Перейти к содержанию
МАРТЪ

Группа помощи бездомным животным "МАРТ" (Пушкинский район)

Рекомендуемые сообщения

Благодарим Фонд помощи бездомным животным за сотрудничество! По Квоте-мяу в клинике "Бимка" стерилизована Дуся из опустевшей квартиры умершего дедушки в Мамонтовке (куратор Ольга Штырляева). Дуся отправилась на передержку к куратору. 
Спасибо, Фонд!😻👍

Дуся квота-мяу Бимка Штырляева.jpg

Дуся Штырляева квота-мяу 16 07 18.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередное спасибо партнерской клинике "Бимка"! По программе льготной стерилизации прооперирована Чернушка из домашнего прайда бабушки из Мамонтовки (куратор Ольга Штырляева).
Чернушка проходит послеоперационную передержку среди сородичей прайда. 
Спасибо Ольге за неустанную работу по снижению численности невостребованных пометов!:party:

Чернушка льгота Бимка Штырляева 16 07 18.jpg

Чернушка Штырляева льгота 16 07 18.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ ЖИВОТНОГО - ИСТОЧНИК ОПАСНОСТИ.
Стаффордширский терьер совершил нападение на людей в Пушкино.

15 июля 2018 года, около 21.00, возле Учинского водохранилища в Пушкино стаффордширский терьер напал на людей и загрыз другую собаку. 

По словам очевидцев, происшествие случилось в районе СНТ "Водопроводчик-3". В результате нападения пострадали десятилетняя девочка и её мама, которая пыталась предотвратить трагедию. На глазах у ребёнка бойцовская собака загрызла щенка пострадавших. 

В настоящее время разыскиваются свидетели. Если Вы обладаете какой-либо информацией, звоните по номеру📱 8 (925) 514-80-31. Нужны любые сведения о хозяевах стаффорда или самом инциденте.

5cPWwR2WXhQ.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкино, Московская обл.! 

Друзья! Обращаемся ко всем вам за помощью. 8 июля случилось несчастье, скоропостижно умерла хозяйка и разом осиротели 14 котиков. У мужа умершей работа и парализованная мать. Знаем, среди вас есть много добрых и отзывчивых людей, которые любят животных, помогите пристроить сироток. Котики взрослые, разного возраста. Но все они безмерно любвеобильные и ласковые, принимают всех, и может кто-то как раз ищет такого друга! Животные привиты, ухожены, неприхотливы в еде, приучены к лотку, стерилизованы. Спасибо всем, кто не останется равнодушным к судьбе котиков и поможет найти им новый дом и любящую семью. Готовы привезти куда потребуется, и если не приживется - забрать, мы все понимаем. Если кто-то заинтересуется, сделаем ещё фотографии и снимем на видео. Просим вас откликнуться на нашу беду, добрый совет или репост - это тоже большая помощь! Для уточнения всех деталей, телефоны для связи 89035149728 Мария, 89264279691 Алексей, готовы подробно ответить на все вопросы. 
Кроме кошек есть еще 4 собаки. одну из которых, похожего на лабрадора черного Лаврика тоже необходимо срочно отдать в добрые руки.

DEjB1EazNAY.jpg

JiNxg1q4DO4.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще очередное спасибо партнерской клинике "Бимка"! По программе льготной стерилизации прооперирована Брита из подвала в Ивантеевке (Опекун Т. И. Хасанова). Вот таких красавиц наши жители отправляют выживать на улицы городов и поселений. После этого они причитают, что хотят хорошо жить. А заслуживают ли они достойной жизни? Что в их понимании "хорошо жить"?

