Перейти к содержанию
МАРТЪ

Группа помощи бездомным животным "МАРТ" (Пушкинский район)

Рекомендуемые сообщения

Благодарим БФ "РЭЙ" за сотрудничество! По квоте "РЭЙ" в клинике "Бимка" стерилизована очередная горемыка с улиц Ашукино, назвали Бородкой. Бородку экстренно пришлось забирать с улицы из-за развивающейся пиометры. Сейчас собака проходит послеоперационную передержку в стационаре клиники. 
У Бородки нет куратора, она будет благодарна, если вы привезете в клинику корм.
 

Бородка пиометра квота Бимка.jpg

Бородка квота 09 07 18 квота Бимка.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Урааа! Делимся радостной новостью ! Пристроена Мила ! 😍 теперь будет жить в частном доме резвиться, бегать и охранять свой участок 😍😊:party:
 

Мила 16 07 18.jpg

Мила 16 июля 2018.jpg

Мила 16 07 2018.jpg

Мила.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.07.2018 в 17:24, МАРТЪ сказал:
Благодарим БФ "РЭЙ" за сотрудничество! По квоте "РЭЙ" в клинике "Бимка" стерилизована очередная горемыка с улиц Ашукино, назвали Бородкой. Бородку экстренно пришлось забирать с улицы из-за развивающейся пиометры. Сейчас собака проходит послеоперационную передержку в стационаре клиники. 
У Бородки нет куратора, она будет благодарна, если вы привезете в клинику корм.
 

Бородка пиометра квота Бимка.jpg

Бородка квота 09 07 18 квота Бимка.jpg

 

Спасибо форумчанке данного форума Irin  за визит к Бородке! Irin отправилась в клинику "Бимка" с подарком для собачки - кормом! СПА-СИ-БО!!!

-8iBm2oTzg0.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рой готовился к празднику "Счастье в дом!", но не смог поехать. Поди, знал собакен, что до семьи лапой подать. И остался в "Бубасти", чтобы из-за праздника ненароком не пропустить своих хозяев)))
22NIGWYYoT0.jpg?ava=1.
От куратора Роя Натали Титовой - 
Если мы не будем верить в чудеса, вряд ли они будут происходить!😏
В субботу домой уехал #Рой_пушистый_отряд 🐕🏠
Теперь у Роя молодая, активная Мама. Я мечтала о таком человеке, для Роюшки, они так подходят друг другу.💕
Мы все верим и надеемся, что их жизненный путь только начинается, что они будут идти бок о бок долгие годы и многого добьются! 
Спасибо Анастасии за её выбор.😘 Настя знай, я всегда на подхвате, готова помочь и выручить! 

Рой 16 07 18.jpg

Рой 16 07 2018.jpg

Рой 16 июля 2018.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь, господа хорошие, можно легко посчитать, сколько денег положено вами в карман. Ведь на каждое животное выделена сумма, как за выжившее. Однако, подлецы...
Вся дискуссия на ФБ в первоисточнике.
Молния⚡⚡⚡⚡
СПИСОК ШИНДЛЕРА (ВОРОБЬЕВА-ЕРЕЗЫ).
Приплыли тапочки к дивану господа!
Поясняю-ОМСУ- органы местного самоуправления!
Вот какой документик состряпали власти Мособласти!
Это план, сколько бездомных собак нужно убить в регионе, по районам!
Размещаю для максимального репоста.
Документ разослан по муниципалитетам!
Источник https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=166859567..
#закон_нужен_сейчас

Муниципалитетам - Воробьев.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем с днем рождения владелицу "Бубасти" Нину Талалаеву!
Желаем, чтобы духовные и физические силы только возрастали, семья по-прежнему была надежной опорой, а каждый день приносил много радости и удовлетворения от жизни!

