Перейти к содержанию
Авторизация  
М@няш@

Профориентация.Кем стать?Как помочь определиться ребенку?

Рекомендуемые сообщения

Нам пора-бы определиться...Но пока не получается.

Может кто знает реально помогающие тесты,курсы...все что может помочь ребенку определиться с будущей профессией.

В школе в 9 классе уже нужно знать направление, дабы выбрать нужные для себя экзамены.


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам пора-бы определиться...Но пока не получается.

Может кто знает реально помогающие тесты,курсы...все что может помочь ребенку определиться с будущей профессией.

В школе в 9 классе уже нужно знать направление, дабы выбрать нужные для себя экзамены.

Посоветуйтесь с классным руководителем, может у нее есть эти тесты.

Я помню, что именно в школе нам эти тесты делали.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,Нет у нее ничего :(


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@няш@, можно сходить в Центр Занятости, там принимает психолог Татьяна Викторовна (не уверена я в правильности отчества). Там и тесты всякие есть, да и просто пообщаться с ней приятно.

  • Нравится 2

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@няш@,

Я у нашей поспрашиваю..Может у нее есть. Проблема актуальна. 

  • Нравится 1

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется некоторые дети не в состоянии в таком возрасте (9 класс) правильно определиться..Сама в 9 классе приняла неправильное решение :( А тут уже в ноябре след.года нужно определить на какие экзамены идешь..Т.е. даже не отучившись учебный год..Не нравится мне все это :angry:


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне кажется некоторые дети не в состоянии в таком возрасте (9 класс) правильно определиться.

Дети! Я до сих пор не могу определиться ))) Мне перед поступлением в институт дали совет по выбору специальности и я его послушала... До сих пор жалею - ибо сейчас переучиваюсь как раз по той специальности, на которую (по совету) не стала поступать...

На самом деле профориентационные тесты определяют сферу (человек - человек, человек-техника и др.), в которой будет достаточно комфортно работать. При дальнейших тестах можно еще немного сузить выбор, но точного пути они все равно не укажут (хотелось бы: "иди работать дояркой! тебе понравится! а ветеринаром не понравится!", но нет: "вам подойдет работа с животными" ))) ))) ))) ).

Мне кажется, сейчас нужно определиться с направлением, а летом (пока нет занятий) попробовать посмотреть как выглядит работа "изнутри" (например, попроситься на пару дней к кому-нибудь из знакомых, а еще есть организации, которые специально устраивают экскурсии школьникам). Как-то так :)

  • Нравится 3

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в начале 10 класса потащила дочкин класс на выставку... убей, но название не помню... Она каждый год проходит (2 раза , если правильно помню, осенью и в марте).

В общем, там на одной площадке, в двух шагах от Красной площади, много-много вузов Москвы собирается. Уж не знаю, помогло-не помогло, но мы честно съездили, поговорили, поспрашивали.

Меня больше всего интересовали баллы, которые давали возможность поступить ))) И чтобы выбрать вуз и уже заниматься с репетиторами по профилю.

 

А так да... как вспомню, так вздрогну. С 9 классом нам советовали идти по легкой схеме - чего лучше дается, то и сдаем. А 11 - это понятно, для поступления.

 

Вот, Марин, нашла!!! Образование и карьера называется, в Гостином дворе (ну и память у меня, блин)

http://www.educom.ru/ru/news/detail/?ID=68236

 

Может уже пора посетить?

Изменено пользователем mamaOli
  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж не знаю, помогло-не помогло, но мы честно съездили, поговорили, поспрашивали.

Была я в бытность свою на этой выставке... ИМХО: выбрать ВУЗ поможет, но со специальностью все равно надо как-то определяться... А если ехать, чтобы узнавать про баллы для поступления, то тем более надо решить, кем ребенок хочет стать, когда вырастет... :)

 

@М@няш@, а ребенок-то чего хочет? Хоть смутно так, есть какие-то пожелания?

Изменено пользователем Tigrasha

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот здесь посмотрите, информативно и тесты можно пройти http://www.proforientator.ru/


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хоть смутно так, есть какие-то пожелания?
Грит-я с тобой жить буду :blink:  :blink: Не пугай мать говорю ))) Шучу...

Не,вообще ничего пока..На МВД намекала..но пока нет определенности.

  • Нравится 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот мне как раз на почту рассылка пришла про день профориентации-может вам полезна будет

http://mdp.ucheba.ru/

  • Нравится 3

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но пока нет определенности.

Куда хоть тянет ребенка? К естественным наукам, гуманитарным, физико-математическим? Это, можно сказать, первый этап определения ))) Тут уже, кстати, и круг школьных предметов для сдачи экзаменов сужается. Пункт второй - определиться с типом профессии (человек-техника, человек- художественный образ и др.), по этому поводу чуть выше уже и ссылок надавали, лучше по тестам (подумалось тут мне, что в школе должен быть либо психолог, либо специалист по профориентации) :) По результатам теста взять перечень подходящих профессий и выбрать несколько понравившихся (я бы выбирала все, которые хоть чем-то привлекли внимание). Скорее всего в этот момент окажется, что количество предметов для сдачи сократилось до приемлемого (тут поможет ссылка от @LockAl, там есть перечень предметов в соответствии с профессией)... Выдыхаем... И вот тут уже хорошо бы и на выставки поездить и почитать о заинтересовавших вариантах, не забыть еще, что есть такая штука как специализация (сейчас там чудно как-то в вузах: бакалавры, магистры... Т.е. ребенку нужно объяснить, что если она хочет стать, например, учителем, то нужно сразу понять кого и чему она хочет учить. Если врачом - то кого и от чего хочет лечить. Т.е. определиться с конечной целью.). Идеально было бы найти то, что и ребенку интересно и на рынке труда востребовано :rolleyes: Воооот... позанудствовала.... )))

 

 

 

Не пугай мать говорю ))) Шучу...

Эх... прям вспомнилось мамино: "Не смей угрожать отцу!" ))) ))) )))

  • Нравится 2

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тож проблема с профориентацией. В школе учителя ничего не советуют. Попробуем по тестам поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×