Брита Хасанова льгота Бимка 17 07 18.jpg

Брита Ивантеевка Хасанова льгота.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые участники группы! В разделе "Обсуждения" группы в Контакте мы открываем тему "Эти люди пополняют ряды бездомных животных". 
В комментариях допускаются самые нелицеприятные высказывания в адрес данных людей, кроме нецензурных.
Первыми к Позорному Столбу ставим семью АЛЕКСАНДРЫ ГОРОБЧЯН из СНТ "Родник" Пушкинского района (рядом с Могильцами). Александра считает себя человеком добрейшей души: ведь сия дамочка с придыханием дождалась рождения щеночков, и вдруг (вот те открытие-то!) обнаружила, что щеночки доставляют массу хлопот😨 Открытие оказалось неприятным, и дамочка принялась атаковать волонтеров "Заберите помет". И неважно, что малыши не привиты, что им грозит гибель в условиях неродной среды. Александра ведь добра безмерно за чужой счет, она готова "каждый день приезжать и убирать за ними". Ау! Зоозащитники, вы подобные обещания тысячу раз слышали, а вот хотя бы однажды видели их исполнение? 
Узнав, что в клинике вообще-то стационар платный, наша душечка Александра просто тайно подбросила весь помет в клинику "Бимка" в Лесном. Благо, к тому времени у зоозащиты были фото щенков и понять, чей подарок, не составило труда. Впрочем, сама Александра часом позже этого и сама не отрицала.
Александра! Запомните на всю жизнь: вы - подленькое, мелкое и прагматичное существо. К доброте душевной ваша сущность не имеет ни малейшего отношения. Когда в вашей жизни будут происходить неприятности (мало сказать), всякий раз вспоминайте данных малышей и считайте свои беды по числу щенков в помете.

IMG-20180617-WA0015.jpg

IMG-20180617-WA0005.jpg

IMG-20180625-WA0005.jpg

IMG-20180625-WA0007.jpg

Горобчан Александра 25 06 18.jpg

IMG-20180625-WA0009.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не успели мы поставить к позорному столбу семью Горобчян из СНТ "Родник", как тут же прибежала в очередь семья ПИСАРУК из д. Семеновское под Ельдигино. 
Дези забрали в семью щенком от безнадзорной собаки. Некоторое время назад у нее появилась опухоль, так мы и узнали о проблеме. Срочно была заказана бесплатная стерилизация по квоте. Однако семья Писарук решила по своему: Дези повязали, после чего опухоль якобы прошла, а от стерилизации категорически отказались за день до назначенного срока. У них, видите ли, кто-то щеночка от данной дворняги спросил😡 😡😡 На вопрос, куда денете всех остальных, данные плодятлы ответили "Раздадим". Ну-ну, плавали-знаем. 
Уважаемые ельдигинцы! Принимайте в скором времени в своих окрестностях прибавление хвостатых! Обочин много, помоек много - прокормятся... А администрации Ельдигино останется только выкроить денег на отловы. В бюджете же куры денег не клюют. 
СЕМЬЯ ПИСАРУК ОТПРАВЛЯЕТСЯ В ТЕМУ "ЭТИ ЛЮДИ ПОПОЛНЯЮТ РЯДЫ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ"

Дези Писарук Ельдигино-Семеновское.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лишние звери: заброшенный мини-зоопарк под Пушкино беспокоит жителей

Небольшой зверинец возле поселка Левково в Пушкинском районе известен всей округе. Несколько лет назад кабанов и оленей здесь на произвол судьбы бросили бывшие хозяева. Заботу о них взяли на себя активисты Пушкинского районного общества охотников и рыболовов, которые кормят зверей и ухаживают за территорией. Но с каждым годом делать это все сложнее: животные размножаются, а пристраивать их некуда. В ситуации разбирались корреспонденты «Подмосковье сегодня».

НАСЛЕДСТВО «АСТОРИИ»

Старая как мир истина о том, что мы в ответе за тех, кого приручили, не знакома бывшим владельцам отеля «Астория-1», который несколько лет назад базировался близ Левкова. Постояльцев сюда привлекали не только красивыми природными ландшафтами, но и завидной экологией, в которой прекрасно себя чувствовали обитатели мини-зоопарка при отеле: олени, кабаны, лошади. Когда же отель закрылся, лошадей владельцы продали, а остальных зверей передали местному обществу рыболовов-охотников. Его председатель Владимир Смоляков тогда подумывал перевезти оленей и кабанов в вольеры общества, да побоялся.

– Дело в том, что у нас там тоже живут животные, и привезти в наши вольеры новичков – значит устроить настоящую войну между «хозяевами» и «пришлыми», – говорит Смоляков. – Судьба этих животных была бы незавидной, попади они туда.

СВОЙ СРЕДИ ЧЕТВЕРОНОГИХ

За разговором мы приближаемся к забору зверинца. Красавец олень с ветвистыми рогами внимательно нас рассматривает. А пока мы выкладываем из багажника захваченную с собой морковку, Владимир Смоляков проверяет, насколько крепко привинчена сетка внизу металлического забора.