С днем рождения!.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет от Азы! Вот такая она теперь взрослая и красивая 🎆 ☺️А вот такой Аза-Фаня была еще полтора года назад, до пристройства

https://vk.com/wall-47215457_10141

Аза.jpg

Аза 13 07 18.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще одна оочень радостная новость!!! Обе малышки из этого поста (коробка в Мамонтовке) https://vk.com/wall-85117286_20321 ДОМА!!!👏👏👏👏
Спасибо Екатерине, побольше бы таких кураторов!👍
 

Щены из Мамонтовки Стрижова 12 07 18.jpg

Щены Мамонтовка Стрижова.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Подмосковье установили штрафы за убийство бездомных животных

http://www.mk.ru/mosobl/2018/07/05/v-podmoskove-ustanovili-shtrafy-za-ubiystvo-bezdomnykh-zhivotnykh.html

Правой рукой штрафы устанавливаем, левой рукой рассылаем установки муниципалитетам на эвтаназию...

Волчок.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкинский район МО! В отлов попали две лайки. Явно из одного помета. 
Хозяин, ау!

_nZUT1SrSpo.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Урааа!! Мы на прогулке встретили нашего бывшеприютского Феникса 😍красавчика 😊 Он из помёта "подкидыши" их было 5ть - 1 мальчик и 4 девочки, подбросили их малышами, пристраивались долго ☹ но в итоге все дома 👍Продолжаем просить репосты для наших непристроенных подопечных 🙊галерея всегда пополняется !! 🙈🙈🙈 и мне кажется чем дальше тем больше пополняется 🙈 где же плоды стерилизации и кастрации!!! 🙈

Феникс 12 07 18.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
https://vk.com/id18745986
С 07 на 08 июля 2018 года, у Пестовского водохранилища вблизи пос. санатория Тишково Пушкинского района Московской области потерялся небольшой пёсик, сорвался с поводка. Породу не знаю. Светлого коричнево-рыжего цвета, небольшого роста, слюнявится чуть, большие добрые глаза.
Если кто видел, напишите пожалуйста (906)-745-15-00 Лариса. Фото не хорошего качества, однако только они и есть, их прилагаю.

Сорвался в Пестово июль 2018.jpg

Пестово июль 2018 ищут.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет из дома от Марьванны😍 Кошка стараниями Марины Нуржановой уже год как домашняя. Пройдите по ссылке https://vk.com/wall-85117286_15555 и найдите "10 отличий" от бывшей уличной Марьи.

Марьванна 12 07 18.jpg

Марьванна.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пять минут самообразования населения. Важно не накормить рыбой, а дать удочку и научить ею ловить рыбу самому.
"Для некоторых питомец как пластиковая вилка: сломалась, испачкалась - можно выбросить"

Руководитель фонда «Общий мир», недавно отметившего годовщину, рассказала, как начать работу по помощи тысячам страдающим животным с себя. 

- Как по-вашему, человек должен корить себя, если он прошел мимо бездомного котёнка? 

-Честно? Должен. Я считаю, любой человек, увидев беду, должен остановиться и помочь. Неважно, стоит ли это потерявшийся ребёнок или, к примеру, дедушка в поздний час ждёт на остановке автобус – недавно в городе был такой случай. Получается, мимо него проехала куча машин, но люди не задались вопросом, почему дедушка ночью грустно сидит на лавочке. Человек, который прошел мимо, должен уходить с осадком на душе, который, возможно, заставит его вернуться. Идеальная ситуация – когда 30 человек прошли, а потом все вернулись и решают, как помочь. Это человеческая сознательность, сочувствие к другому существу. 

- А если хочешь помочь, но не знаешь, как? Боишься взять котёнка в руки. Или, например, у животного что-то сломано. 

- Для этого и существуют волонтёрские сообщества. Неправильно писать в группе волонтёров: ой, я тут проезжала по делам, там какая-то собачка лежит, то ли сбитая, то ли нет. Правильно будет написать: еду, лежит собака, кажется, живая, кто может мне помочь? Мы все на своих работах. Но, возможно, какой-то волонтёр трудится поблизости, сможет ненадолго отлучиться, прийти к вам, что-то подсказать - например, в какую ближайшую клинику отвезти животное. Возможно, кто-то из автоволонтёров сможет вас довезти. Важно задавать правильные вопросы о том, как вы можете помочь и чем вам могут помочь окружающие люди. А вообще, что мы делаем, когда у нас болит живот? Обращаемся к врачу или в остром случае вызываем скорую. Так и здесь: вижу страдающее животное, беру в сумочку, несу к ветеринару. По-моему, несложно. 

