Перейти к содержанию
МАРТЪ

Группа помощи бездомным животным "МАРТ" (Пушкинский район)

Рекомендуемые сообщения

Благодарим Фонд помощи бездомным животным за помощь! По квоте-мяу в клинике "Вива" стерилизована Машка из Пушкино с улицы Лесная (опекун Камилла Агеева). Замерзшая Машка запрыгнула в форточку, вот тут-то ее сразу же и отправили на стерилизацию👉🏻
Сейчас Машка проходит постоперационный период у опекуна.
Спасибо, Фонд💚👍🏻

Машка Агеева квота Вива 26 11 19.jpg

Машка Агеева 26 11 19 квота Вива.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПЯТЬ МИНУТ САМООБРАЗОВАНИЯ КУРАТОРОВ, ОПЕКУНОВ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЖИВОТНЫХ
Просто день знаний сегодня какой-то) 
Светлана Задумова пишет: 
- "У нас проблема такая. Животных выпускают по ОСВВ в другие места и разбрасывают их, где им удобно". 
Отвечаю и даю костыль в руки для общения с прокуратурами 😉😞

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства от 10 сентября 2019 года N 1180 "Об утверждении методических указаний по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев". 

В частности, там сказано, что ловцы обязаны осуществлять: в) ведение видеозаписи процесса отлова животных без владельцев; 
г) предоставление копии видеозаписи процесса отлова животных без владельцев по требованию уполномоченного органа; 
ж) осуществление возврата не проявляющих немотивированной агрессивности животных без владельцев на прежние места обитания после завершения в приюте для животных мероприятий по стерилизации, мечению, карантинированию, лечению, вакцинации; 
з) осуществление транспортировки животных, содержавшихся в приюте, к месту прежнего обитания; 
и) ведение видеозаписи процесса возврата животных к месту прежнего обитания; 
к) предоставление копии видеозаписи процесса возврата животных к месту прежнего обитания по требованию уполномоченного органа; 
л) ведение учета количества животных без владельцев, отловленных и транспортированных в приюты, животных без владельцев, возвращенных на прежние места обитания, а также хранение учетных сведений и видеозаписей процесса отлова животных без владельцев и возврата их к месту прежнего обитания; 
м) представление в уполномоченный орган сведений об объеме выполненных работ (в соответствии с данными учета количества животных без владельцев, отловленных и транспортированных в приюты, а также животных без владельцев, возвращенных на прежние места обитания). 

Для проверки того, ведутся ли видеозаписи отлова и выпуска, согласно закону "ОООСЖ" и постановлению Правительства, а также, соответствует ли место выпуска месту отлова, обращайтесь в прокуратуру, пусть проверяют. 
Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встречаем день позитивной новостью: пристроен первый малыш из поста https://vk.com/wall-85117286_23610
Будет жить в частном доме в Пушкино, у хозяина были кавказцы и в этих щенках он увидел стать и мощь, хотя, разумеется, был предупрежден об их дворянском происхождении😜 Осталось ещё 5 крепышей (родились 4.10)! Малыши проглистогонены, ждут хозяев. Помочь им можно репостом по ссылке https://vk.com/wall-85117286_23610   Маму этих щенков стерилизовали.

Рэй 23 11 19.jpg

Рэй с бетонки.jpg

Рэй 2.jpg

Рэй 1.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черная метка.
https://vk.com/id532466794
+7 977 637-73-16 девушка якобы с папой настойчиво ищет черного щенка! После просьбы связаться с самим папой, заблокировала куратора! Будьте бдительны, не отдавайте своих животных малолетним особам!
 
 

7OxRhspnMPU.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РАСПЕЧАТКА НА ПОДЪЕЗДЫ ДОМОВ 

Правительство РФ постановило оставлять открытым один продух в многоквартирных домах. 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
от 23 ноября 2019 г. N2 1498 
МОСКВА 

О внесении изменения в Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме 
Правительство Российской Федерации постановлчет: 
Изложить подпункт ”в” пункта 1 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. .N2 491 ”0б утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность” (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N2 34, ст. 3680; 2011, N2 22, ст. 3168; 2017, М 2, ст. 338; N9 11, ст. 1557; 2018, М 52, ст. 8297), в следующей редакции: 
”в) поддержание помещений, входящих в состав общего имущества, в состоянии, обеспечивающем установленные законодательством Российской Федерации температуру и влажность в таких помещениях, в том числе посредством постоянного поддержания в открытом состоянии в течение всего календарного года одного продуха помещений подвалов и технических подполий, входящих в состав общего имущества, в случае наличия продухов в таких помещениях; ”. 