– Это защита от бродячих собак, – говорит он. – Бывали случаи, когда они туда пробирались и устраивали бедлам.

Смоляков открывает ворота и проходит внутрь, чтобы покормить животных. Мы остаемся снаружи. Звери хоть и привыкли к людям и охотно берут еду из рук, на свою территорию пускают только тех, кого знают. Пока Владимир насыпает корм, вокруг собираются большая оленья семья и кабаны. Кстати, между собой животные живут мирно. Морковку из наших рук берут аккуратно и даже уступают друг другу.

– Животные в хорошем состоянии, – комментирует увиденное зоолог Петр Свиридов. – Смело подходят к забору, значит, людей не боятся. Вывод: их не обижают. Территория в целом неплохая, хотя травы маловато.

Согласились с экспертом и сотрудники Московского зоопарка, которые наведывались в зверинец несколько дней назад.

– Мы отметили общее хорошее состояние животных, но вопрос, что с ними делать дальше, остается открытым, – говорит генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Действительно, практически ни один зоопарк принять у себя этих животных не готов. По словам Смолякова, они им просто не нужны, потому что в каждом есть своя популяция, там прогнозируют ее развитие и пополняемость.

– У меня была идея основать экопарк, но все упирается в огромные деньги, – говорит Смоляков. – Поэтому пока обходимся своими силами.

Своими силами общество рыболовов-охотников не только содержит животных, но и приводит в порядок территорию, на которой они живут. Несмотря на то что на большой доске наклеены объявления с просьбой не кормить животных хлебом и не мусорить, то там, то сям все равно видим пакеты от продуктов, бумагу.

– Вот это опасно, – в один голос говорят Смоляков и Свиридов. – Животные могут случайно съесть что-то вредное – и тогда беды не избежать.

ПУСТЬ ЖИВУТ, НАМ НЕ МЕШАЮТ

У забора за час побывало человек 15 – несколько семей с детьми. Как рассказала жительница Ивантеевки Ирина Судьбина, она о зверинце узнала от подруги, которая живет в Пушкино.

– Мы приезжаем сюда с детьми раз в седьмой, – говорит женщина. – И детям приятно с животными пообщаться, и нам хорошо. Такой зоопарк с доставкой на дом.

Как только одна машина уехала, прибыла другая. Жители Левкова. Тоже привезли морковку, капусту.

– Здесь и знакомые наши часто бывают, – говорит Иван Чуйкин. – Так что животные не голодают. Их всегда кто-то кормит.

Пока детвора радуется, Владимир Смоляков снова поясняет:

– Я бы их тут так и оставил. Пусть живут, никому не мешают. Но так, получается, нельзя по закону. Если организовывать зоопарк, то надо платить миллионы за аренду земель лесхоза. Ни у меня, ни у общества рыболовов-охотников таких денег нет. А просто взять и бросить – совесть не позволит. Может, кто из волонтеров откликнется?

«НАСТОЯЩИЙ БИЧ»

Ситуация со зверинцем беспокоит и местную администрацию.

– Животные, которые остались, содержатся на огороженной территории. Доступ туда ограничен, – говорит начальник управления инвестиционной политики администрации Пушкинского района Екатерина Благосклонная. – Пушкинское охотхозяйство на добровольных началах осуществляет шефство над животными. Случаи гибели животных от нехватки кормов и воды не зафиксированы. Вопрос содержания животных находится у администрации на постоянном контроле.

О зверинце возле Левкова корреспонденты «Подмосковье сегодня» рассказали члену Общественной палаты Московской области, известной певице и зоозащитнице Илоне Броневицкой.

Илона Александровна не осталась в стороне, сказав, что постарается помочь чем возможно. И предложила, чтобы Владимир Смоляков связался с ней.

– Частные мини-зоопарки – настоящий бич, – считает Илона Броневицкая. – Это история, которая зачастую оборачивается настоящей бедой. Сфера обращения с животными – особая ответственность, и люди не понимают, во что они ввязываются. Необходим закон, который бы ввел строгую сертификацию таких зоопарков. И над этим надо работать нам всем.
 

