Перейти к содержанию
Авторизация  
freeman22

По поводу трещин в корпусах

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Смотрел с целью возможной покупки квартиры в 1 и 3 корпусе и у обоих в углах на кухне какие-то трещины идут по всей стене (возможно есть и в других местах, не только на кухне). Вышел на меж этажный балкон и там эти трещины СНАРУЖИ промазаны какой-то белой замазкой. То есть она идет по всему дому в одном месте.

С одними риэлтерами разговаривал они говорят, что там во всех корпусах подобные трещины.

 

Собственно вопрос. Стоит ли покупать квартиру с подобным, как я понимаю строительными дефектами? Насколько они серьёзны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@freeman22, смотря какие подъезды, смотря какой этаж. смотря какая квартира, но в любом случае СБ -это СБ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

трещин в 3м корпусе небыло никада.. В первом трещина сразу была, во втором через 2 года по всему фасаду... Третий сделали правильно поэтому там пока нет..

 

Да вас не поймешь. Я вот как раз разговаривал с хозяином квартиры в 1 корпусе, так он меня наоборот уверял, что первый корпус строился первым)) и наиболее качественно, а вот уже во 2-ом и 3-ем корпусе, там много строительного брака была допущено при уже не совсем качественном (более быстром или там уже другие строители строили точно не помню его слова) строительстве. Говорит вам там при продаже и дисконт хороший будет, а у меня все идеально)) Ну я как увидел его "идеал" по всей кухне, а потом ещё вышел на меж этажный балкон, где снаружи был замазан тот же самый "идеал" то сразу все понял)

 

Ну проще говоря, каждый хвалит своё))

 

Но суть то не в этом) Почему я спрашиваю про подобные трещины?

 

Как я понимаю со временем они будут только увеличиваться несмотря ни на какие замазки и поскольку они снаружи, то в них же попадает вода, снег и прочие осадки, а это соответственно может стать причиной появления грибка, плесени в квартире.

Если я не прав, поправьте)

Изменено пользователем freeman22
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я вот как раз разговаривал с хозяином квартиры в 1 корпусе, так он меня наоборот уверял, что первый корпус строился первым))

А как известно, первый блин - комом ))). Второй чуть лучше. Третий - самое оно (уже натренировались). На самом деле, все эти трещины проходили по кирпичной кладке, которая в монолитном каркасе имеет роль только лишь фасада. Проектировщики накосячили, однозначно, т.к. выкладывать единую стену в полкирпича и высотой в 15 этажей.... сами понимаете ))). В Адмирале уже клали по-другому.

Если квартира не нравится, то не берите. Если нравится - берите.  


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была в гостях. трещина внутри квартиры (аж обои лопнули). я так понимаю, кирпичи тут не причем.

Дом, ближайший к школе (номер корпуса не знаю)


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кому нужны квартиры по Госту, по пожалйста покупайте дома не в новостройках, а постройки до 1992 года!

Их возводили профессиональные строители.

 

Правильно)) А сейчас возводят так называемый бизнес-класс, считая подобное жильё каким-то элитным и задирая на него цены до небес. Только вот мне кажется элитное и сплошные трещины, как-то не очень совместимые понятия))

 

И даже, если у кого нет сейчас трещин по стенам в квартире - это не значит, что они не появятся завтра. Тем более раз дом уже, что называется дал трещину (и не одну). Это вам любой строитель скажет)

 

Отсюда вывод. Покупать в данном ЖК квартиры, по неоправданно завышенным ценам, якобы за какую-то там элитность НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО!

 

Я, что хотел ещё раз выяснил и лишний раз убедился)

 

Тему можно закрывать)

Изменено пользователем freeman22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

. Сейчас распродают московский 27, в связи со стройкой центрального... Вот там действительно проблемы... А у нас так, пустяк))

О, у нас оказывается проблемы, а мы не в курсе. :) Оригинальненько.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Отсюда вывод. Покупать в данном ЖК квартиры, по неоправданно завышенным ценам, якобы за какую-то там элитность НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО!

Совершенно с Вами не согласна. Цены в СБ не завышены, сравните квадратуру и стоимость в других ЖК, расположенных гораздо менее удачно, чем СБ. У СБ самое удачное расположение в городе, да и проблем, какие есть во многих других новопостроенных (и не очень) ЖК здесь уже давно не наблюдается.

А трещины, так подождите, многие новостройки тоже стоят вблизи реки, и тех же проблем им не избежать, возможно, даже бОльших.

Не знаю, трещины в 3-м корпусе ни разу не видела, только фасад периодически латали. Все то время, что жили, была очень довольна своей квартирой. Многие мои знакомые, кто продал свои квартиры в СБ (купили большей площади в Победителе), до сих пор ностальгируют по своим квартирам.

  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Только вот мне кажется элитное и сплошные трещины, как-то не очень совместимые понятия.

 

 

Понятие элитное для меня - это центр города,шаговая доступность (школа, магазины, рынок, ж/д станция), а еще уголок природы во дворе... и 10000 тыс кв метров придомовой территории! Как у нас в СБ

 

 

 

 Цены у нас даже ниже паруса.. Там вообще продают по 100-120к, хатя и стройка рядом и в подвалах вода. 

Про Парус, я слышала такую байку, что еще вовремя строительства этой свечки, были  проблемы с фундаментом (трещины)

 

 

.. в связи со стройкой центрального... Вот там действительно проблемы... 

Не знаю проблем Центрального, но считаю, что и Центральном, где близость р. Серебрянки тоже что нибудь будет..+ близость дороги, где интенсивное движение...

 

Тургенева 13 пока затерто между домами и мне задаром там не надо... 

 

А вообще любая новостройка - это дешевый проект, дешевый строительный материал, дешевая азиатская рабочая сила :D

 

Из всего перечисленного мною (для сравнения), что и подверждает @kudrinka, ЖК "Серебряный Берег" - лучшее место для проживания в городе Пушкино.

 

 

 

.

Изменено пользователем ИГ 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С трещинами все просто. Этот дом кирпично-монолитный, а торцов плит не видно, их закрыли кирпичем. В данном доме полу-свободные планировки, значит пролет большой, а при большем пролете увеличивается прогиб плиты перекрытия. поскольку кирпич прикреплен к плите, он начал двигаться вместе с этой самой плитой, что вызвало трещины, в данном случае типовая ошибка проектировщика, нужно было в месте примыкания кладки наружных стен к торгам плит перекрытия предусмотреть деформационный шев, тогда деформации и прогибы плиты не повлияют на состояние наружной стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С трещинами действительно всё просто, всё разворовали и всё. Поэтому и трещины. Отлично работают ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×