Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Жестко олояливают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек, имеющий опыт по просрочке дду, всем советую ничего не подписывать, в суд идти сразу после подписания акта приема передачи. Мы протянули сподачей иска. в итоге суд выигран. но ничего нельзя взыскать, так как застройщик предпочел обанкротиться. НО. сдача нашего дома затянулась на год. квартира наша подорожала за это время на 15%. Счастливо живем и надеемся,  что и здесь все устаканится.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкинский городской суд.

Взыскать с ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» в пользу Д. неустойку за просрочку исполнения обязательств по договору за период с <дата> по <дата> в размере 200 000 рублей, штраф в размере 50 000 рублей. Компенсацию морального вреда в сумме 10 000 рублей, всего 260 000 рублей.

 

260 000 руб. как раз хватит на черновые работы.

В чём смысл вашего сообщения ?

ОАО МКХ - находятся в банкротном состоянии уже третий год, на суды не ходят, заявления на снижение неустойки по 333ст. не направляют или направляют через раз. По этой причине суды и выносят неустойку и штраф в полном объёме. Присужденную сумму получить не получится, и добавить на черновые работы не получится тоже.

Очень неудачный пример.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черновые работы застройщик предполагает в виде компенсации. По крайней мере мне в понедельник предложили. Я в раздумьях. Сумма моей неустойки 680т.р (калькулятор из интерннета). Математика простая: 680 000 - 340 000 (50% юристам. За др суммы хорошие юристы не работают) = 340 000р + тяжбы от 6мес до 18 мес + риск занижения неустойки судом. Черновые работы по рынку от 7 000р за м.кв (работа материал). 7000 х 80 м.кв = 560 000р. Единственное что меня смущает это качество и срок работ. А в целом есть над чем подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черновые работы застройщик предполагает в виде компенсации. По крайней мере мне в понедельник предложили. Я в раздумьях. Сумма моей неустойки 680т.р (калькулятор из интерннета). Математика простая: 680 000 - 340 000 (50% юристам. За др суммы хорошие юристы не работают) = 340 000р + тяжбы от 6мес до 18 мес + риск занижения неустойки судом. Черновые работы по рынку от 7 000р за м.кв (работа материал). 7000 х 80 м.кв = 560 000р. Единственное что меня смущает это качество и срок работ. А в целом есть над чем подумать.

 

Паскаль, Вы ходили к ним в отдел продаж, или они Вам позвонили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в раздумьях. Сумма моей неустойки 680т.р (калькулятор из интерннета). Математика простая: 680 000 - 340 000 (50% юристам. За др суммы хорошие юристы не работают) = 340 000р + тяжбы от 6мес до 18 мес + риск занижения неустойки судом. Черновые работы по рынку от 7 000р за м.кв (работа материал). 7000 х 80 м.кв = 560 000р. Единственное что меня смущает это качество и срок работ. А в целом есть над чем подумать.

Неустойка 680 000 + штраф 340 000 = итого 1 020 000 руб. 

за эти деньги можно неплохой ремонт "под ключ" заказать

срок судебных споров по таким делам - 3-4 мес. до момента получения уже вступившего в законную силу решения и получения ИЛ.

что насчёт оплаты юристов, то согласен, хорошие за дёшево не работают, но есть хорошие и проверенные юристы, кто окажет вам помощь за 25 %

проверить насколько он хорош, можно изучив его практику (решения судов)

кстати если не обращаться в суд общей юрисдикции, а пойти через АС, то вы гарантировано получите всю причитающуюся вам сумму

в районном суде вам неустойку порежут по ст. 333 ГК, и это уже не будет зависеть, хороший или плохой юрист

но точно знаю, что хороший юрист не предложит вам идти в районный суд, а предложит взыскивать неустойку через АС

так как он хочет как и вы заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С психологией личности видимо никто из крайних ораторов не знаком)

 

P.S. Какие условия у экскурсовода, ведущего в АС?

Изменено пользователем Shmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паскаль, Вы ходили к ним в отдел продаж, или они Вам позвонили?

Позвонили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Неустойка 680 000 + штраф 340 000 = итого 1 020 000 руб. 

Уж больно сладкая сумма получается.

Для однушки конечно меньше, но тоже хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу рядом с Тургенева 13 и вот что наблюдаю. Дом, который строят профи- вторая очередь Тургенева, 13, долгое время был зависшим последнее время , не видно было ни людей, ни строительных звуков не слышно, стройматериалы только вывозились со стройплощадки. Как только общественности была донесена информация про 31 квартал стройка была возобновлена и не просто возобновлена, она летит 7ми мильными шагами. Фасад большей части утеплили вообще за неделю, в 31 квартале это делали месяцами и очень томно. С лицевой стороны дома застеклили балконы почти все тоже почти за неделю, срок сдачи там стоит вроде бы середина 18го года (а строить его стали прилично позже нежели 31 квартал), но такими темпами его сдадут гораздо раньше. Аналогичные квартиры профи в этом доме продаёт в среднем на лям дороже (сравнила с 3х комнатной 80 метров), да и спрос в центре города гораздо выше, в серебрянку уже какими только путями не заманивают. Так вот эта ситуация вызывает у меня чисто интуитивные мысли- не подумал ли профи, что выгоднее достроить быстрее вторую очередь на Тургенева 13 ценой 31го квартала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё дело в том, что закончив фасады увеличится привлекательность объекта, и как следствие продажи

