Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Мусор (строительный, ТБО, КГМ), его сбор и вывоз

Рекомендуемые сообщения

ну второй - это за вывоз мусора за год вперед аж почти 6!!! тысяч(когда контейнер 6 куб стоит 5!).

Если кто в курсе поделитесь!С Уважением Дима.

Скорее всего, это единоразовый платеж за вывоз строительного мусора. Обычный вывоз мусора включен в тариф на содержание и ремонт.

Изменено пользователем Гуннхильд
Добавила тэги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, это единоразовый платеж за вывоз строительного мусора. Обычный вывоз мусора включен в тариф на содержание и ремонт.

Это с какого *** я должен платить за вывоз строительного мусора ? Это *** обязанность АБП вывести весь свой мусор и предоставить дом в блестящем состоянии... Не несите бред .

Изменено пользователем Гуннхильд
Нарушение пп. 5-6 Правил форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это *** обязанность АБП вывести весь свой мусор и предоставить дом в блестящем состоянии... Не не
А при ремонте квартиры у вас строительного мусора не будет? Это ВАШ мусор, а не мусор АБП, поэтому, чтобы не нести бред, читайте других внимательнее.

 

И прошу вас обратить внимание на следующие пункты правил форума:

 

5. Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию, делать замечания расового или религиозного характера и т. д. запрещается.
6. Строго запрещется любая форма использования ненормативной лексики. (Этот пункт как добавление к предыдущему)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при ремонте квартиры у вас строительного мусора не будет? Это ВАШ мусор, а не мусор АБП, поэтому, чтобы не нести бред, читайте других внимательнее.

 

И прошу вас обратить внимание на следующие пункты правил форума:

 

5. Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию, делать замечания расового или религиозного характера и т. д. запрещается.

6. Строго запрещется любая форма использования ненормативной лексики. (Этот пункт как добавление к предыдущему)

 

Я не нарушал правил форума . У меня не будет строительного мусора при ремонте , а тот который будет появляться я буду выносить с общим мусором. Считаю такие поползновения УК бандитской выходкой СУД СУД СУД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тот который будет появляться я буду выносить с общим мусором

А вы не имеете права выносить его с общим мусором. В тариф на содержание и ремонт включен вывоз только бытовых отходов. Может, перед судом стоит ознакомиться с законодательством?

 

Размер штрафа за использования бытовых контейнеров для строительного и крупногабаритного мусора - от 3000 рублей для частных лиц и до 100 тысяч рублей для юрлиц.

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За вывоз строительного мусора надо заплатить разово, это я помню. Когда-то платила.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не понятно как они посчитали среднее количество мусора за год, например, я точно год ремонт делать не буду...Варианта два - или они недозаложились или перезаложились, по мне второй вариант ближе... Кто будет просить отчетность?  :D


Если у тебя нет проблем, проверь есть ли у тебя пульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не понятно как они посчитали среднее количество мусора за год, например, я точно год ремонт делать не буду...Варианта два - или они недозаложились или перезаложились, по мне второй вариант ближе... Кто будет просить отчетность?  :D

Хороший вопрос УК задать.....откуда цифры?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне не понятно как они посчитали среднее количество мусора за год, например, я точно год ремонт делать не буду..
, Вы, может и не будете. А я вот, например, только через 2-4 месяца начну. Другой - через полгода... и т.д. Я думаю, что расчёт берётся из этих соображений... хотя....

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне не понятно как они посчитали среднее количество мусора за год, например, я точно год ремонт делать не буду...
Скорее всего, они просто посчитали каждому по контейнеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, они просто посчитали каждому по контейнеру.

Да о том то и речь! у меня никогда в жизни не будет 6 кубов мусора, даже если я стены сломаю, поэтому считаю что необходимо обосновать, а  в конце года отчитаться


Если у тебя нет проблем, проверь есть ли у тебя пульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Скорее всего, они просто посчитали каждому по контейнеру
 

 контейнер на студию и контейнер на трёшку?


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не имеете права выносить его с общим мусором. В тариф на содержание и ремонт включен вывоз только бытовых отходов. Может, перед судом стоит ознакомиться с законодательством?

 

Размер штрафа за использования бытовых контейнеров для строительного и крупногабаритного мусора - от 3000 рублей для частных лиц и до 100 тысяч рублей для юрлиц.

Я не знаю что надо ставить в квартиру чтобы появился крупногабаритный строительный мусор. Максимум что там будет это мешки бумажные от сухих смесей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не знаю что надо ставить в квартиру чтобы появился крупногабаритный строительный мусор.
не обязательно, чтобы мусор был крупногабаритным И строительным. Факт, что это - не ТБО.

 

Твердые бытовые отходы (ТБО) - результаты повседневной жизнедеятельности, потребительские товары, которые потеряли свои свойства, и отходы потребления (металл, бумага, стекло, пластмасса, банки и бутылки одноразового использования, печатные материалы, текстиль, дерево, кожа, камни и всевозможные примеси.

 

Крупногабаритный мусор - отходы в виде изделий, утративших свои потребительские свойства - мебель, бытовая техника, компьютеры, торговое оборудование, велосипеды, коляски и т.д., а также коробки, поддоны, упаковка, ветки деревьев, т.е. отходы производства, потребления и хозяйственной деятельности (размерами более 70 сантиметров).

 

Строительный мусор - это мусор, образующийся при строительстве, ремонте и реконструкции зданий, промышленные отходы, металлолом, замусоренный грунт, старая теплоизоляция, оконные рамы, деревянные проемы, куски гипсокартона, остатки иных отделочных материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
контейнер на студию и контейнер на трёшку?

У нас в ОПушкино было в разных домах по-разному, в зависимости от УК. непосредственно в моем доме считали по контейнеру на квартиру. У кого-то из последующих - по квадратуре.

 

Теоретически, это - доп.услуга и вы имеете полное право ее не оплачивать. Вы можете собрать весь мусор у себя в квартире, единоразово заплатить сторонней организации за вывоз мусора, и предъявить квитанцию в УК,

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От gimini
      Уважаемые форумчане! Прошу помощи в завершении индивидуального проекта в школе.
      Нужно пройти маленький опрос, практически все вопросы да или нет, много времени это не займет.
      Детей опросили, теперь необходимо мнение взрослых.
      https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeydINnnKvUYbRilNirufliKeJWKmu3DGqdgdM_JvsuJlVe4w/viewform
      Спасибо
    • От OKtaedr
      Вот у меня пополнилась кладовка ещё одним смартфоном. Достался по новее. Старая ещё рабочая техника валяется в кладовке: выбросить жалко, а как применить - не знаю...
    • От surickoff

      Уведомление:
      Есть уже такая тема про брошенные авто во дворах и прочих ненадлежащих местах, пост отсюда перенёс туда: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105631-chto-delat-s-broshennymi-avto/ 
    • От Заклёпка
      еще актуальный вопрос - а что будет с мусорными контейнерами? как поняли мусоропровода нет, значит баки-контейнеры будут размещаться на улице. первое время люди будут делать ремонты, мусора будет много, да и потом тоже - не 100 человек как-никак живет. уже продуманы точки размещения контейнеров? а то не хотелось,чтобы вид из окна был на эту "радость".
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×