Перейти к содержанию
Авторизация  
marmator21

Информационное собрание с УК МАТОРИН

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители!

16 марта в 14.00 во дворе д.57, к. 4 (со стороны р.Серебрянка) наша компания проводит информационную встречу.

Будем знакомиться и отвечать на Ваши вопросы.

 

 

 


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба, если уже сейчас есть вопросы ответы на которые вы хотели бы получить, пожалуйста, задавайте их на форуме, тем самым мы сможем подготовить более развернутые ответы.

Спасибо.


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание будет проводиться  одновременно для всех корпусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИНФОРМАЦИОННО СОБРАНИЕ БУДЕТ ДЛЯ ВСЕХ КОРПУСОВ.

 

Если одного будет не достаточно, проведем столько, сколько потребуется для ответов на все вопросы


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросов у людей возникает много, например:

1.Договоры планируете подписывать с каждым собственником или с представителем, согласно ЖК? Если ориентироваться на ваш стандартный договор, размещенный на сайте компании Маторин, в нем порядка 40 страниц.

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

2. Как часто планируете отчитываться о выполнении договора управления(потраченных деньгах)

3. Будет ли подписывать акты выполненных работ ежемесячно председатель Совета дома?

4. Будет ли в наших домах "свой" персонал сотрудников(слесаря, сантехники и др.)

5. Есть ли у вашей компании планы по энергосбережению в домах(свет перед подъездами и в подвале горит круглосуточно) ведь все затраты ложатся на собственников.

6. Есть ли у вас планы(в т.ч. финансовые) по озеленению территории наших домов, включая облагораживание прибрежной зоны.

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! У меня вопрос, касающийся нескольких пунктов повестки. Несколько дней назад я был в "Мосэнергосбыте" и мне там сказали, что заключение договоров с каждым собственником в МКД невозможно. Они ранее заключили несколько таких договоров и теперь вынуждены расторгать. Теперь все только через УК. К сожалению, ссылки на законодательство получить не смог (разговаривал не с юристом). Про "Водоканал" пока не могу узнать до 10 марта, но после поинтересуюсь. Вопрос: Вы в курсе этого? Если да, то это законно? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shurila, прошу прощения что отвечаю на вопрос адресованный не мне :rolleyes:

Постановление Правительства Российской Федерации
от 14 февраля 2012 г. N 124 г.

"О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг"

25. При определении в договоре ресурсоснабжения порядка оплаты коммунального ресурса предусматривается осуществление оплаты:

 

в случае принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме или общим собранием членов товарищества или кооператива решения о внесении платы за коммунальные услуги непосредственно ресурсоснабжающим организациям - путем внесения потребителями непосредственно в адрес ресурсоснабжающей организации в сроки и в случаях, установленных жилищным законодательством Российской Федерации, платы за соответствующий вид коммунальной услуги, потребляемой в жилых и (или) нежилых помещениях в многоквартирном доме, за исключением платы за соответствующий вид коммунальной услуги, потребляемой при использовании общего имущества в многоквартирном доме, а также внесения исполнителем до 15-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом (расчетным месяцем), если договором ресурсоснабжения не предусмотрен более поздний срок оплаты коммунального ресурса, в адрес ресурсоснабжающей организации платы за коммунальный ресурс, использованный для предоставления коммунальной услуги соответствующего вида, потребляемой при использовании общего имущества в многоквартирном доме.

А также 

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

7.1. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества.

Изменено пользователем ИГ 2014
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! У меня вопрос, касающийся нескольких пунктов повестки. Несколько дней назад я был в "Мосэнергосбыте" и мне там сказали, что заключение договоров с каждым собственником в МКД невозможно. Они ранее заключили несколько таких договоров и теперь вынуждены расторгать. Теперь все только через УК. К сожалению, ссылки на законодательство получить не смог (разговаривал не с юристом). Про "Водоканал" пока не могу узнать до 10 марта, но после поинтересуюсь. Вопрос: Вы в курсе этого? Если да, то это законно? Спасибо.

