Перейти к содержанию
МАРТЪ

Группа помощи бездомным животным "МАРТ" (Пушкинский район)

Рекомендуемые сообщения

Уехал ещё один мальчишка из поста
Осталось 4 брата и 1 сестричка
Огромное спасибо Оле и Ларисе за содействие этому пристройству. Малыш живёт в семье Дмитрия в Правде — совсем рядом с тем местом, где он родился)

post-43602-0-05574900-1499943691_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По традиции начинаем рабочую неделю радостной новостью о пристроенном малыше, подброшенном на птичий рынок! Он счастливо живёт в семье Анны, уже был у ветеринара, получил хорошие результаты анализов, а также познакомился с кинологом, который будет его дрессировать!

post-43602-0-25027100-1499943774_thumb.jpg

post-43602-0-35659200-1499943781_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опасность для жизни животного на передержке!

Москва. Передержка ЧС!
Сын хозяйки зарезал хозяйского йорка, мои курируемые животные – собака и две кошки, были спасены чудом!
Трагедия произошла в ночь с 28 на 29 июня. Сын передержки Ирины Владимир, проживающий вместе с ней (м. «Кузьминки», ул. Зеленодольская, д. 28, корпус 3, аккаунт ВК https://vk.com/vladimir.grigorovich ) , безработный, находясь в состояние алкогольного опьянения и поссорившись со своей девушкой, зарезал собаку, йоркширского терьера, которого подруга передала ранее на попечение его матери. 
Йорка на фотографии под постом уже нет в живых!!! 
Рассказываю со слов Ирины: «Он схватил нож и Тимошу, выбежал на улицу и побежал в сторону местной ж/д колеи. Я побежала за ним, но упала и потеряла его из вида. А потом все уже было кончено…»
После этого Владимир решил, что, если мои животные находятся на платной передержке у его матери (за которую я аккуратно платила), то я обязана содержать и его. С аккаунта в Скайпе и по телефону, который он отобрал у Ирины, в мой адрес посыпались грязные оскорбления и угрозы смертью моим животным. Суть претензий – мало денег, хотя цена за передержку была совершенно приемлемой. Кроме того, с Владимиром я никаких взаимоотношений не имела и все расчеты вела только с Ириной.Мы не смогли выехать и забрать моих курируемых животных сразу, т.к. мне стало плохо с сердцем, и мне вызывали скорую. В это время Владимир продолжал издеваться надо мной и моей дочерью в Скайпе, утверждая, что кошек уже нет в живых (прикрепляю несколько скринов переписки). Как выяснилось позже, после убийства йорка Тимоши Ирина унесла моих кошек в переносках и увела мою собаку из дома, прятавшись на улице до утра. 
Все мои животные в безопасности, переустроены на другие передержки.
Лично к Ирине никаких претензий не имею и благодарна ей за спасение моих курируемых животных. Но женщина от безденежья может опять начать набирать животных, а этого допустить нельзя никак, во избежание новой трагедии! Что является причиной такого поведения сына Ирины – алкоголь, психическое заболевание либо что-то еще, неизвестно, но рецидив, увы, возможен в любой момент.
P.S. Пару лет назад, когда Владимир опять стал жить с матерью, три ее черных кота оказались чудесным образом, за короткий промежуток времени, пристроены. Очень надеюсь, что хотя бы с этими котиками все в порядке..
.

post-43602-0-17147000-1499944429_thumb.jpg

post-43602-0-29955200-1499944434_thumb.jpg

post-43602-0-50561000-1499944438_thumb.jpg

post-43602-0-62692900-1499944443_thumb.jpg

post-43602-0-56256100-1499944449_thumb.jpg

post-43602-0-10157100-1499944455_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Москва и МО. Особенно ЮВАО. Информация для всех, у кого собаки на пристрой. &anchor=ЧЁРНЫЕРУЧКИ. По виду шикарная женщина, у которой есть и дети, и муж, и собственная жил площадь. Идеально обращается с собаками. Вроде всё идеально, дала даже свой и мужа паспорт для ксерокса, заполнила договор. К сожалению на этом идеальность заканчивается. Щенка пристроили на Выхино, а оказался он как-то на Планерной, одиноко голодным, в поисках еды((( Повезло, что куратор на ошейнике свой телефон указала. Позвонили добрые люди, щен сейчас в безопасности. "Идеальная" хозяйка написывает, что всё очень супер и малыш счастлив дома((( Тел Тамары: 89645038662 и 89639297628. И мужа Владимира 8906 719 14 36.

