Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Мусор (строительный, ТБО, КГМ), его сбор и вывоз

Рекомендуемые сообщения

 

 

а чего не 864500р ??? Я этот бред проплачивать не буду , мне данная доп услуга не нужна.

В том то и вопрос??!!! Я спросил, из чего складывается сумма.... ответили, что по их подсчётам.. о как!!! Можно правда было и пару нулей прибавить!!  :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот квитанция за вывоз КГМ (крупно-габаритный мусор) - 8645 руб., насколько это законно??! 

 

Почитайте ваш договор на управление. У нас, например, написано так:

 

post-31193-0-61029100-1391540176_thumb.gif

 

Вывоз крупногабаритного мусора НЕ входит в перечень обязательных услуг, которые вы оплачиваете управляющей компании.

Вы НЕ обязаны пользоваться услугами именно управляющей компании для вывоза КГМ.

Вы ОБЯЗАНЫ обеспечить вывоз КГМ отдельно от ТБО (использовать контейнеры, установленные УК для сбора бытовых отходов нельзя).

Если жилинспекция (ну или не-знаю-кто-еще) оштрафует УК за ... (лениво перепечатывать, есть в п.3.3.12 нашего договора с УК), то УК вправе перевыставить эти штрафы вам.

Если у вас вдруг сменится УК, то новая УК НЕ обязана будет вывозить ваш строительный мусор за те деньги, которые вы оплатили старой УК. Вам нужно будет заплатить за вывоз мусора второй раз, а потом истребовать деньги у старой УК (каким образом - это дело десятое :) ).

 

 

Вот как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"...Крупногабаритный мусор (КГМ) - отходы потребления и хозяйственной деятельности (бытовая техника, мебель и др.), утратившие свои потребительские свойства, загрузка которых (по своим размерам и характеру) производится в бункеры-накопители..." 

На сколько я понимаю данный мусор вывозится вместе с остальным и то если он есть.. Строительный мусор можно вывозить самим если он есть.. 


Если у тебя нет проблем, проверь есть ли у тебя пульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На сколько я понимаю данный мусор вывозится вместе с остальным и то если он есть.. Строительный мусор можно вывозить самим если он есть.. 

 

Нет.

 

 

 

В тариф на содержание и ремонт включен вывоз только бытовых отходов. Размер штрафа за использования бытовых контейнеров для строительного и крупногабаритного мусора - от 3000 рублей для частных лиц и до 100 тысяч рублей для юрлиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, на сколько понял я КГМ - это крупногабьаритный мусор в который НЕ входит строительный и вывозится вместе с ТБО... нам же пытаются впарить платежку с КГМ с последующим вывозом строительного мусора, который мы можем вывести сами


Если у тебя нет проблем, проверь есть ли у тебя пульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вывоз крупногабаритного мусора НЕ входит в перечень обязательных услуг, которые вы оплачиваете управляющей компании. Вы НЕ обязаны пользоваться услугами именно управляющей компании для вывоза КГМ. Вы ОБЯЗАНЫ обеспечить вывоз КГМ отдельно от ТБО (использовать контейнеры, установленные УК для сбора бытовых отходов нельзя). Если жилинспекция (ну или не-знаю-кто-еще) оштрафует УК за ... (лениво перепечатывать, есть в п.3.3.12 нашего договора с УК), то УК вправе перевыставить эти штрафы вам. Если у вас вдруг сменится УК, то новая УК НЕ обязана будет вывозить ваш строительный мусор за те деньги, которые вы оплатили старой УК. Вам нужно будет заплатить за вывоз мусора второй раз, а потом истребовать деньги у старой УК (каким образом - это дело десятое ).  

И всё-таки... Я могу вывезти весь ремонтный мусор на своей машине, как на легковой, так и на грузовой?!!! Вопрос в штрафах.. каким-то образом ведь нужно доказать, что мусор мой, в случае, если УК будет "показывать пальцем" на меня!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@HomoSapenS, однако зубы она заговаривает :) на вопрос представляет ли она себе 6 кубов на однушку, ответ был а как вы еще хотите выезти )))

Изменено пользователем Мимо-проходил

Если у тебя нет проблем, проверь есть ли у тебя пульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мимо-проходил,

Я не буду платить. На такую сумму у меня мусора точно не будет!!! У меня будет привозить всё для ремонта своя машина и с ней буду вывозить мусор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@HomoSapenS, за год вообще бессмысленно, как Вам кажется? Я максимум 3 месяца буду ремонт буду делать, вот за квартал честно и заплачу, т.е. четверть от суммы. Вообще не платить несправедливо получится, т.к. выбрасывать строит. мусор я буду конечно. Как-то так... А как ремонт закончу, заявление в РСУ напишу, чтоб с меня не взымали больше платежи. Кстати ремонт дольше 3-х месяцев делается только с разрешения ЖЭК (теперь УК, наверное), это я читала, когда интересовалась, имеет ли право мой сосед третий год ежедневно дрелью пользоваться - и такие 'красавцы' встречаются(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@HomoSapenS, я сказал также..но теперь вопрос в платежке написано КГМ, если я правильно понимаю он вывозится вместе с ТБО, плата за который включена в обслуживание дома. Опять че-то мутят