Зверинец в Левково.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СРОЧНО! МОСКВА И ОБЛАСТЬ! 
В Пушкинском районе Подмосковья к людям прибилась собака! Явно домашняя!!! Просим репоста! 
🆘🆘🆘тел для связи +79152471298🆘🆘🆘🆘

Домашняя собачка 18 07 18.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарим БФ "РЭЙ" за партнерство! По квоте "РЭЙ" в клинике "Ветэгида" стерилизована Альма с фермы Михайловское (Иван Бащенко). Альму оставили при переезде прежние владельцы. Щенки Альмы после прививок уехали в "Бубасти" https://vk.com/priutmoscow?w=wall-85117286_20464 Взяли их в приют на жестком условии: собака подлежит стерилизации! Для гарантии Нина - Бубасти самолично доставила Альму на операцию. 
Спасибо, "РЭЙ"! 👍💚💚💚

Альма Бащенко квота 18 07 18 ферма.jpg

Альма Бащенко квота 18 07 18 Ветэгида.jpg

Альма ферма квота 18 07 18 Ветэгида.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто в Арманде не заберет пару кг корма для котят?


Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарим Фонд помощи животным за сотрудничество! По Квоте-мяу в клинике "Бимка" стерилизована Масяня от погорельцев Санниковых в Зеленоградской. 
Масяня отправилась во временный домик семьи восстанавливаться после операции.
Спасибо, Фонд! 😻

Масяня Санникова квота-мяу.jpg

Масяня Санникова 18 07 18.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Vladyshka сказал:

Никто в Арманде не заберет пару кг корма для котят?

Заберем! :n10: Напомните, как с вами созвониться? У нас там рядом волонтер живет, завтра она бы сразу на мероприятие в "ПивасЪ" принесла.

Про стрижки помним 🐕 Кураторы в разное время в отпусках. Но мы не забыыыыыли😉

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УЖЕ ЗАВТРА! 🐶🐕🐱🐾🍻🍺
20 июля
в 20:00
Мы приглашаем самых позитивных и активных людей на фестиваль "Музыка в добрые руки"! 💥 
На фестивале будет много всего интересного! 
✨ Конкурсы, которые позволят всем перезнакомиться и насладиться атмосферой веселья. 
✨ Призы, которые сполна окупят оплату входа! 💟 
✨ Зажигательные коллективы с авторской музыкой и не только! 🎸 
В этот вечер искромётной энергией порадует "Бодарья", Игорь Горин вгонит в краску особо стеснительных, а группы "Костры" и «Lea Pard” наполнят атмосферой улётного драйва! 
Вход: 500 рублей или любой пакет корма!
Все собранные средства будут поровну разделены между Пушкинскими приютами "Пульс" и "Бубасти". Отчёты будут предоставлены через несколько дней после мероприятия на стене встречи и в группах приютов. 
До встречи в ресторации "ПивасЪ"! 
FC/DC RESERVE & INFO 
☎+7(496)535 11 85 
☎+7(925)470 06 01 
Приют Бубасти: https://vk.com/priutmoscow 
Приют "Пульс": https://vk.com/priutpushkino 
Ссылка на мероприятие:https://vk.com/event152742434 
По всем вопросам +79854449559 или +79269210299 или пишите https://vk.com/lealea 
📍г.Пушкино ул.Чехова д.12 ТОЦ"ВИТ" 6 этаж 
👉пивасъ.рф 

fgXuUDmg0pk.jpg

llNEAE2icsE.jpg

_-U5AG4RMEM.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот они, неиссякаемые настойчивость и оптимизм в работе с животными!
Вера и Оля Бутины - очередной респект!😍:party:
"Судьбоносный звонок! 
Белку пристраивали с 2х-месячного возраста, пиарили все это время. Но звонков почти не было. В 6 месяцев она потекла и мы ее стерилизовали, дальше снова пиар. И вот, буквально на днях раздался звонок и Белочка уехала жить в новый дом, где ответственные и любящие хозяева! Ее даже в ванне помыли))), причесали. 
Фотопривет от крупной дворняжки Белки"

Белка с другом.jpg

Белка 18 07 18.jpg

Белка Бутина 18 07 18.jpg

Белка Бутина.jpg

Белка.jpg

Белка 1.jpg

Белка Бутина 18 июля 2018.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×