 

наверное приняли на работу, нового маркетолога  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу рядом с Тургенева 13 и вот что наблюдаю. Дом, который строят профи- вторая очередь Тургенева, 13, долгое время был зависшим последнее время , не видно было ни людей, ни строительных звуков не слышно, стройматериалы только вывозились со стройплощадки. Как только общественности была донесена информация про 31 квартал стройка была возобновлена и не просто возобновлена, она летит 7ми мильными шагами. Фасад большей части утеплили вообще за неделю, в 31 квартале это делали месяцами и очень томно. С лицевой стороны дома застеклили балконы почти все тоже почти за неделю, срок сдачи там стоит вроде бы середина 18го года (а строить его стали прилично позже нежели 31 квартал), но такими темпами его сдадут гораздо раньше. Аналогичные квартиры профи в этом доме продаёт в среднем на лям дороже (сравнила с 3х комнатной 80 метров), да и спрос в центре города гораздо выше, в серебрянку уже какими только путями не заманивают. Так вот эта ситуация вызывает у меня чисто интуитивные мысли- не подумал ли профи, что выгоднее достроить быстрее вторую очередь на Тургенева 13 ценой 31го квартала.

Добрый день! Я Вас немного поправлю про 2 очередь. Тема существует, живёт, регулярно обновляются фотографии строительства, задержек нет и не было никогда, если Вы не видели людей это не значит что ничего не делалось, так же и 31 Квартал! Проекты домов разные, существуют последовательность работ,график, как правило я заметил в центре дома сдают Профи-Инвест на пол года вперёд. А как это стройматериалы вывозились со строй площадке??? Вот это новость... Машины завозят стройматериалы периодически, под них огородили площадку напротив 1 секции! По поводу второй очереди заходите в тему, в личку пишите кому интересно, всё расскажу. Хочу спросить сколько квартир продали в 31 Квартале в % можно назвать, если знаете? Почему быстро пошло, да потому что когда Вам показалось что никого нет они делали всё внутри, достроили Писаревскую;Правда-4 на выданье, перекинули все люльки на объект, процесс пошёл с внешней стороны, заметно стало. Да и про какую цену Вы говорите ( 31Квартала)? Квартир то во 2 очереди осталось совсем немного, кто ещё за счёт кого выживает это надо посмотреть... А то что перенос сроков получился в 31 Квартале, здесь нам никто не скажет, слухи одни, дольщики я думаю скоро всё узнают, поделятся. В Вконтакте тема есть информацию там можно смотреть. Извините модераторы отступился от темы, каюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Я Вас немного поправлю про 2 очередь. Тема существует, живёт, регулярно обновляются фотографии строительства, задержек нет и не было никогда, если Вы не видели людей это не значит что ничего не делалось, так же и 31 Квартал! Проекты домов разные, существуют последовательность работ,график, как правило я заметил в центре дома сдают Профи-Инвест на пол года вперёд. А как это стройматериалы вывозились со строй площадке??? Вот это новость... Машины завозят стройматериалы периодически, под них огородили площадку напротив 1 секции! По поводу второй очереди заходите в тему, в личку пишите кому интересно, всё расскажу. Хочу спросить сколько квартир продали в 31 Квартале в % можно назвать, если знаете? Почему быстро пошло, да потому что когда Вам показалось что никого нет они делали всё внутри, достроили Писаревскую;Правда-4 на выданье, перекинули все люльки на объект, процесс пошёл с внешней стороны, заметно стало. Да и про какую цену Вы говорите ( 31Квартала)? Квартир то во 2 очереди осталось совсем немного, кто ещё за счёт кого выживает это надо посмотреть... А то что перенос сроков получился в 31 Квартале, здесь нам никто не скажет, слухи одни, дольщики я думаю скоро всё узнают, поделятся. В Вконтакте тема есть информацию там можно смотреть. Извините модераторы отступился от темы, каюсь.

 

1. Поддержу Вашу версию. Ускорение работ скорее всего связанно именно с тем, что появились свободные бригады после окончания работ на Писаревской и Правда-4. Был на встрече с застройщиком, как раз об этом говорили, что у них стояла задача очень быстро доделать Правда-4, поэтому все силы были брошены туда. Сделать фасад, как появятся свободные бригады, по словам застройщика - 2 недели.

 

2. Официальной версией задержки по 31 кварталу является необходимость пересогласования проекта подведения газовой магистрали, в связи с изменением законодательства. Никаких ссылок на законодательные акты застройщик не приводит. Неофициальной версией - просто не успели. Я так понимаю, что на начальном этапе были проблемы с 3 этажами вниз, ввиду того, что дома находятся очень близко к реке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что на начальном этапе были проблемы с 3 этажами вниз, ввиду того, что дома находятся очень близко к реке.

еще какие...воду не могли выкачать из котлована.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще какие...воду не могли выкачать из котлована.

 

Она всегда может вернуться...

  • Нравится 2

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×