Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Мусор (строительный, ТБО, КГМ), его сбор и вывоз

Рекомендуемые сообщения

У нас в ОПушкино было в разных домах по-разному, в зависимости от УК. непосредственно в моем доме считали по контейнеру на квартиру. У кого-то из последующих - по квадратуре.

 

Теоретически, это - доп.услуга и вы имеете полное право ее не оплачивать. Вы можете собрать весь мусор у себя в квартире, единоразово заплатить сторонней организации за вывоз мусора, и предъявить квитанцию в УК,

Или просто тупо вывести его сам на своей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или просто тупо вывести его сам на своей машине.

Только вопрос - куда? В соседний микрорайон в такой же контейнер? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вопрос - куда? В соседний микрорайон в такой же контейнер? :)

Это уже никого не волнует ! К примеру к себе на дачу на фундамент ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они нам дают квитанцию за вывоз мусора в течении года,а если мы сменим УК ,а за вывоз мусора заплатим им за год, то потом денежки кому пойдут? Так же за квартиру за 4 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они нам дают квитанцию за вывоз мусора в течении года,а если мы сменим УК ,а за вывоз мусора заплатим им за год, то потом денежки кому пойдут? Так же за квартиру за 4 месяца?

 

4 месяца за квартиру - это, как я понимаю, до момента проведения конкурса на управление, который администрация должна провести по закону (будет ли он в реальности - не знаю).

 

По мусору - да, если УК уйдет, то новая УК ничего про оплаченный вами вывоз мусора знать не будет (и не должна). Поэтому лично я мусор хотела оплатить только после того, как закончу ремонт (но не сложилось :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с мусором это какое то жульничество, живу в новостройке, у нас такого не было.... я думаю это нам первый звоночек от УК

Изменено пользователем 0SkyMan0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с мусором это какое то жульничество, живу в новостройке, у нас такого не было.... я думаю это нам первый звоночек от УК
мне тоже так кажется. Если уж и платить вперёд, то месяца за 3-4. Сколько она у нас будет управлять. А если останется, то можно и доплатить. Они же не имеют права требовать от нас оплаты за то, что они не будут делать, если их сменит другая УК.

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с мусором это какое то жульничество, живу в новостройке, у нас такого не было.... я думаю это нам первый звоночек от УК

Я может вообще не собираюсь делать ремонт, а через какое-то время, может через год продам ее с голыми стенами, так за что я должен платить? К тому же где-то видел что вывоз контейнера 4,5 тыс.

Изменено пользователем Любопытный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю не слышал ничего пока за строительный мусор мне никто ничего не говорил ПУЩАЙ ПОПРОБУЮТ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне проще как Михаилу, кинуть мусор в мешках в багажнике и увезти его туда куда мне захочется, рублей за 500 его примет любая мусоровозка и все дела, чем платить 6000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго здоровья!Спасибо за ответ по поводу строительного мусора.В общем за год можно и не оплачивать,а заплатить только за 4 месяца;как я понял скорее всего у нас будет другая УК и вновь придется платить ей за тот-же мусор.

А вот по второму вопросу за 140 киловатт электроэнергии ,которые мы должны израсходовать,не понятно как??? может это за работу лифта(я за две недели ремонта попадал на рабочее состояние лифта только три раза) и на кой мне такое счастье,платить за лифт который ни когда не работает и все строительные материалы таскаешь на 7 этаж на себе??Может мне еще приплатит УК за сэкономленные энергоресурсы?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот квитанция за вывоз КГМ (крупно-габаритный мусор) - 8645 руб., насколько это законно??! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получил ключи! Первая секция. Лифт работал только пассажирский. В РСУ сказали, что АБП ещё не передали "штурвал" - документацию им. В частности поэтому, с лифтом вопрос решить не могут...

Торжественно вручили квитанцию-коммуналку, на оплату за 4 месяца.. Но это их просьба, а необязалово.. Так сказать по возможности - подъёмные, чтобы оплатить за услуги (вода, свет, тепло и т.д.)

А вот квитанция за вывоз КГМ (крупно-габаритный мусор) - 8645 руб., насколько это законно??! 

а чего не 864500р ??? Я этот бред проплачивать не буду , мне данная доп услуга не нужна.

http://www.recyclers.ru/html/waste_rules.html Читай пункт 9 закона .

Изменено пользователем Mikhail_Kryuchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проплачу но не такую сумму это бреддддддддд, сейчас халявщиков много набежит....за наш счет, вот одни уже нарисовались.....

Изменено пользователем 0SkyMan0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От gimini
      Уважаемые форумчане! Прошу помощи в завершении индивидуального проекта в школе.
      Нужно пройти маленький опрос, практически все вопросы да или нет, много времени это не займет.
      Детей опросили, теперь необходимо мнение взрослых.
      https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeydINnnKvUYbRilNirufliKeJWKmu3DGqdgdM_JvsuJlVe4w/viewform
      Спасибо
    • От OKtaedr
      Вот у меня пополнилась кладовка ещё одним смартфоном. Достался по новее. Старая ещё рабочая техника валяется в кладовке: выбросить жалко, а как применить - не знаю...
    • От surickoff

      Уведомление:
      Есть уже такая тема про брошенные авто во дворах и прочих ненадлежащих местах, пост отсюда перенёс туда: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105631-chto-delat-s-broshennymi-avto/ 
    • От Заклёпка
      еще актуальный вопрос - а что будет с мусорными контейнерами? как поняли мусоропровода нет, значит баки-контейнеры будут размещаться на улице. первое время люди будут делать ремонты, мусора будет много, да и потом тоже - не 100 человек как-никак живет. уже продуманы точки размещения контейнеров? а то не хотелось,чтобы вид из окна был на эту "радость".
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×