Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Что делать со сломанной стиральной машиной?

Рекомендуемые сообщения

Нести на помойку  или куда-нибудь сдавать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, там одной нержавейки пара кг. :). А вообще, если лень заморачиваться выбросом, то к местному дворнику можно попробовать обратиться - они всё к себе тащат, на всём копеечку заработать пытаются, вот и машину сами вынесут, а там либо починят, либо раскурочат и сдадут :). Во всяком случае у нас дворник такой, хозяйственный и рачительный, на велике по нескольку раз в день объезжает помойки и собирает там всё, что может пригодиться :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если починить невозможно, то достаточно вынести на лестничную клетку. Задержиться ненадолго))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

починить можно все, вот только нужно ли ))) а так, да, на помойку...живо унесут..

помогал я как-то старую стиралку вынести клиентке, одному несподручно было, потому разобрал ее, отдельно корпус, отдельно бак....сначала вынес корпус, когда вернулся с баком( минут 5 прошло)  - корпуса уже не было)))

Изменено пользователем DimKo
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нести на помойку  или куда-нибудь сдавать?

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/96058-vyvoz-krupnogabaritnogo-musora/?do=findComment&comment=3271479

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

починить можно все, вот только нужно ли )))
Богато жить не запретишь)

Авто тоже при первой поломке выбрасываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не о том думаете) я имел ввиду ситуации, когда стоимость ремонта 3-4х летней машинки превышает процентов 50-60 стоимости новой) и таки да, когда авто будет стоить столько же, сколько стиралка и ремонт первой поломки будет стоить половину цены новой - выкину)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я имел ввиду ситуации, когда стоимость ремонта 3-4х летней машинки превышает процентов 50-60 стоимости новой)

однако, ситуации бывают разные, и прежде, чем решаться на ремонт или выброс, нужно знать какой ресурс выработала машинка и сколько стоит ремонт. Мастера могут в некоторых случаях оценить ремонт по телефону, а сам ремонт произвести на дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Мастера могут в некоторых случаях оценить ремонт по телефону, а сам ремонт произвести на дому.

аборт по телефону? ))) ни один нормальный мастер по телефону не оценит состояние машинки, ее надо осмотреть, ощупать) , послушать... вот тогда можно оценить масштаб трагедии..   а на дому можно и подшипники поменять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ни один нормальный мастер по телефону не оценит состояние машинки

вполне оценит, если хозяин машинки скажет четкий диагноз, что очень преочень маловероятно )))))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вполне оценит, если хозяин машинки скажет четкий диагноз, что очень преочень маловероятно )))))) 

Виталь, я за 11 лет ремонтов такого ни разу не встречал ;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет... ну если машинка не греет, тут на 99% ясно, что сгорел тен.... я один раз менял соседке - бабульке тен... так мне сразу сказали -  надо поменять тен.... я пришел, глянул модель, поехал в Ивантеевку - выдали тен.. приехал , поменял..все заработало... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это да. а вот теперь представь ситуацию: поменял ты ей тэн, а через 3 недели у нее подшипники крякнули... и эту тысячу за тэн она могла потратить с бОльшей пользой...поэтому, перед тем как что-то менять нужно понять: оно надо вообще? а сделать это не осмотрев машинку-крайне сложно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, тут как к вопросу подходить... мне, как мастеру, интересней, конечно, приехать и поменять тэн... потом приехать и поменять насос.... а потом еще и ремень со щетками... вот только я так работать не могу, не позволяет что-то;) , наверное поэтому до сих пор на пятнашке езжу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×