Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По поводу оформление прав собственности, то это будет возможно не ранее марта. Сегодня с Еленой разговаривал и если я правильно понял то пока дом на баланс города поставят, то ли когда основная масса, подпишет акты..

Изменено пользователем Гуннхильд
Добавила тэги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@HomoSapenS, с подписанием большинства актов это не связано, если даже АБ например не передаст разрешение на ввод в Росреестр, они его по внутр. взаимодействию получат, и в БТИ по идее всё готово, т.ч. ничего не мешает.

@Финка, скоро, счас только сориентируюсь в пространстве) сначала надо пошлину оплатить, согласие от мужа оформить, потом записаться на прием и в путь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МДС

Возможно, я не проходил эти процедуры.. но то, что не ранее марта, слова Перцевой Елены..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь уже подал на оформление в собственность ? И какие документы для этого нужны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@полицмейкер, правда?) АБ обязаны передать разрешение на ввод в эксплуатацию в течение 10 дней с момента получения, если они и это не сделали, то Росреестр его запрашивает в администрации в рамках внутр. взаимодействия. Т.ч. АБ нам ждать не нужно для регистрации прав, чтобы в АБ не говорили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На собственность будут документы сдаваться не раньше марта пока все квартиры не передадут!!!!
 

 а если пара квартир будет висеть ещё лет пять? Мы никогда не сможем стать собственниками....  :???:  :???:  :???:


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два месяца дают на передачу,потом в односторонем порядке!!!репей читай 214 фз

Это только если собственник в течение этих двух месяцев вообще не объявлялся или не имеет доказательств того, что объявлялся. Мы свою квартиру в ОПушкино приняли 09-10-2012. При том, что ввод в эксплуатацию был 30-04-2012, и многие собственники начали принимать где-то в 10х числах мая. Кстати, некоторые к тому моменту, как мы приняли квартиру, успели зарегистрировать собственность.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АБ предлагают услугу регистрации за 25 тыс., им просто удобнее собрать за 2 месяца всех желающих и скопом подать, вот и возник "март". Кто получил квартиру, могут регистрировать, госпошлина 1000 руб.

 

Кстати, если БТИ произвело тех. учет нашего дома, то на наш дом должен быть и кадастр. паспорт и на все объекты в нём, а на сайте Росреестра я наш дом не могу найти: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_electronic_state/online_request/!ut/p/c5/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3hTU19nT293QwMDN1NjA09LD0NznzALI4MQA_1wkA6zeE93rwAPkAr3QB8DA09nl2DDAEdzA4MAA4i8AQ7gaKDv55Gfm6pfkJ2d5uioqAgAgI8vzw!!/dl3/d3/L2dJQSEvUUt3QS9ZQnZ3LzZfNTVNQ0lLRzEwOFBGODBJOTU3NE1ITjE0RDY!/

 

Есть кто разбирающийся, не подскажите в чём может быть дело? Не придётся ли дольщикам решать вопрос кадастр. учета? И как?

Изменено пользователем МДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АБ предлагают услугу регистрации за 25 тыс., им просто удобнее собрать за 2 месяца всех желающих и скопом подать, вот и возник "март". Кто получил квартиру, могут регистрировать, госпошлина 1000 руб.

 

Кстати, если БТИ произвело тех. учет нашего дома, то на наш дом должен быть и кадастр. паспорт и на все объекты в нём, а на сайте Росреестра я наш дом не могу найти: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_electronic_state/online_request/!ut/p/c5/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3hTU19nT293QwMDN1NjA09LD0NznzALI4MQA_1wkA6zeE93rwAPkAr3QB8DA09nl2DDAEdzA4MAA4i8AQ7gaKDv55Gfm6pfkJ2d5uioqAgAgI8vzw!!/dl3/d3/L2dJQSEvUUt3QS9ZQnZ3LzZfNTVNQ0lLRzEwOFBGODBJOTU3NE1ITjE0RDY!/

 

Есть кто разбирающийся, не подскажите в чём может быть дело? Не придётся ли дольщикам решать вопрос кадастр. учета? И как?

По телефону в росреестре , сказали что застройщик должен подать наш дом на кадастровый учет, а АБ говорит, что они это сделают не раньше марта, в регпалату можно подавать документы на собственность они принимают , затем проверяют на кадастровом учете, если дом там отсутствует ,то приостанавливают оформление .Если я все праильно поняла из телефонного разговора с росреестром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Elena2212, спасибо! АБ значит не подали ещё в кадастр документы, 'не раньше марта' на языке АБ интересно какой реально срок означает?... Удобно, что на сайте Росреестра можно отслеживать, а то доки на регистрацию собственности на месяц бы в Росреестре застряли(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

'не раньше марта' на языке АБ интересно какой реально срок означает?..
наверное, пока не закончится большая часть ремонтов. Тогда они снимут своих строителей и освободят помещения для консьерж и пр.

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А законодательно не предусмотрен какой-то срок на передачу дома на кадастровый учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×