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев 

💬 КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА: 
Это постановление должно быть разъяснено и конкретизировано соответствующим документом Минстроя (приказ, письмо). Логично ожидать, что требования к продухам останутся прежними, а именно такими, как в проекте так и не принятого весеннего постановления: 

«В целях обеспечения установленных законодательством Российской Федерации температуры и влажности подвалов и технических подполий многоквартирного дома такие помещения должны проветриваться регулярно в течение всего календарного года посредством постоянного открытия одного продуха в многоквартирном доме размером не менее 15 на 15 сантиметров и установления на остальные продухи, проемы, каналы и отверстия подвала и технического подполья сеток с размером ячеек 0,5 сантиметров. По решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме на все продухи многоквартирного дома могут быть установлены сетки с размером ячеек более 0,5 сантиметров.». 
Подробнее здесь: https://vk.com/wall-152013081_1271 

🗂Ознакомиться с официальным документом можно здесь 👉http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201..

*Речь идет именно о полностью открытом продухе. Затянутые сеткой продухи забиваются пылью и не способны обеспечить вентиляцию подвала.
 
 

Продухи 1.jpg

продухи 2.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жителей Пушкинского городского округа призвали брать домой животных из приюта, говорится в сообщении пресс-службы администрации Пушкинского муниципального района. 

«Животные из приютов быстро адаптируются к жизни в семье, становятся верными и преданными друзьями своим хозяевам. Забирая кошку или собаку из приюта, вы дарите дом, тепло и счастье», - говорится в сообщении. 

По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, в Пушкинском городском округе действует приют «Бубасти», номер телефона для связи – 8-915-216-48-84. 

Также в округе действует телефон горячей линии по безнадзорным животным: 8 (496) 532 92 09 (Шмидке Мария Юрьевна).http://inpushkino.ru/novosti/v-gorodskom-okruge/zhiteley-pushkinskogo-okruga-prizvali-brat-domoy-zhivotnyh-iz-priyuta

IMG_0151.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Екатерине Стрижовой от ДЖ "Бубасти" за машину дров и еще прицеп✊🏻Благодаря Кате не произошел SOS с дровами, и питомцы получают теплую кашу.
На первом фото наш Пьер. Зимой и летом он ходит по вольеру, таская за собой личную миску и охраняя ее от притязаний своих собратьев😄Прижимистый парень...

Пьер с тарелкой.jpg

IMG_1582.jpg

IMG_1027.jpg

IMG_1324.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые опекуны и кураторы кошек! 
Наша группа предоставляет в бесплатное пользование котоловку. (Два вида).
Однако из-за ее востребованности и ценности, как инструмента, вам потребуется соблюдать условия:
1. Заявку направлять в личку координатору группы. Не по звонку.
2. Потребуется заполнить расписку о получении вами котоловки (с предоставлением паспорта)
3. Дезинфицировать после использования ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Удачных вам спасений хвостиков💪🖐 Уже не один прайд на территории района успел переселиться с помощью этой нужной вещи в дома кураторов, опекунов и в последующем в семьи.

котоловка 1.jpg

котоловка.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПЯТЬ МИНУТ САМООБРАЗОВАНИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПРИЮТОВ, ВОЛОНТЕРОВ И КУРАТОРОВ ЖИВОТНЫХ📌

Правительство утвердило правила по содержанию животных в приютах

Правительство России утвердило новые правила по содержанию животных в приютах, разработанные Минприроды. Об этом 28 ноября сообщает пресс-служба министерства. 

Хвостатый друг: самые смелые четвероногие герои наших дней 
Способны ли собаки на подвиги 
Регулирующие нормы разрабатывались для реализации Федерального закона от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». 

