июль 2015г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alenka,Слышала только  по телевидению интервью Миронова (справедливая Россия). Он сказал, что отменили взносы за капитальный ремонт. Ремонтировать старый фонд должно государство. Перечисленные деньги переведут УК, для проведения текущих нужд и капитального ремонта. Документов не видела. Как всегда мы в неведении. Нам УК  скажет в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alenka,Слышала только  по телевидению интервью Миронова (справедливая Россия). Он сказал, что отменили взносы за капитальный ремонт. Ремонтировать старый фонд должно государство. Перечисленные деньги переведут УК, для проведения текущих нужд и капитального ремонта. Документов не видела. Как всегда мы в неведении. Нам УК  скажет в последнюю очередь.

интересно чем в этот раз Град обоснует освоение еще и этих денег, между прочим сумма немалая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×