Перейти к содержанию
Авторизация  
Hurrying

Озеленение наших дворов: 5,6,7 корпуса

Рекомендуемые сообщения

Еще в Пушкине есть красивые дворы. Набережная, д. 35, корп 6-7. Управляющая компания — "РСУ-7"


lvoB7mwFyv4.jpgOUd1uxxv2vg.jpgvb4cBYvv6tY.jpgsZqGUfrfulo.jpgWLY0c-QL0d8.jpgF0OrfXl-KwU.jpgJz5Z7C4e80I.jpg


http://vk.com/gilins...886509_5290/all

  • Нравится 5

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все сделано руками самих же жильцов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила 3 кустика сиреньки)) может есть идеи куда их посадить? (Может сосну из под окна куда нибудь подвинуть?) И где взять лопату и воду, чтобы полить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сирень можно посадить по периметру детской площадки, там где промежутки между уже посаженными кустами побольше.

Сосну пожалуйста не трогайте- она на той клумбе- центральный элемент композиции и даже если загнется, то будет заменена другим хвойником.

Воды можно из дома пару пятилитровых бутылей вынести, лопаты есть в подсобке РСУ в первом подъезде 7-ки. Лучше напишите свой телефон в личку, посоветуемся куда сажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! мне на работе дали  кусты цветов, незнаю как называются, такие по типу хризантем и ромашек, вырастают высокими с человеческий рост. На дачу влом пилиться, вот думаю здесь тоже красиво будут смотреться )))) Возьмёте?

Изменено пользователем nadin01
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю я на лысый вытоптанный газон на детской площадке....На то как дети с мамами выходят/заходят не через вход, а в любом месте, перекинув конечность через забор, благо невысокий..... Интересно, а они будут весной этот газон восстанавливать?.. Или будут его восстанавливать наши дорогие кинд-гарды? Свинство неистребимо.

  • Нравится 4


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эля, ну мне кажется это закономерным. Детская площадка в любом случае - это детская площадка. И заставить детей аккуратно его обходить не получится. Особенно родителям, который его не сажали. Это касается площадок и перед 5 корпусом и в нашем дворе. Вытоптано все. Проектировщик тоже хотел наверное как лучше, но на детских площадках экономичнее и долговечнее асфальт и резиновое покрытие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо на зиму газон на детской площадке по периметру опять красно белой лентой обмотать. Причем в три слоя. И объявления такие же как и сразу после посадки: Детишек под кустом не выгуливать!!!

 

Родители должны это детям объяснять, что каменная пустыня там будет опять если эту траву вы топтать.

Мои вот дети тоже на этой площадке гуляют и ни за что на газон не полезут.

 

Мне кажется не сложно до входа на площадку дойти.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, ну а мамы то куда лезут? Тоже не понимают? Копыто перикинет через забор и прется напролом! Или дети кусты на прутики ломают, а мамаши на лавке кудахчат!

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если родители свиньи, то и от детей ждать хорошего не стоит. Но я про другое. Натура у людей такая, если для них сделать хорошо, они рассматривают это как данность и не испытывают ни чувства ответственности ни уважения. Это касается и наскальных надписей в подъездах и на детских площадках, и мусора вокруг. Единственный выход - это всех, кто там гуляет, а большинство это все-такие местные из 6-7 корпусов, приобщить к посадке/высадке растений. Иначе всё так и останется. Но это нереально. Одни пашут, другие гадят. P.S. А я не понимаю товарищей, кот у 1 подъезда 3 корпуса ярко зеленой краской написали "Маша, с днем рождения!!!!" Думаю вычисляют и ненавидят эту Машу жители обоих корпусов. И ладно хватило бы ума нанести на асфальт смываемую краску, так нет. Она так прочно въелась в асфальт, что и через 10 лет все будут знать дорогую Машу и что её так неординарно поздравили. А то, что испоганили двор, ну так ничего. Чужие проблемы никого не волнуют. Так и живем.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не понимаю товарищей, кот у 1 подъезда 3 корпуса ярко зеленой краской написали "Маша, с днем рождения!!!!" Думаю вычисляют и ненавидят эту Машу жители обоих корпусов. И ладно хватило бы ума нанести на асфальт смываемую краску, так нет. Она так прочно въелась в асфальт, что и через 10 лет все будут знать дорогую Машу и что её так неординарно поздравили. А то, что испоганили двор, ну так ничего. Чужие проблемы никого не волнуют. Так и живем.

Меня тоже бесят такие надписи! Нет что б Маше купить мильЁн алых роз, они дебилы, краской возюкают по асфальту!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Подмосковье подвели итоги смотра-конкурса «Квартал образцового содержания»

 

Победителей смотра-конкурса «Квартал (двор) образцового содержания» Московской области наградили вчера в Реутове. 

 

В номинации «Двор образцового содержания» среди городских округов (поселений) с населением от 30 до 100 тыс. чел. в Московской области двор по ул.Набережная, д.35 занял почетное 3-е место. Поздравляем жителей с заслуженной победой в конкурсе, Ваши усилия были оценены по достоинству! Надеемся, что мы и далее будем совместно продолжать благоустройство двора.

 

http://rsu-7.com/news/694.html

 

b26a7fb40972t.jpg

 

5ff5afebd415t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,Вот таких результатов мы добились благодаря дружным и щедрым соседям, старому начальнику участка и тогда еще, пусть и корыстно, активной УК .

Что имеем сейчас я уже показала вам. Жаль, если этот "образцовый двор" постигнет таже участь, что и разбитые двери и загаженные подъезды.

РСУ, а грамоту в рамочку в кабинете гендира повесили?)))

А нам табличку на дом сделаете? " Двор образцового содержания под управлением РСУ-7"?)))

  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двор приводят в порядок за собственные средства жители, при противодействии  бездействии РСУ, а грамоты достаются все тем же бездельникам. :n12:

Судя по фото, с обхода дома,  пора давать другой диплом, в номинации "Дом безобразного содержания". Однако наши, ЮИТовские дома будут победителями, с учетом безобразной придомовой территории. :n20:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×