- Получается, когда человек говорит о том, что волонтёры ему не помогли, дело в недостатке активности со стороны самого человека? 

- Действительно, волонтёр может и не согласиться помочь, но речь скорее о тех ситуациях, когда человек просит прийти и решить всё за него. В этом случае даже слово «пожалуйста» не спасает. Странно представить, что волонтёры сидят на диспетчерской линии в ожидании зова о помощи. К сожалению, это невозможно. Поэтому – пишем пост, обращаемся в зоогруппы. Вам помогут советом, по возможности приедут на место, если работают неподалеку. Недавно была ситуация: у одного из торговых центров нашли крупную собаку. Несколько людей участвовали в спасительной операции. Собака большая, еду не брала, людям страшно. Пожалуйста: волонтёр отработала несколько часов до конца рабочего дня, приехала, собаку загрузили в машину, помогли. 

- А если, к примеру, это матёрый лохматый уличный кот, который на первый взгляд выглядит вполне благополучно? Надо ли вмешиваться? 

- У меня была ситуация. Матёрый лохматый уличный кот поднимает на меня грустные глаза. Я не знала, как к нему подступиться, но он сам зашёл в переноску – видимо, настолько ему было плохо. На часах было около 22:30, клиники меня не принимали. Откликнулась девушка-волонтёр, которая сказала, что можно на время оставить кота у неё. Она сказала, что сможет обеспечить полную изоляцию от других животных в отдельном помещении. И, несмотря на поздний час и на то, что ехать нужно было в дальний конец Авиагородка, вопросов у меня уже не было. 

- Всегда ли животное на улице – это беда? 

- Скажем так, животное на улице – нехорошо, но это не беда. Есть постоянно присутствующие в определённых районах кошки и собаки. Их подкармливают сердобольные люди. Если сердобольные ещё и разумные – обрабатывают от паразитов, стерилизуют-кастрируют. Если, к примеру, во дворе живет пять кошек, у них есть доступ в подвал, в зиму они защищены, мышей ловят – всё хорошо. Для этого мы и взаимодействуем с кормильцами кошек и управляющими компаниями – чтобы таких кошек стерилизовать. А вот, к примеру, другой случай: находят на улице китайскую хохлатую. Это уже беда, потому что животное это не дворовое, само оно не выживет. Нужно поступить по-человечески – приютить на время у себя, и уже потом размещать посты в социальных сетях о поиске хозяина. Потеряшка, травмированное, упавшее, сбитое – это беда. Просто живущее на улице – это задача. 

- А как быть с бездомными собаками, которые обосновались во дворе? 

- Появление безнадзорной собаки во дворе жилого дома – это не беда, если эта собака контактная, слушается людей. Задача - её стерилизовать, найти ей, возможно, дом. Ведь, наверняка, у многих жильцов есть и местечко дома, и родственники в частных домах, которым нужна собака на охрану. Но если собака не стерилизована и у неё появится потребность в самце, это уже беда, потому что к ней придёт ещё пять животных, и мы получаем стаю. Это беда и для жителей, и для стаи, потому что отловят, отстрелят… Опасения людей за себя и за детей понятны. Но нам непонятно, почему нужно доводить до края, когда можно потратить немного времени, немного денег, и одному дому гуманно решить вопрос с одной собакой или пятью кошками – тем более, сегодня есть множество благотворительных программ стерилизации. 

- Пристроить животное реально? Ведь в сети десятки постов о собаках и кошках, которые ищут дом. 

- Желающих взять животное достаточно. Возможно, не столько, сколько животных, нуждающихся в пристройстве. Но поток тех, у кого есть потребность завести питомца, никогда не прекращается. Подобрав котёнка, человек почему-то впадает в растерянность: «Куда его теперь девать?» Не проблема: пришёл, накормил, разместил, обогрел, открываешь интернет. Больше двадцати групп посвящено животным – пристройству, потеряшкам, полезным советам, плюс куча городских пабликов, которые тоже принимают объявления. Разместите информацию у себя на странице: что, никому из 300 друзей не нужен котёнок? А ведь у них есть свои друзья, родственники. Всё просто, когда есть желание помочь, сделать доброе дело и подать хороший пример своим детям. 

- Часто ли омичи, наигравшись, избавляются от домашних животных? 

