Перейти к содержанию
Авторизация  
Leila

Проблема с глазами

Рекомендуемые сообщения

Много времени провожу за компом, в основном это на работе, хотя иногда хочется и дома какой то фильм проглянуть.. В общем стали сильно болеть глаза, возникла сухость и иногда сильное покраснение. Что делать? Может какие то компрессы помогут? Кто то с такой проблемой сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Leila,

1. Сходить к окулисту.

2. При отсутствии прочих проблем мне окулист от сухости и излишней чувствительности глаз посоветовала пользоваться "искусственной слезой".


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или Систейнультра, их можно использовать длительное время и у них хороший увлажняющий эффект. Из-за того, что слизистая глаза пересыхает, на ней быстрее размножаются всякие гадости.

К окулисту надо все равно.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

К окулисту надо все равно.

+100500

 

P.S. Мне, кстати, окулист настрого запретила верить рекламе и использовать препараты вроде Визина.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компрессы точно не помогут, мне лично вообще не помогают. С ромашкой пробовала делать, огуречные и даже чайные, для кожи вокруг глаз хорошо, а вот самим глазам особо не помогло. Была у окулиста, сказала купить какие-то капли увлажняющие покапать. Купила Smile 40EX, с витаминами. Помогают хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Leila,

1. Сходить к окулисту.

2. При отсутствии прочих проблем мне окулист от сухости и излишней чувствительности глаз посоветовала пользоваться "искусственной слезой".

Обязательно схожу, но надеюсь кроме уствлости глаз и покраснения ничего нет.. Зрение пока хорошее. А этими каплями можно длительно пользоваться? Они и покраснение снимают?

 

Или Систейнультра, их можно использовать длительное время и у них хороший увлажняющий эффект. Из-за того, что слизистая глаза пересыхает, на ней быстрее размножаются всякие гадости.

К окулисту надо все равно.

Это капли? Про такие впервые слышу. И про то, что может всякая гадость размножаться не знала.. :blink:

 

Компрессы точно не помогут, мне лично вообще не помогают. С ромашкой пробовала делать, огуречные и даже чайные, для кожи вокруг глаз хорошо, а вот самим глазам особо не помогло. Была у окулиста, сказала купить какие-то капли увлажняющие покапать. Купила Smile 40EX, с витаминами. Помогают хорошо.

Вот вот и я про чайные компрессы слышала, правда не пробовала их делать, как то мало верится, что они помогают кому то.. И что вам эти капли помогли? Это вам их врач посоветовала? Они только увлажняют или еще какое то действие имеют? Что у них в составе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно схожу, но надеюсь кроме уствлости глаз и покраснения ничего нет.. Зрение пока хорошее. А этими каплями можно длительно пользоваться? Они и покраснение снимают?

У меня тоже практически идеальное зрение (единичка, уже много лет) и никаких проблем, кроме чувствительности и сухости - и с этим вполне успешно борется Видисик (препарат типа "искусственная слеза").

А против покраснений лучше всего высыпаться и дать глазам отдохнуть ;)

 

Однакось, к врачу лучше сходите. Если вы проблем не видите, это не значит, что их нет - надо найти причину ваших покраснений.

У меня, например, они бывают только от недосыпа или перенапряжения.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже практически идеальное зрение (единичка, уже много лет) и никаких проблем, кроме чувствительности и сухости - и с этим вполне успешно борется Видисик (препарат типа "искусственная слеза").

А против покраснений лучше всего высыпаться и дать глазам отдохнуть ;)

 

Сейчас много капель типа искусственная слеза. Лично мне они помогают, но немного, увлажняют глаза и все, а покраснение и усталость все равно не снимали. А отдыхать однозначно нужно и высыпаться, только если пред монитором много времени проводить одного отдыха мало. Мы когда в монитор смотрим моргаем реже, оттого глаза и пересыхают. 

Leila,чайные компрессы можно попробовать, вреда от них по крайней мере не будет. А капли да, шикарные, с витаминами. Я как их капать стала так и краснота ушла, даже сами глаза меньше уставать стали, не так напрягает в монитор день смотреть на работе. Заказывала в Аманогаве их, что то около 600 рублей стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Систейнульра - это капли, мне их тоже прописывали. Только стоят дорогова-то для постоянного использования. А всякие искусственные / натуральные слезки мне лично не помогают. Вообще капли должен врач прописать, в зависимости от конкретной проблемы. А если ща компом часто сидите - надо перерывы делать, через каждые 15-20 минут, в даль смотреть по 1-2 минтутки. Это глаза расслабляет. Ну и освещение должно быть хорошее.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сейчас много капель типа искусственная слеза. Лично мне они помогают, но немного, увлажняют глаза и все, а покраснение и усталость все равно не снимали
Абсолютно точно, покраснений они не снимают.

Зато от покраснений любят тот самый Визин рекламировать, а мне лично окулист сказала - не сметь, это "нафтизин для глаз".


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Leila, попробуйте посмотреть в сторону упражнений для глаз. Это очень эффективный метод снять усталость. Только нужно чуточку пересилить себя и быть поусидчивей ;-)


Кури. Бухай. Рожай уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установить программу на комп: EyeLoveU Monitor и делать предписаные разминки по расписанию!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очки нужно,с антибликовым покрытием+ лёгкая тонировка(15%),так и называются офисные линзы(offise grien или offise bromn)В Линзмастере делаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очки нужно,с антибликовым покрытием+ лёгкая тонировка(15%),так и называются офисные линзы(offise grien или offise bromn)В Линзмастере делаем

Муж себе покупал такие-валяются. Ему не подошли. Глаза так же устают.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я такими пользуюсь.мне очень нравится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×