Если у тебя нет проблем, проверь есть ли у тебя пульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

HomoSapenS, за год вообще бессмысленно, как Вам кажется? Я максимум 3 месяца буду ремонт буду делать, вот за квартал честно и заплачу, т.е. четверть от суммы. Вообще не платить несправедливо получится, т.к. выбрасывать строит. мусор я буду конечно. Как-то так... А как ремонт закончу, заявление в РСУ напишу, чтоб с меня не взымали больше платежи. Кстати ремонт дольше 3-х месяцев делается только с разрешения ЖЭК (теперь УК, наверное), это я читала, когда интересовалась, имеет ли право мой сосед третий год ежедневно дрелью пользоваться - и такие 'красавцы' встречаются

А что за нормативы по трём месяцам?? Я планирую месяца 4 делать. Около месяца, хочу "дать" стенам" на просушку, после выравнивания... А что касается справедливости, то я за! Где живут, пардон, там не гадят. Я и вправду считаю сумму завышенной, тем более ни каких подсчётов, факт образование цены, нам не предоставляют, что уже - бредово! И так же по чесноку, планирую мусор вывозить на своей машине..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@HomoSapenS, за год вообще бессмысленно, как Вам кажется? Я максимум 3 месяца буду ремонт буду делать, вот за квартал честно и заплачу, т.е. четверть от суммы. Вообще не платить несправедливо получится, т.к. выбрасывать строит. мусор я буду конечно. Как-то так... А как ремонт закончу, заявление в РСУ напишу, чтоб с меня не взымали больше платежи. Кстати ремонт дольше 3-х месяцев делается только с разрешения ЖЭК (теперь УК, наверное), это я читала, когда интересовалась, имеет ли право мой сосед третий год ежедневно дрелью пользоваться - и такие 'красавцы' встречаются(

Цифры вообще бредовые, там действительно выйдет пара - тройка мешков от материала..судя по всему по своему опыту они знают, что платят не многие, поэтому сразу закинули в платежку такие цифры.


Если у тебя нет проблем, проверь есть ли у тебя пульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.recyclers.ru/html/waste_rules.html 

4. Исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах по вывозу бытовых отходов, обеспечивающую возможность их правильного выбора.
У исполнителя — организации в удобном для ознакомления месте должны находиться:

  • Правила предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов;
  • сведения о предельных сроках вывоза бытовых отходов, устанавливаемых органами местного самоуправления;
  • тарифы по оказанию услуг;
  • гарантийные обязательства исполнителя услуг;
  • сведения о льготах и преимуществах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, актами органов местного самоуправления для отдельных категорий потребителей.

Исполнитель — индивидуальный предприниматель предоставляет указанную обязательную информацию удобным для него способом.
Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию об услуге, он вправе потребовать от исполнителя возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок расторгнуть его и потребовать возврата уплаченной за услугу суммы и возмещения других убытков.

9. Исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких услуг, а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы.
Запрещается обуславливать предоставление одних услуг обязательным оказанием других услуг. Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушений его права на свободный выбор услуг, возмещаются исполнителем в полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От gimini
      Уважаемые форумчане! Прошу помощи в завершении индивидуального проекта в школе.
      Нужно пройти маленький опрос, практически все вопросы да или нет, много времени это не займет.
      Детей опросили, теперь необходимо мнение взрослых.
      https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeydINnnKvUYbRilNirufliKeJWKmu3DGqdgdM_JvsuJlVe4w/viewform
      Спасибо
    • От OKtaedr
      Вот у меня пополнилась кладовка ещё одним смартфоном. Достался по новее. Старая ещё рабочая техника валяется в кладовке: выбросить жалко, а как применить - не знаю...
    • От surickoff

      Уведомление:
      Есть уже такая тема про брошенные авто во дворах и прочих ненадлежащих местах, пост отсюда перенёс туда: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105631-chto-delat-s-broshennymi-avto/ 
    • От Заклёпка
      еще актуальный вопрос - а что будет с мусорными контейнерами? как поняли мусоропровода нет, значит баки-контейнеры будут размещаться на улице. первое время люди будут делать ремонты, мусора будет много, да и потом тоже - не 100 человек как-никак живет. уже продуманы точки размещения контейнеров? а то не хотелось,чтобы вид из окна был на эту "радость".
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×