Перейти к содержанию
МАРТЪ

Группа помощи бездомным животным "МАРТ" (Пушкинский район)

Рекомендуемые сообщения

Благодарим клинику "Бимка" и БФ "Лапа" за существенную поддержку по программам стерилизации! По квоте декабря стерилизована Альма из ДЖ "Бубасти" (куратор Татьяна Кольцова). Татьяна стерилизовала уже много уличных животных на собственные средства, в том числе и мамку Альмы - красавицу Найду, которая тоже теперь живет в "Бубасти". А Татьяна каждую свободную минуту мчится в приют, чтобы помочь там руками. Мы надеемся, что и Найда, и Альма в скором времени обретут семьи!

post-43602-0-57357500-1480931332_thumb.jpg

post-43602-0-23171100-1480931344_thumb.jpg

post-43602-0-20806700-1480931353_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приют "У Людмилы"!
КАК ОКАЗАТЬСЯ В ДЕРЬМЕ И СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ

Кто из этих двух людей, по-вашему, счастливее:
- Тот, кто провёл свой выходной в уютном кафе, весь такой «в образе», благоухающий новомодным парфюмом?
- Или же человек, коротающий время на морозе с незнакомой собакой в нескольких километрах от дома и «благоухающий» запахом собачьих экскрементов? 
На себе проверила – однозначно второй вариант.

Вчера я первый раз побывала в приюте в Красноармейске. И столько осознаний получила всего за 1 день!

1 ОСОЗНАНИЕ : Доброта и отзывчивость – прерогатива сильных

Людмила, основатель частного приюта в своём доме, вынуждена жить без окна. В своё время его вместе с рамой вынесли сорванцы-собаки, которые рвались на улицу. Ни один мастер по окнам так и не взялся за заказ. Все отказали в помощи. Только вдумайтесь. Взрослые мужики отказываются зайти в приют и сделать окно, потому что боятся собак, в то время как всё новые хрупкие девушки-волонтёры преодолевают чувство страха и приходят знакомиться с лохматыми друзьями. 
У Людмилы сломалась машина, на которой она ездила за продуктами и возила собак в больницу. Мастер отказался её чинить, сказав: «Я не буду её чинить, она воняет собаками». Теперь возить в клинику животных не на чем…

Вот так… Каждый жалеет голодного уличного пса в мороз. Но даже самое малое дело для него не сделает. Не окажет помощь человеку, который поможет десяткам таких собак. К слову, в приюте 70 собак, 22 из которых калеки и 12 кошек.

2 ОСОЗНАНИЕ: Репосты помогают

Именно благодаря репостам часто через 2-3 месяца уличные животные находят своих хозяев. Недавно куратор приюта в Красноармейске Екатерина создала группу «Пристроенные животные», чтобы люди видели, что интернет-посты РАБОТАЮТ, животные пристраиваются и доброта, даже в виде репостов, не бывает лишней. Я давно собиралась стать волонтёром, но всё откладывала. И оказалась в этом приюте, потому что тысячный увиденный мной репост о помощи сработал. Я сагитировала поехать в приют ещё двух друзей. И если бы ни этот репост, на трёх волонтёров в приюте было бы меньше.

3 ОСОЗНАНИЕ: Помогут любые деньги

Часто люди не оказывают финансовую помощь, потому что откладывают до лучших времён. На самом деле на 100 рублей можно купить 2 упаковки крупы. Если несколько человек скинутся по 100 рублей, то на неделю корм хотя бы для одной собаки обеспечен. Это лучше, чем ничего, ведь часто они вынуждены голодать. А бывает и такое, когда 300 рублей не хватает, чтобы продлить передержку и животное выселяют на улицу. 