Документ регламентирует порядок поступления животных в приют и правила обращения с ними. В него входят пункты о выгуле, уходу и кормлению питомцев, об оказании ветеринарной помощи, маркировании, стерилизации и вакцинации. Помимо этого, устанавливается максимальное количество содержащихся в приюте зверей и закрепляется порядок посещения приютов волонтерами и добровольцами. 

Правила также разъясняют требования к организации приютских помещений — определяются приемлемый размер клеток и вольеров, нормы температурно-влажностного режима, водоснабжения, вентиляции, обустройство ветеринарного пункта и карантинного помещения. 

В нормах говорится и о требованиях к деятельности учреждений и индивидуальных предпринимателей, во владении или пользовании которых находятся здания и сооружения, предназначенные для содержания животных. 

В августе сообщалось, что россияне стали чаще брать домой бездомных собак и кошек — интерес к беспородным животным заметно вырос по сравнению с прошлогодними показателями. 
https://iz.ru/948248/2019-11-28/pravitelstvo-utverdil..
pgvlB4eojlI.jpg

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромная радость от ДЖ "Бубасти"🤗
Уехали домой Белка 1 и Белка 2! Мы различали их только по глазам: голубые и янтарные. Белка 1 прожила в "Бубасти" с самого основания, Белка 2 около 2х лет. Приветы из семей🖐
У каждого даже возрастного животного всегда есть шанс!

Белка голубоглазая 02 12 12.jpg

Белка голубоглазка 02 12 12.jpg

Белка янтарь 02 12 12.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БОРЬБА ГОСУДАРСТВА И ЗООЗАЩИТНИКОВ С КАЗНОКРАДАМИ.
Людмила Городскова - 🤝🏻🤝🏻🤝🏻🤝🏻🤝🏻
Волгоград, Россия 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
3 дек. 2019 г. — ‼‼‼‼‼
👉🏻Дорогие мои, любимые, друзья-единомышленники! Не могу удержаться, чтобы не опубликовать хорошую для всех нас новость! В Волгограде экс-директор горпитомника идет под суд за мошенничество с деньгами на бездомных собак!!! Напомню вам, что в петиции есть обновление "ЧМ по футболу с запахом смерти!", которое мы писали в 2017 году.
 Волгоград был одним из первых городов, кто забил тревогу перед ЧМ. Там говорилось о том, что чиновники поручили убить бездомных собак и кошек к чемпионату мира по футболу. Эту "почётную" миссию поручили Горпитомнику во главе с директором-убийцей Епифановым К. В. Многие из вас тогда отреагировали на нашу просьбу высказать свои возмущения губернатору Волгоградской области. Многие писали свои гневные комментарии и подписывали петицию. Не простым и долгим был путь к победе. Но мы ПОБЕДИЛИ!!! Спасибо всем, кто не остался равнодушным и поздравляю всех нас с радостной вестью и ПОБЕДОЙ НАД ЗЛОМ!!!
Итак, читайте! "56-летний бывший директор организации, осуществляющей деятельность по отлову, содержанию и утилизации бесхозных животных в Волгограде, идет под суд. Как сообщила ИА «Высота 102» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, утверждено обвинительное заключение. Экс- руководитель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). По версии следствия, обвиняемый потребовал от подчиненных завысить количество якобы отловленных и уничтоженных бездомных собак. В результате с 23 ноября по 27 декабря 2017 года в организации были составлены акты об отлове 838 животных вместо фактических 153. В дальнейшем на основании подложных документов организацией обвиняемого из средств бюджета Волгограда было необоснованно получено более 1 млн рублей. Кроме того, обвиняемый с февраля по июнь 2017 года фиктивно трудоустроил своего знакомого на должность рабочего по уходу за животными. Полученными в виде заработной платы за несуществующего сотрудника деньгами в сумме свыше 66 тыс рублей обвиняемый распорядился по своему усмотрению.
Вину в инкриминируемых деяниях фигурант уголовного дела полностью признал. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по городу Волгограду. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Краснооктябрьским районным судом Волгограда.
Между тем, как стало известно ИА "Высота 102", речь идет о Константине Епифанове, бывшем директоре МКП "Горпитомник". Еще до задержания Епифанова, деятельность предприятия вызывала вопросы у волонтеров, которые обвиняли муниципальное предприятие в жестоком обращении с животными и отсутствии каких-либо условий на базе МКП для содержания собак. Зоозащитники даже утверждали, что на территории предприятия действовал своеобразный крематорий, где избавлялись от собак. В свою очередь претензии защитников животных Константин Епифанов отвергал, заверяя, что умерщвляются лишь больные и агрессивные бездомные собаки, которые попадают в питомник.
В настоящее время Епифанов находится под подпиской о не выезде".

