Перейти к содержанию
Авторизация  
Лиса Алиса

Публичные слушания по строительству кладбища

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Прошу Вашей помощи и участия в публичных слушаниях по строительству межмуниципального кладбища в с. Софрино Пушкинского района. Данное кладбище планируется построить на участке 36,6 га в селе Софрино - это моя маленькая родина, там живут мои старики, в селе всего 78 домов, река и храм 17 века, а кладбище планируют строить прямо на берегу реки. На фото посмотрите какое место планируют отдать под кладбище.

Еще не проведены публичные слушания, а правители уже все решили. www.mo.9955599.ru/news.php?id=8029 Сейчас они решают вопрос о строительстве крематория все в том же месте.

Я не против кладбищ, но неужели нельзя было подобрать участок вдали от населенных пунктов и природоохранных зон.

Прошу Вас принять участие в публичных слушаниях, которые состояться в Администрации пос. Софрино, 28 февраля 2014 г. в 16 часов, в актовом зале, и проголосовать против.

post-18094-0-98086600-1393311603_thumb.jpg

Изменено пользователем Лиса Алиса

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиб за информацию, соседей уже оповестил в п.Ашукино!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть составить петицию на Демократор.ру и  Change.org?

 

Можно попробовать дополнительно к слушаниям собрать подписи.

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем ситуация как я понимаю следующая, земля принадлежит вроде Пархаеву и в статье ссылка на бизнесмена-мецената есть! Но землю он не отдает, а сдает в аренду)

Т.к. все мы знаем кто такой Пархаев, то единственный шанс эт писать письмо в Московскую Патриархию, т.к. она против кремирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелен, спасибо.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земля эта вообще федеральная, сельхозка и для того, чтобы поменять категорию проводят публичные слушания, чтобы одним махом двух зайцев, а в патриархию вообще бесполезно. Тут вариант, только количеством участвующих брать.

Изменено пользователем Лиса Алиса

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земля эта вообще федеральная, сельхозка и для того, чтобы поменять категорию проводят публичные слушания, чтобы одним махом двух зайцев, а в патриархию вообще бесполезно. Тут вариант, только количеством участвующих брать.

Количество бесполезно, уже проходили, будут отмазываться, что не из с.Софрино и не принимать притензии!!! Так что тока письма коллективные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте попробуем через соц.сети и сбор подписей привлечь внимание. Тем более, если мне не изменяет память, по санитарным нормам, недостимо строительство кладбищ возле водоемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тока что разговаривал с соседями, они как сказали уже давно в курсе и вроде как в эти выходные приезжали из администрации Пушкинского района и рассказывали как все будет красиво и прекрасно, что захоронения газонного типа и с аллеями, но ни слова про то что

 

кладбища предусматривает создание объектов альтернативного захоронения 

!!!! Вот так все и успокоились(((( надеюсь взбодрил их.

Изменено пользователем 13-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас по началу всегда все красиво, а по факту будет безобразие, и что делать с речкой которая рядом и крематорием?


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не поняла. А чем кладбище помешает-то? У нас в Новой деревне тоже дома жилые рядом с кладбищем. Никому не мешают покойники вроде. Не кричат, не мусорят. Лежат себе тихо.

И крематорий чем помешал? В Москве самой стоит крематорий - ничего.

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не поняла. А чем кладбище помешает-то? У нас в Новой деревне тоже дома жилые рядом с кладбищем. Никому не мешают покойники вроде. Не кричат, не мусорят. Лежат себе тихо.

И крематорий чем помешал? В Москве самой стоит крематорий - ничего.

а вы где обитаете? в Софрино или в селе Софрино или в Ашукино или Рохманово?

У вас под окном крематорий работающий стоит?

или лучше задам вопрос так, вы хотите чтоб у вас во дворе построили крематорий?

зы. и да, про какой крематорий вы говорите в своем сообщении, случайно с мавзолеем не перепутали?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

зы. и да, про какой крематорий вы говорите в своем сообщении, случайно с мавзолеем не перепутали?

Нет. Я была в крематориях. Не один раз. Да они находятся может не в центре, но рядом с Москвой. Там и не понять что это загород.

Так чем они мешают-то?

Может просто я не понимаю чего.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о чем спор? вот тут все санитарные нормы по кладбищам и крематориям. Изучите, определите. что нарушено, потом пишите в инстанции

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Я была в крематориях. Не один раз. Да они находятся может не в центре, но рядом с Москвой. Там и не понять что это загород.

Так чем они мешают-то?

Может просто я не понимаю чего.

вам этого достаточно:

 

 

В первую очередь — это загрязнения воздуха парами ртути из зубных пломб усопших. Право, не станешь же требовать от безутешных родственников вырывать изо рта любимого человека зубы с пломбами во имя экологических стандартов! Тем не менее, по некоторым оценкам, именно сжигание тел дает 9 процентов ртутного загрязнения атмосферы.

Кроме того, из труб крематориев выделяются окислы азота, диоксины, бензпирены — помимо прочего, оказывающие канцерогенное действие. И в некоторых странах, например, Швеции, под эгидой "зеленых" разворачивается целое движение под лозунгом "Не мешай своей смертью жить оставшимся!"

и вот тут жители Новокосино:

 

 

"запах из крематория очень сильный иногда,это ночью происходит после 2 часов,я поздно ложусь,открываю форточки,чтобы проветрить,а дышать нечем и дым из труб валит. Запах такой неприятный,органический короче"

"Думаю для здоровья это не очень вредно,так как это органика,а не химикаты какие-нибудь. Но конечно,ночью порой невозможно открыть форточку,такой запах....Как-то не по себе становится. Наш крематорий самый крупный в Европе,7 печей"

 

"Поверьте у шашлыков другой запах,а когда горят кости этот "аромат" ни с чем не спутаешь..." 

 

"Разговаривали с жителями Новокосино, которые проживают здесь с момента основания микрорайона. Так вот они рассказывали... запах чувствовался очень сильно и днем, и ночью, ну а уж когда ветер...... Все мы знаем, какие здесь ветра бывают"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×