4 ОСОЗНАНИЕ: Фанатизм движет миром

Проследите, благодаря кому совершаются открытия, прорывы и большие дела? Именно благодаря фанатам своего дела. Благодаря тем, кто погружается в него целиком и полностью. Я, как и другие, раньше считала зоозащитников немного чёкнутыми, но теперь я могу их понять. 
Вчера нам нужно было отвезти собаку для передачи новым хозяевам. Сначала эту собаку нашли одни люди. Затем отвели в ветеринарку к другим людям. Пристроили на передержку к третьим людям. Потом передали нам, чтобы мы отвезли её до вокзала и передали опять незнакомым ей людям, с которыми она поедет на общественном автобусе минимум 8 часов до Питера. И только тогда она, наконец-то, попадёт в руки новых и заботливых хозяев. Представляете, сколько натерпелось животное? Этот огромный, добрый и спокойный пёс, умеющий подавать лапу, так переживал всю дорогу, пока был с нами в машине. Его хвост поник, и глаза были полны грусти… Он переживал, потому что не знал, куда же он попадёт на этот раз – снова в суровые условия на улицу или к плохим хозяевам, потому что другой жизни у него раньше не было. За этот час в машине Рыжик стал мне как родной и появилось искреннее переживание за его дальнейшую судьбу. 
Я так радуюсь тому, что среди нас есть зоозащитники – фанаты своего дела. Альтруисты, на чьих эмоциях, делах, нервах, силах, материальных средствах строятся повсюду не те храмы с упитанными батюшками, а настоящие храмы Добра и Взаимопомощи. Нет нужды в храмах, нет нужды в сложной философии. Сердца являются храмами, а самая простая философия— это доброта.

5 ОСОЗНАНИЕ: Забота о других – лучшее лекарство от Депрессии. 

- Когда ты идёшь по улице и видишь голодные грустные глаза матёрого пса, а в сумке у тебя случайным образом оказывается немного «Чаппи»;
- Когда тебя встречают настороженным лаем, а провожают виляющим хвостом;
- Когда ты держишься за поводок и едешь на ногах, как в детстве на санках;
- Когда тощий, искалеченный людьми кот, превращается в холёного восьмикилограммового домашнего любимца;
- Когда ты видишь, сколько счастья в глазах животного от еды, которая стоила тебе всего лишь отказа от чашки кофе;
- Когда мышцы приятно болят не от похода в спортзал, а от тяжёлых сумок с едой для тех, кто недоедал всю жизнь…

Это не сравнить со вкусным ужином в кафе, бокалом хорошего вина, пассивным отдыхом дома или новой купленной вещью, которая в большинстве случаев не нужна.

С этими осознаниями я вернулась вчера в полночь… Замёрзшая, с мокрыми ногами, насквозь пропахшая собаками и как мне показалась, даже испачканная отходами их жизнедеятельности, но ТАКАЯ СЧАСТЛИВАЯ blank.gifblank.gif 

«Развивай своё сердце. Слишком много энергии тратится на развитие ума, а не сердца. Развивай своё сердце, будь сострадательным не только к своим друзьям, но к каждому. Будь сострадательным, трудись ради мира в своём сердце и во всём мире». 
Далай-Лама.

 

post-43602-0-58662100-1480935382_thumb.jpg

  • Нравится 2

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безвозмездно творить добро может далеко не каждый человек. Но таких отчаянных людей, к счастью, очень много. Тех, кто помогает ближнему своему, попавшему в трудную ситуацию, называют добровольцами, или волонтерами. На плечах этих смельчаков - поиск пропавших, уборка общественных мест, помощь старикам и детям и многое другое. Не забудьте поздравить своих знакомых в День волонтера. Доброта заслуживает похвалы и благодарности. Но волонтеры совершенно не требуют никаких спасибо, они от чистого сердца выполняют посильную работу, посещают детские дома, организовывают акции и концерты. Всех их дел не перечислить! - Читайте подробнее на FB.ruhttp://fb.ru/article/231606/den-volontera---prazdnik-..

post-43602-0-07070400-1480944334_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

01 октября 2016 года в Пушкино состоялся праздник "Счастье в дом!" https://vk.com/topic-47215457_36127467 
На празднике работала площадка "Строим дом", где гости рисовали свои семьи и своих питомцев-членов семьи. Затем все рисунки были наклеены на коробки, и из этого большого "Лего" была выстроена стена общего дома. Акция получила продолжение: 17 декабря в 12 часов юные авторы рисунков приглашены нами на знаменитую Дачу Струковых в Пушкино! 
Участники с воодушевлением собираются целыми семьями (бабушки, мамы, папы, сестренки и братишки). Театр "Классика" покажет им спектакль по мотивам произведения Самуила Маршака "Кошкин Дом". 
Приглашаем кураторов животных организовать в фойе свои мини-выставки животных приютов!

 

post-43602-0-44884100-1480948553_thumb.jpg

post-43602-0-86629100-1480948584_thumb.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, напишите пожалуйста адрес приюта в Красноармейске.