Вот такую бумагу дают в МЭС-Пушкино (правда, по ОПушкино) со словами "нате, чтобы вам месяц ответа не ждать: https://app.box.com/s/2y97khx9rffcq5zwg6jn

 

Хочу еще в головной офис заявление отдать, чтобы проверить единство версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планы УК должны формироваться в первую очередь на основе пожеланий и требований собственников (только,пожалуйста,не надо меня сейчас обвинять в отсутствии конкретики и пустословии),примеров могу привести множество,которые убедят Вас в том,что именно так и должны выстраиваться отношения между УК и собственниками.

Конечно,УК может и должна выносить на рассмотрение свои предложения,но решение принимают собственники.


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно в бюджете любой УК есть 2 статьи:обязательные планово-предупредительные,направленные на содержание дома и ремонтно-восстановительные,направленные на улучшения,реконструкцию,вывода из аварийного состояния,модернизацию.


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот такую бумагу дают в МЭС-Пушкино (правда, по ОПушкино) со словами "нате, чтобы вам месяц ответа не ждать:

Если собственники помещений в многоквартирном доме желают вносить плату за коммунальную услугу напрямую ресурсоснабжающей организацией, то они могут на своем общем собрании принять соответствующее решение (ч. 7.1 ст. 155 ЖК РФ). В этом случае внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающей организации признается выполнением собственниками помещений своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией (ч. 7.1 ст. 155 ЖК РФ).

При этом принятие общим собранием собственников решения о порядке внесения платы за коммунальные услуги непосредственно ресурсоснабжающей организации не означает, что собственники начнут получать платежные документы (квитанции) на оплату от ресурсоснабжающей организации.

В законе не указана обязанность ресурсоснабжающей организации в рассматриваемом случае представлять собственникам платежные документы.

В то же время, поскольку в законе прямо указано, что ответственность за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества продолжает лежать на управляющей организации (ч. 7.1 ст. 155 ЖК РФ), то, следовательно, управляющая организация продолжает оставаться исполнителем коммунальных услуг по отношению к собственникам.

В этом случае граждане производят платежи за коммунальные услуги непосредственно на счета ресурсоснабжающих организаций без оформления с ними договорных отношений. 

Меняется только способ расчетов

 

Полный текст на зоназакона.ру

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про отчеты...

Я выкладывала на форуме в качестве примера презентацию за месяц работы на одном из объектов в формате: фото "как было" и "фото как стало". (если интересно, могу продублировать)

Вопрос: можно ли это считать отчетом?

На мой взгляд НЕТ!

Это всего лишь форма обратной связи, донесение информации о выполненных работах. При чем заметьте, там не указаны были обязательные плановые работы и работы по содержанию. Мы же не фотографировали уборщицу, намывающую полы или техника, ежедневно снимающего показания приборов учета.


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вопрос: можно ли это считать отчетом?

Речь идет о финансовых отчетах, выполненных сметах и т.п. :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится после того, как я этот отчет выложила, вопросы о том "а что вы делать будете", "а куда деньги наши идут", "а как отчитываетесь", прекратились. И прекратились они не потому, что наш отчет уникальный и или мы какую-то работу выполняем, которую другие не могут выполнить, а потому, что жители почувствовали, что УК с жителями в партнерских деловых отношениях, которые базируются на открытости и общих интересах в достижении ранее оговоренного результата. 


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь идет о финансовых отчетах, выполненных сметах и т.п. :200:

Бюджет формируется на год, как в любой организации. Контроль за исполнением бюджета так же в каждой организации осуществляется. Полный финансовый обычно за год раскрывается, на основе его можно делать объективные выводы. 

А вот каждый день  во всеуслышание заявлять о том, сколько лампочек по 5 рублей купили, вряд ли кому то интересно.

Вообще первые месяцы финансовые результаты "минусовые" для УК (я не жалуюсь, просто раз речь зашла именно о финансовой отчетности, то конечно нужно это объяснить): она несет не только операционные но и инвестиционные затраты, при этом наблюдается рост дебиторской задолженности (жители не платят, потому что не поняли почему другая УК, потому что УК  не может выставит счета в полном объеме т.к. ЕРКЦ сопротивляется в передаче инфо о лицевых счетах и т.д). При этом уборка ежедневная, свет горит, лифы не застревают, все функционирует, двери УК всегда открыты для посетителей. Как можно оценить работу УК: оправдывает она ожидания жителей или нет, добросовестная она или нет?

  • Нравится 1

С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×