- Недавно раздался очередной звонок. Традиционные вопросы: «Вы занимаетесь животными? Куда можно кошечку сдать?» Женщина переезжает. Говорит, что взять с собой кошку не может … Когда мы у себя в чате рассказываем об этих случаях, говорим: «очередной переезд на Луну». На Луну – потому что во всех остальных случаях животное запросто можно взять с собой. У меня знакомые переезжали из Омска в Петербург на машине с ночёвками в гостиницах. С ними ехало три кошки и две собаки. И ничего, все доехали, все как-то выходили в туалет. В самолёте ещё проще: заплатил денежки, загрузили в багажное отделение. Главное, чтобы там были условия для перевозки питомца, обогрев. И в поезде можно. 

- В сети известны случаи, когда люди выбрасывали животное на улицу, даже не попытавшись пристроить его, потому что началась аллергия у ребёнка. 

- Есть категория людей, для которых животное сродни пластиковой вилке: сломалась, испачкалась – можно выбросить. Расходный материал. Аллергия у ребёнка – это вообще волшебная вещь. При таком утверждении вряд ли человек предоставит справку от аллерголога, что дело именно в питомце. Да, это факторы риска, но, когда у тебя чешется глаз или нос, нужно обращаться к профессионалам и проводить полную проверку. Иногда это просто предлог: кто-то из старших сказал, что может аллергия начаться, а молодые ведутся и избавляются от животного якобы в целях «профилактики». Десятки моих знакомых волонтёров рожали, ходили беременные со зверюшками. Я знаю только один случай, когда у девушки действительно была аллергия. Дома питомцев у неё не было, но она запросто могла, выпив таблетку от аллергии, довезти бездомное животное до клиники. 

- Как, по-вашему, выглядит сознательный подход человека, который решает – или не решает – завести питомца? 

- Я уважаю выбор людей, которые говорят: я не буду заводить животное, потому что мы ездим отдыхать, у него шерсть, скоро родятся дети. Ты не обязан любить животных и заводить их, но если ты сделал это, ты должен обеспечить ему столь же достойное существование, как своему ребенку, как своей престарелой маме. Даже если ты взял хомячка, надо быть готовым к тому, чтобы два года его обслуживать. Он будет шуршать, пахнуть, теряться, может даже болеть. Нужно понимать, что придётся с этим столкнуться, и поступать так, как хотелось бы, чтобы поступали по отношению к вам. 

- А если, к примеру, ситуация чрезмерной сердобольности: человек несёт к себе животных в дом и не может остановиться? 

- Как минимум несколько раз в год мы разбираем квартиры так называемых бабушек-собирательниц. Чаще всего это пожилые, одинокие люди, которых почти совсем не посещают родственники. Нередко накладывается старческое слабоумие. Человеку хочется делать добро, у него есть потребность, чтобы рядом было живое существо, но он не видит границы. Так в доме одно за другим появляются животные. Если женщина не может сама обслужить себя, то многочисленных питомцев она не обслужит тем более. Они живут, предоставленные самим себе, плодят потомство, зачастую с патологиями, едят друг друга… Крайней ситуации можно избежать. Во-первых, пожилой человек должен быть ухожен. Родственники, вы где? Уважаемые соседи, на этапе, когда пошла вторая, третья кошка, почему бы вам не поговорить с бабушкой? Скинуться, купить большой мешок наполнителя – это решит проблему с вонью. Может быть, помочь со стерилизацией. Да и посещать одинокого человека ведь можно? Помогая разговорами сохранить связь с реальностью. 

- Получается, бороться с такими «коллекционерами» на законодательном уровне нельзя? 

- К сожалению, сейчас закон не дает ни нам, ни полиции, ни соседям таких рычагов, которые позволили бы воздействовать на собирательниц, как-то работать с ними, привлекать соцслужбы. Нет в законе пункта о том, как человек обязан держать дома животных. Никто не сможет вломиться в квартиру. Мы часто принимаем жалобы от соседей, которым уже на голову течёт, и в интернете гуляют такие фото. Пытаемся как-то помогать, если такие женщины идут на контакт, забираем животных на стерилизацию – правда, хозяйкам порой не хватает адекватности, чтобы на это согласиться. А бывает, что человек запущен до такой степени, что ему остаются буквально считанные дни до госпитализации в психдиспансер. 