Ну и вообще, в этой теме на первой странице или в отдельно созданной теме напишите пожалуйста адреса или какие-нибудь координаты приютов для животных и какая помощь нужна.Многие захотят помочь, но просто не знают, где эта помощь нужна и что нужно. Многие хотели бы помочь, но конкретной информации нет или её очень сложно найти, кто-то просто захочет помочь, у кого-то окажутся уже ненужные вещи, еда, крупы, консервы, корм для животных, который домашние избалованные питомцы уже не хотят есть, а приютам они очень будут нужны.

Изменено пользователем nikishin301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nikishin301, связаться с автором темы можно и через личку.

Адреса частных приютов в общий доступ? Не думаю, что это хорошая идея. Чтобы вместо 50 животных стало 150?

В группе ВК, думаю, можно найти контакты активных волонтеров и через них передать продукты и корм.

А о буднях и насущных потребностях приютов Наталья (координатор группы) постоянно рассказывает в этой теме.

  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие помнят двух четвероногих товарищей из городского парка Пушкино. Недавно один из них получил серьезное увечье. И не ясно дело ли это рук живодеров или добряк пострадал от других животных, но ему очень нужна помощь! Где сейчас его друг не известно. Вся информация о Бурсе (так назвали мальчишку) - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=299365

post-11229-0-57010400-1481012407_thumb.jpg

post-11229-0-23543800-1481012425_thumb.jpg

post-11229-0-43779600-1481012444_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Кошкиного Дома "Лушик"

Родившись в неблагоприятной среде и не получив своевременной помощи, она осталась без глазок и никогда не сможет видеть мир. 
Но в остальном-это самый обычный котенок со своими хулиганствами и причудами. 
Вика самостоятельная особа, но также будет вам благодарна за ласку и внимание. 
Лоточек знает. Готовятся к первой прививке. 
И ждет, очень ждет своих любимых и единственных хозяев. Она прекрасно ориентируется в квартире. Никаких хирургических вмешательств или лечения не требуется. 
Людмила 8962-993-25-65 
Это запись от 17 авг 2015.
Вчера Вика умерла. ФИП. Она так и не дождалась своего единственного хозяина. Но она искренне считала кошкин дом своим родным домом...

post-43602-0-53944300-1481023262_thumb.jpg

post-43602-0-67193000-1481023285_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветы из дома! Бывшеуличная скиталица Варя из Пушкино уже месяц живет в Швеции в семье. Очередное фото Вари после активной прогулки по заснеженным полянам!

 

Варя в приюте (нижнее фото) и ДОМА в Швеции (сверху)

post-43602-0-16032300-1481023519_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! Не удивляйтесь, но сейчас речь пойдет не о собаке или кошке, а о НОРКЕ!
И как ни странно, ей тоже нужна помощь. 
Она прибежала из Зверосовхоза в Невзорово, напала на кур, получила палкой по хребту от владельцев кур и после этого приползла на порог к нашему ветеринару :) 
Как выяснилось, это молоденькая девочка, плюс ко всему, у нее что-то с глазками. Одного глазика нет, другой видит лишь тени. Пытались лечить, но лучше не стало. Жить ей это не мешает.
Сейчас она временно живет на конюшне. Что дальше с ней делать, никто не знает. Она как бы не совсем ручная... то есть она подходит, интересуется, но может и тяпнуть. 
Ищем человека, котрый имел опыт содержания таких зверьков. Отдадим бесплатно и уже стерилизованную! 
По всем вопросам звоните 8-926-074-48-47 Елена

Видео здесь https://vk.com/club47215457?z=video3578681_456239076%2F0aa17476e22ad586ff%2Fpl_post_-85117286_9544

post-43602-0-56075200-1481023683_thumb.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, напишите пожалуйста адрес приюта в Красноармейске.

Ну и вообще, в этой теме на первой странице или в отдельно созданной теме напишите пожалуйста адреса или какие-нибудь координаты приютов для животных и какая помощь нужна.Многие захотят помочь, но просто не знают, где эта помощь нужна и что нужно. Многие хотели бы помочь, но конкретной информации нет или её очень сложно найти, кто-то просто захочет помочь, у кого-то окажутся уже ненужные вещи, еда, крупы, консервы, корм для животных, который домашние избалованные питомцы уже не хотят есть, а приютам они очень будут нужны.

Добрый день! Как правильно заметила kudrinka, мы не выкладываем в открытый доступ адреса приютов по многим причинам.