post-43602-0-79203100-1499944606_thumb.jpg

post-43602-0-76538100-1499944613_thumb.jpg

post-43602-0-79791500-1499944619_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заканчиваем рабочую неделю радостной новостью о пристроенном малыше из поста &anchor=Щенкикрасавчики
Он поехал в семью Оксаны, в частный дом в Подмосковье. Пожелаем счастья щенку и его хозяевам! Осталась 1 его сестричка и 4 братика

post-43602-0-28769300-1499944950_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это котенок Вискас, фотопривет из дома! 
Котенок был найден в Пушкино на стоянке возле магазина "Пятерочка".
Как всегда, мимо малыша не прошла Вера Бутина! И вот теперь Вискас совершенно домашний малыш! :party:
 

post-43602-0-20241900-1499947022_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая нашего волонтера ехала в электричке по Горьковскому направлению. Эти двое мужчин в полный голос обсуждали свои дела: притравочные станции и то, что собак, когда они "отработают", стреляют и закапывают. Живут где-то за Орехово-Зуево.
Не отдавайте им своих животных!

post-43602-0-21763700-1499947510_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые участники и гости группы! Проект "Дом пожизненного содержания "Пульс" (У Людмилы) опубликован на сайте Премии губернатора "Наше Подмосковье" http://наше-подмосковье.рф/projects/14956/ 
Просим поддержать его вашими голосами. 
После вашей регистрации анкета проходит модерацию дня три. Будьте внимательны! По новым условиям участия в Премии вы можете разместить свой голос только единожды. https://наше-подмосковье.рф/projects/3597/

post-43602-0-82193100-1499951641_thumb.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые участники и гости группы! Наш проект "Комплексный подход в работе с владельческими и безнадзорными животными Пушкинского района МО" опубликован на сайте Премии губернатора "Наше Подмосковье" http://наше-подмосковье.рф/projects/14956/ 
Просим поддержать его вашими голосами. 
После вашей регистрации анкета проходит модерацию дня три. Будьте внимательны! По новым условиям участия в Премии вы можете разместить свой голос только единожды.

post-43602-0-43888500-1499951806_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черная метка! Филиал Пушкинской СББЖ в Софрино. Принесли сегодня травмированного голубя на прием в Софрино. Без долгих колебаний ветврач предложила:"Можем усыпить за 1000, или вы можете под кустик где-нибудь положить. Пусть сам умрет"

post-43602-0-22044600-1500282074_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание2757.png 
На севере Москвы и МО эпидемия чумы! Об этом не говорят ни передержки, ни ветклиники. Но это так. И наши волонтеры тоже столкнулись с этой страшной болезнью... 
Двое щенков, Тесса и Люк, спасенные с улицы, болеют чумкой... 
До этого лет 15 это заболевание не буйствовало в нашем регионе. Есть предположение, что вирус завезли при спасении животных из отдаленных регионов. Хотя есть примеры приютов с умалчиванием случаев чумы. Проверяйте животных на вирус!

post-43602-0-91868900-1500282166_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 и 13 июля состоялась онлайн-конференция "ProЗоо: Приют" 
В данном видеоматериале - 
- зачем сектору зоозащиты необходимо объединение и как работать системно; 
- ситуация, сложившуяся вокруг законопроекта «Об ответственном обращении с животными», а также то, что мы можем сделать, чтобы ускорить процесс его принятия; 
- создание и продуктивная работа приюта для безнадзорных животных.

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во второй день конференции, 13 июля, мы рассказывали, как: 

- организовать взаимодействие с волонтёрами; 
- проводить успешные выставки-пристройства.

 

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По приятной традиции ДЖ "Бубасти" начинает рабочую неделю хорошими новостями: домой уехала Брошка, последний ивантеевский щенок-подросток из #стаябородачей. Поздравляем кураторов Олю и Лену с этим счастливым событием, ведь подросткам всегда сложнее найти дом. Брошка уже очаровала свою новую семью: выполняет команды и вообще всячески старается не разочаровать хозяев )

post-43602-0-76381100-1500282584_thumb.jpg

post-43602-0-75389200-1500282595_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Домашний фото-привет от толстушки-Линдушки :)
У девочки все хорошо!)

post-43602-0-60158400-1500282820_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×