- Иногда в соцсети обращаются люди, которые регулярно наблюдают жестокость соседей по отношению к их питомцам. Можно здесь что-то сделать? 

- Если, к примеру, речь о частном доме, стоит снять видео. Потому что к моменту приезда полиции это может прекратиться, а следов побоев может и не быть. Далее звоним в полицию, говорим: «На моих глазах жестоко избивают собаку». Они обязаны приехать. У нас есть совершенно дикая установка: «Ой, да они и людям не помогают». Люди не знают, что на самом деле раскрывается куча преступлений. Я была в отделении по своим зоозащитным делам, жизнь там кипит. Главное – не побояться подать заявление, указать там свою фамилию. Часто это работает так: участковый приедет, поговорит с жестоким хозяином. Вопрос в том, испугается он или нет. Мы добиваемся принятия закона, который позволил бы найти управу на таких людей. Который регламентировал бы, как должно содержаться животное. К примеру, живёт на участке собака, и известно, что её приезжают кормить раз в неделю. За ненадлежащее содержание хозяина бы оштрафовали раз, другой. А затем он спокойно отдал бы эту собаку волонтёрам и больше не заводил бы животных, потому что штрафы ему не нужны. 

- А какие перспективы по принятию закона? 

- Перспективы печальные. На мой взгляд, нужны и чёткие движения по пресечению живодерства на местах. Люди должны обращаться в полицию. Это должен быть не самосуд, но осуждение, порицание, беседы. Если начнутся действия снизу, власть захочет вмешаться, чтобы всё это отрегулировать. 

- Как справляться со шквалом эмоций, регулярно соприкасаясь со страданием братьев наших меньших? 

- Переживания за конкретное животное должны закончиться после того, как ты ему помог. Нельзя постоянно культивировать в себе эти эмоции, нельзя даже допускать мысли о бесконечных страданиях животных. Нужно думать о том, что ты можешь сделать, чтобы такого не происходило. Я не могу помочь десяти тысячам животных, которые сейчас медленно умирают по всем городам России. Но я могу сейчас, начиная с одного дома в своём городе и с одной управляющей компании, сделать так, чтобы в следующем году конкретно в этих домах и этих районах никто из животных не умер. Чтобы ещё сотня граждан задумалась о том, что надо помогать, и не прошла мимо страдающего животного. А метаться и заламывать руки от того, что я не могу быть в 100 местах одновременно – путь в никуда. 

- По-вашему, как и когда нужно воспитывать в людях сознательное отношение к животным? 

- То, как человек относится к родителям, окружающему миру, даже игрушкам – это всё элементы воспитания, которые закладываются с детства. К примеру, если мама при виде маленького котёнка на улице говорила, что его надо покормить, может даже, взять себе либо найти ему дом – будет одно отношение. А если мама тащила мимо котёнка за руку со словами: «Он вшивый», - отношение будет другое. Пнул ребёнок животное на улице – не потому, что хотел обидеть, просто, не понимая, сделал такое движение ногой. Если он получит от мамы одобрение или мама просто промолчит, он продолжит это делать. Это проблема находящихся рядом взрослых. Никто не обязан брать к себе всех животных во дворе, но можно милосердно оставить открытым подвал, не впадать в истерику, видя, что Марья Ивановна подкладывает к этой дырке корм. А может даже помочь этой Марье Ивановне. Выловить и стерилизовать – и выпустить обратно. Всё это и позволяет молодому поколению вырастать людьми, видя человеческие поступки.

Источник - http://bk55.ru/news/article/130129/
https://vk.com/wall-147140033_1149

EajOw69NZew.jpg

8TNOLa5-Dlc.jpg

Собака с котятами.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо клинике "Бимка" за партнерство! По совместной льготной программе стерилизации в клинике стерилизована уличная Коша из Ашукино (опекун Поводыр С.). 
Спасибо не только клинике, но и опекунам, которые неустанно стерилизуют уличные прайды и отдельных уличных животных. Без них волонтерам ни за что не охватить весь район!👍
👍

Коша Поводыр льгота 15 07 18.jpeg

Коша Поводыр 15 07 18 льгота.jpeg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×