Наша группа сотрудничает с несколькими приютами. 

1. Дом для животных "Бубасти" - 120 собак и 30 кошек;

2. Дом для животных "Пульс" (прежнее название "У Людмилы") - 54 собаки и 12 кошек;

3. Кошкин дом "Лесной" - 70 кошек и пять собак;

4. Кошкин дом "Лушик" - 30 кошек

5. Кошкин дом "Масяня" - 50 кошек 

6. Дом для животных "Кысь и Кось" - 25 собак и 30 кошек

Это не единственные приюты в нашем районе. Некоторые выпали из первоначального списка нашего сотрудничества по разным причинам: кто-то не соблюдает финансовую дисциплину, кто-то категорически игнорирует безопасные правила содержания животных (самовыгул, несвоевременная ветпомощь, сокрытие гибели животного и пр), кто-то еще по каким-то причинам. Эти причины можно охарактеризовать как "нежелание общественного контроля со стороны группы". Это приводит к серьезным разногласиям и мешает четкой работе. Мы не признаем дороги с односторонним движением, поэтому работаем с постепенно сложившимся перечнем приютов, готовых соблюдать правила сотрудничества. Мы создаем и добываем услуги, которыми могут воспользоваться все курируемые нами ДЖ, четко следим за прививочными мероприятиями, стерилизацией (животные в указанных ДЖ не размножаются), направляем желающих помочь чем-либо непосредственно к владельцу приюта, в зависимости от вида и объема предложенной помощи и ее территориальной близости к тому или иному приюту (логистика)

Их нужды практически одинаковы - корма сухие (у каждого свой перечень марок), крупы (рис, гречка, пшено), влажные корма (у каждого свой перечень), шприцы, оставшиеся ветрепараты, любые стройматериалы и гвозди-шурупы, будки (ооочень нужны), вместо дорогих вкусняшек владельцы приютов предпочли бы на потраченную на них сумму получить крупы, обрези или той же моркови с луком. Кипы газет со свистом уходят в клинике "Бимка" в Ашукино вместо дорогостоящих пеленок для малышей (тем более пеленки они просто сбивают лапами в комок). Перечень неиссякаем, пишите любое, что вы хотите отдать. Практически все идет в дело.  

Изменено пользователем МАРТЪ
  • Нравится 2

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие помнят двух четвероногих товарищей из городского парка Пушкино. Недавно один из них получил серьезное увечье. И не ясно дело ли это рук живодеров или добряк пострадал от других животных, но ему очень нужна помощь! Где сейчас его друг не известно. Вся информация о Бурсе (так назвали мальчишку) - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=299365

Разместили в группе с просьбой о посильной помощи... Он все-таки Макс или Бурса?

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие помнят двух четвероногих товарищей из городского парка Пушкино. Недавно один из них получил серьезное увечье. И не ясно дело ли это рук живодеров или добряк пострадал от других животных, но ему очень нужна помощь! Где сейчас его друг не известно. Вся информация о Бурсе (так назвали мальчишку) - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=299365

От наших участников группы запрос на оказание помощи поступил. Кто конкретный куратор данной собаки? Мне некогда еще и тему на ПиКе мониторить. Спасибо!


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От наших участников группы запрос на оказание помощи поступил. Кто конкретный куратор данной собаки? Мне некогда еще и тему на ПиКе мониторить. Спасибо!

Добрый вечер.

Я - мама девушки, которая Макса (он теперь Макс) подобрала на улице и дальше мы собакой занимаемся. 2-й куратор ведет тему на ПиК и также занимается Максом.

Лечиться Макс будет долго. Сейчас из главного постараться добыть Ируксол. Также нужны широкие бинты, Хлоргекседин, Левомиколь - купили вчера каждого наименования по 10 единиц, но в силу размера собаки и площади раны все очень быстро заканчивается.

Если есть вопросы по Максу - готова ответить.

Вечером его навещали. Пес в хорошем настроении. Аппетит хороший. Но повязки ему не нравятся, поэтому вместо 2-х перевязок в день приходится делать 4 - активно все сдирает с себя

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От наших участников группы запрос на оказание помощи поступил. Кто конкретный куратор данной собаки? Мне некогда еще и тему на ПиКе мониторить. Спасибо!

Помогаю информационно куратору с ПиК. Отлично, что спасители тоже здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×