https://v102.ru/news/84569.html?fbclid=IwAR1SiNNnQ_yv..
IK7jTqmvAQs.jpg

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группа помощи бездомным животным "МАРТ" сообщает:
Подведены итоги ноябрьской акции льготной стерилизации "Продвинутая Маха"🖐
В партнерской клинике "Вива" за три дня наши жители стерилизовали 25 кошек и 8 собак👍 Спасибо "Виве" за партнерство и добровольную работу на благо животных и их владельцев! По различным программам группы за текущий год стерилизованы уже 691 животное ( 539 кошек и 152 собаки). Здоровья вашим питомцам💚

Последняя в этом году акция ожидается 19-21 декабря. О старте акции будет объявлено дополнительно.

GeR3bO4FV84.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВАЖНЫЕ НОВОСТИ
Ассоциация "Благополучие животных" провела вечер встречи друзей и партнеров📌По итогам дискуссии сформировалось резюме.

Резюме дискуссии. Предложения : 

1. Объединение профессиональных помощников животным и изменение образа зоозащитника. 

2. Обмен ресурсами внутри объединения, взаимопомощь. 

3. Коммуникация зоозащиты и администрации на местах. 

4. Создание пула юристов, работающих с 245 статьей. 

5. Активное включение в публичные обсуждения НПА. 

6. Законотворческий лоббизм через общественные советы. Вхождение зоозащитных организаций в общественные советы, диалог с чиновниками. Понимание того, как функционирует закон. 

7. Создание клуба проверенных передержек внутри объединения. 

8. Сотрудничество с блоггерами и медийными лицами. 

9. Создание коротких роликов по 1,5 минуты о стерилизации и ответственном владении. Продвижение роликов на региональном тв, в школах и детсадах, в соц.сетях и тд. 

10. Создание онлайн платформы ''хочу помочь/могу помочь'' внутри объединения. 

11. Работа с волонтерскими группами в регионах. Создание групп быстрого реагирования. 

12. Создание школы ответственного собаковода. На примере ШПР и ДОСААФ. 

13. Работа с МВД и участковыми. В перспективе создание зоополиции. 

14. Оказание системной помощи, создание инструментов, инструкций, алгоритмов и их распространение среди граждан. 

15. Работа с владельцами животных. Оказание помощи людям в трудных ситуациях, предотвращение отказов и выбросов животных.
 
 

загруженное (1).jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОЛОНТЕРАМ, КУРАТОРАМ ЖИВОТНЫХ И ВЛАДЕЛЬЦАМ ПРИЮТОВ📌
Вышло методическое пособие Региональной общественной организации помощи малообеспеченным гражданам и бездомным животным "Экология человека". С различными обучающими материалами вы можете знакомиться в группе "Школа волонтера" https://vk.com/zoovolunteermos 💜 Материал прикреплен под постом в формате pdf

hello_html_76eefe0.jpg

Методическое_пособие_для_зооволонтера_от_Экологии_человека.pdf

NqPIXdCSPqk.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлопотливая суббота.
ДЖ "Бубасти" сегодня раз'езжался🤭 Гололед! Только Мила пришла инспектировать приехавшую крупу. Остальные сказали:"Да нууу, на фиг"😤Заехала прошедшая карантин кошечка Люся, ждем для нее желающих принять в семью. А наш Майк из недоверчивого сурового пса "Рррррр...рррр...Не подходиииить!" через три месяца превратился в теленка-игруна🤔🤗
Приезжайте разбрасывать песок. Лопат в достатке😂

1av1ZNr0pDk.jpg

2OGNS60nZwk.jpg

HuZg4e1Otyk.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×