Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Мусор (строительный, ТБО, КГМ), его сбор и вывоз

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если на то пошло, проще объединиться и вывезти за раз контейнер.

Отличная мысля!!  :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за нормативы по трём месяцам?? Я планирую месяца 4 делать. Около месяца, хочу "дать" стенам" на просушку, после выравнивания... А что касается справедливости, то я за! Где живут, пардон, там не гадят. Я и вправду считаю сумму завышенной, тем более ни каких подсчётов, факт образование цены, нам не предоставляют, что уже - бредово! И так же по чесноку, планирую мусор вывозить на своей машине..

 

Я ошиблась насчет 3-х месяцев, как раз четыре можно делать, это Постановление Правительства Москвы от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП:

"2.8. Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции."

 

Но это для Москвы, хотя не исключено, что и по МО подобное постановление есть, т.к. оно "о реализации положений жилищного кодекса РФ..." 

 

Вместе вывезти хорошая мысль, но может получиться, что мы сейчас от услуги УК откажемся, и сами потом не соберёмся этим заняться... А сумма конечно с потолка взята, я понимаю, если б они вывезли n-ное количество кубов, а потом пропорционально счета выставили. А так, думаю просто боятся, что не оплатят, вот и перестраховываются, собирая деньги авансом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ошиблась насчет 3-х месяцев, как раз четыре можно делать, это Постановление Правительства Москвы от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП:

"2.8. Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции."

 

Но это для Москвы, хотя не исключено, что и по МО подобное постановление есть, т.к. оно "о реализации положений жилищного кодекса РФ..." 

 

Вместе вывезти хорошая мысль, но может получиться, что мы сейчас от услуги УК откажемся, и сами потом не соберёмся этим заняться... А сумма конечно с потолка взята, я понимаю, если б они вывезли n-ное количество кубов, а потом пропорционально счета выставили. А так, думаю просто боятся, что не оплатят, вот и перестраховываются, собирая деньги авансом.

Я вообще ошалеваю от этого дела собирать авансом. Тут логика такая либо собрать деньги и свалить, либо потом требовать доплаты , говоря что мол аванс хорошо но услуги подорожали.

Изменено пользователем Mikhail_Kryuchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё-таки... Я могу вывезти весь ремонтный мусор на своей машине, как на легковой, так и на грузовой?!!! Вопрос в штрафах.. каким-то образом ведь нужно доказать, что мусор мой, в случае, если УК будет "показывать пальцем" на меня!!

 

Она может поймать вас/ваших рабочих за перетаскиванием мусора в контейнер.

 

Если на то пошло, проще объединиться и вывезти за раз контейнер.

 

У нас один сосед точно заказывал свой контейнер. Суть в том, что вы до момента выноса мусора должны хранить его у себя в квартире, а не в местах общего пользования.

 

Я лично придерживалась вот такого мнения:

 

Вообще не платить несправедливо получится, т.к. выбрасывать строит. мусор я буду конечно.

 

Но при этом готова была заплатить УК только ПОСЛЕ окончания ремонта, т.е. по факту вывезенного мусора (а то мало ли что изменится, УК поменяется, контейнер перестанут ставить и т.п.). А эти умники не хотят мне теперь выписать отдельную квитанцию на мусор. Ну вот и сидят по-прежнему без оплаты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично Я за вывоз КГМ платить не намерен. С тем же успехом мне можно еще кучу допуслуг навпихивать. Когда мне потребуется вывести мусор строительный или КГМ я вывезу его сам и ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО так гласит закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, цивилизованный подход. ООО "РСУ-7, спасибо за информацию.

@МДС, не обольщайтесь  - с нами РСУ тоже так же начинало: отвечало на вопросы, общались на форуме, мы тоже офигели от такой цивилизованности. А когда жильцы завалили РСУ своими претезниями - они уже с нами второй месяц на форуме не общаются и на вопросы не отвечают. 

 

Кстате, за вывоз строительного мусора мы платили 2274,80 руб за 4 месяца (квартира 50 кв.м), правда это было не РСУ, а УК Профжилкомплекс, которая  была до РСУ. Ваши тарифы за вывоз мусора от РСУ вообще запредельные!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Неанет, у меня 2700 р. за год за 30 кв. метров - наоборот по-божески получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у меня 2700 р. за год за 30 кв. метров - наоборот по-божески получается
Я, если честно, вообще не понимаю, почему вывоз мусора считается на какой-то срок. У нас был разовый платеж за один контейнер. И это логично, вы же не делаете ремонт годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Гуннхильд, согласна, я вот как раз и буду оплачивать только часть. А вообще в квитанции и не прописан срок, про год устно говорилось, странно всё это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по договору с РСУ мы ежемесячно плюсом будем платить за вывоз твердых бытовых отходов в размере 3 руб. 66 коп за кв метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по договору с РСУ мы ежемесячно плюсом будем платить за вывоз твердых бытовых отходов в размере 3 руб. 66 коп за кв метр

Да, вывоз ТБО включен в обязательный перечень услуг, оказываемых УК. С тарифами, утвержденными администрацией, можно ознакомиться здесь (удобная подборка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не проще ли самим заказать контейнер? Сейчас, эта услуга рекламируется на каждом углу..не говоря уж об интернете и печатных изданиях. Я, правда, не интересовался, сколько стоит контейнер, но, в крайнем случае, можно заказать на 2-3 квартиры. Я уверен, это не будет стоить 6 тыр!

  • Нравится 1

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это организация! А если договориться с водилой в частном порядке, то вообще - копейки!!!


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От gimini
      Уважаемые форумчане! Прошу помощи в завершении индивидуального проекта в школе.
      Нужно пройти маленький опрос, практически все вопросы да или нет, много времени это не займет.
      Детей опросили, теперь необходимо мнение взрослых.
      https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeydINnnKvUYbRilNirufliKeJWKmu3DGqdgdM_JvsuJlVe4w/viewform
      Спасибо
    • От OKtaedr
      Вот у меня пополнилась кладовка ещё одним смартфоном. Достался по новее. Старая ещё рабочая техника валяется в кладовке: выбросить жалко, а как применить - не знаю...
    • От surickoff

      Уведомление:
      Есть уже такая тема про брошенные авто во дворах и прочих ненадлежащих местах, пост отсюда перенёс туда: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105631-chto-delat-s-broshennymi-avto/ 
    • От Заклёпка
      еще актуальный вопрос - а что будет с мусорными контейнерами? как поняли мусоропровода нет, значит баки-контейнеры будут размещаться на улице. первое время люди будут делать ремонты, мусора будет много, да и потом тоже - не 100 человек как-никак живет. уже продуманы точки размещения контейнеров? а то не хотелось,чтобы вид из окна был на эту "радость".
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×