Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Любопытный, спасибо! тоже самое) легранд всё заполонил)

Изменено пользователем МДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МДС,возьмите Btichino какой-нибудь, если хотите выделиться))

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любопытный, спасибо! тоже самое) легранд всё заполонил)

В К-Рауте видели Шнайдер в большом количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zimagur, выделиться? это среди кого я выделюсь в собственной квартире??) нет, запросы невелики, просто выбор в леруа и оби совсем уж скромный + не всё в наличии есть.

 

@Гуннхильд, не рассматривали, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электрика. От Вводного Автомата диаметр 4 мм, раскладка 2,5 мм, освещение 1,5 естесно 3-х жильный ВВГ нг. Механизмы Лезард. Китай, зато керамика. На плиту решил ставить розетку, а не сразу кабелем в плиту заводить. Розетка Белларуская. 35 Ампер. Критикуйте, буду только рад.

post-36-0-85537500-1393944533_thumb.jpg

post-36-0-66366700-1393944544_thumb.jpg

post-36-0-77975400-1393944551_thumb.jpg

post-36-0-22687000-1393944560_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно для чего штробили так много стенЫ,чтоб провести кабель параллельно полу.Думаю, можно было положить его по углу(по полу) и просто выводить вверх розетки на ту высоту,которую надо.Позже все равно все зальется стяжкой.

Изменено пользователем takamak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@takamak, это было бы конечно проще, но я тоже против замуровывания проводки в стяжку. все наемные элекрики клиентам так и делают - по полу, а себе - в стены. мы по стенам пойдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МДС, мы себе делали по потолку, в прошлой квартире по полу, так как там стяжки не было (муж электрик). Так что не всегда так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электрика. От Вводного Автомата диаметр 4 мм, раскладка 2,5 мм, освещение 1,5 естесно 3-х жильный ВВГ нг. Механизмы Лезард. Китай, зато керамика. На плиту решил ставить розетку, а не сразу кабелем в плиту заводить. Розетка Белларуская. 35 Ампер. Критикуйте, буду только рад.

Не сильно ли ослабил несущую способность стеночки из пазогребневых гипсоблоков ? Не рухнет ли она ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не в полу: Гофра 20 мм. Заливать пол что бы утопить гофру, придется по все площади квартиры, а это нерационально. Да и высота квартиры уменьшится пусть на 3-4 см, но все же! Без гофры  выравнивание займет 1,5 - 2 см.

 

Гипсоблоки жалко. Это да. Но они не несущие, да и потом замазали, так что несущую способность самой себя не ослабили. Стеночка то декоративная - не несущая.

 

Кстати обломки этих блоков очень часто выбрасывают. А вот в туалете там где стоят счетчики воды проем надо заделывать. Лючок на счетчики оставлять и еще технический лючок, а остальное заделывать. Так вот я этими обломками и хочу заделать. (выкинутые обломки уже стащил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело , стена конечно не несущая , но все же думаю не стоит ослаблять и без того фиговую конструкцию , а то она как нить хрустнет в один момент. С другой стороны если спалил проводку то стену расковырять проще чем пол. Вот и думаю пол штробить или стену ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело , стена конечно не несущая , но все же думаю не стоит ослаблять и без того фиговую конструкцию , а то она как нить хрустнет в один момент. С другой стороны если спалил проводку то стену расковырять проще чем пол. Вот и думаю пол штробить или стену ...

А вариант по потолку не рассматриваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем профит по потолку ? Мороки много , штробить много, да и не удобно на высоте то ...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем профит по потолку ? Мороки много , штробить много, да и не удобно на высоте то ...???

А зачем его штробить? Просто провести по потолку, а потом закрыть натяжным или гипсокартонной конструкцией.

 

В штробах - только вертикальные спуски до розеток/выключателей.

 

Вот тут был вариант (так беспорядочно прокидывать кабели я вам, конечно, не предлагаю): http://forum.pushkino.org/index.php/topic/89188-fotografii-remonta/?do=findComment&comment=2522630

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрозетник на потолке. Это зачем?

Изменено пользователем Edward

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×