Перейти к содержанию
Авторизация  
0SkyMan0

Мусоропровод

Рекомендуемые сообщения

Надо заваривать, а то первые этажи все будут в вони и грязи!!! В нормальных домах уже давно заваривают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Надо заваривать, а то первые этажи все будут в вони и грязи!!! В нормальных домах уже давно заваривают!!!
и платить меньше будем!!!  :appl:  :appl:  :appl:

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не слышала, чтобы заваривали мусоропроводы в  "нормальных" домах.

Мы будем жить в современном жилье. В нашем доме предусмотрен  мусопровод по проекту,

и никакое большинство не имеет право решать:  заваривать его или нет.

Первая же вызванная комиссия жилинспекции заставит открыть мусоропровод.

Если его самовольно закрыть, то все равно придется все предусмотренные платежи оплачивать.

Они будут включены в кварплату в любом случае.

Даже если мусоропровод будет разрушен, его не разрешат закрыть, а обязуют собственников его

восстановить.

А при выключенных лифтах старики и больные  верхних этажей не смогут выбрасывать мусор.

Им что мусор из окон на головы бросать?

Здесь проблема в бескультурии и плохой работе эксплуатирующей организации.

Но от благ цивилизации из-за этого никто не собирается отказываться.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Финка,сомнительное благо, особенно если учесть что от него срач, крысы и тараканы! Сами же жильцы будут оставлять мешки и на этажах и около подъезда, с мыслями УК обязано убрать.

Изменено пользователем Мимо-проходил
  • Нравится 2

Если у тебя нет проблем, проверь есть ли у тебя пульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нам дом сдали в Адмирале, у нас сразу были наглухо закрыт мусоропровод, в подъезде чистота и порядок, люди все понимают, так как тоже хотят чистоту и порядок, проблем с этим не было,  а тут будет вонь и склад мусора возле входных дверей, свинюшки в нашем доме точно найдутся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые 2-3 года (минимум) мусоропровод придётся держать заваренным - увы. К сожалению, практика закидывания строительного мусора в мусоропровод - частая тема, особенно у приезжих ремонтников.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз слышу, что мусоропровод можно заканопатить! А если у тебя грипп и нельзя выходить на мороз? По-моему надо аккуратно завязывать мешок с пищевыми отходами и бросать в мусоропровод.Конечно, пока у всех ремонт его можно закрыть,чтобы не было соблазна.Только на это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю АБЮ, мне конечно не сложно вынести мусор, но заведется что-нибудь или нет зависит не от мусора, а от УК, как своевременно они будут его убирать. У меня в доме мусоропровод работает, выкидываю в него мусор раз в 2 месяца, но никаких насекомых и т.д. нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем разводить вонь и грязь, я не понимаю, хотя.... , я высоко живу :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У меня в доме мусоропровод работает, выкидываю в него мусор раз в 2 месяца, но никаких насекомых и т.д. нет.

Повеселили!!!

А остальные разы куда выкидываете? А-А-А! У Вас наверно мусорный мешок в потолок начинает упираться раз в два месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повеселили!!!

А остальные разы куда выкидываете? А-А-А! У Вас наверно мусорный мешок в потолок начинает упираться раз в два месяца...

Остальное время в контейнер, просто иногда не по пути, или пакет полный, а на улицу не собираюсь. Просто я живу на первом и подниматься чтобы выкинуть мусор мне в лом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остальное время в контейнер, просто иногда не по пути, или пакет полный, а на улицу не собираюсь. Просто я живу на первом и подниматься чтобы выкинуть мусор мне в лом.

Всё понял, извиняюсь за сарказм. 

В нашем доме буду настаивать на закрытии мусоропровода, т.к. не видел ещё ни одного дома с открытым мусоропроводом и без описанных выше проблем (вонь на нижних этажах, тараканы, мыши, крысы и т.д. и т.п.). Сейчас начнут возмущаться некоторые и говорить, а вот мы сейчас живём и не пахнет и тараканов нет... Отвечу: ко многим владельцам кошек и собак захожу и сразу бьёт запах в нос, а хозяева не замечают. Хотя у меня дома тоже собачка, возможно и она для кого-то вонючка...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заварить и все тут. Я не думаю что народ покупающий квартиры в новостройках, не способен вынести мусорный пакет в бак на улице. Не надо мне рассказывать про бабушек которым много лет и они не могут ходить (у них должны быть опекуны, дети, внуки) да и откуда она возьмется в новом доме? Так что заварить !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи! Вы о чем! В новом современном доме без мусоропровода как в хрущевке или бараке!? Какие таракана и крысы?! Если управляющая компания работает нормально, то все будет вовремя убираться и вывозится и обрабатываться от насекомых! Живу в доме с мус

оропроводом и за последние 13 лет ни одного таракана не видел! Если в подъезде появится неблагополучная квартира с антисоциальными жильцами, вот тогда от тараканов не избавишься. А мусоропровод обрабатывается 1-2 раза в год и никаких проблем с ним не бывает. Что касается строительного мусора, то это да. Открывать мусоропровод можно будет только после окончания ремонтов квартир, т.е. через год, поскольку иначе в него начнут сыпать стриоительный мусор. От этого к сожалению никуда не денешься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новостишина
      Всем доброго дня!
      Может быть немного несвоевременно, но интересует вопрос, касаемый мусоропровода: в проекте он есть, но нужен ли он жильцам?
      С одной стороны удобно, а с другой - это запахи, всякого рода животные и насекомые...
      Может быть его стоит сразу "заварить", ваше мнение, форумчане?
    • От Кисель
      От модератора:
      Обращение в администрацию по поводу отказа застройщика от установки мусоропровода тут: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/97071-musoroprovod/page-40?do=findComment&comment=3965804
       
       
       
       
       
      У меня вопрос по 3 корпусу (есть же общие вопросы по микрорайону, а есть более узкие, хочу новую тему конкретно по корпусу открыть):
      1. я внимательно посмотрела схемы 1 этажа - и там видно, что вход на лестницу и вход в подъезд к лифтам с разных сторон дома (поправьте меня, а то зачем нам консьержка, если можно легко и просто ходить на этаж по лестнице мимо нее)?
      2. так же на первом жилом этаже нет прохода к мусоропроводу? типа жильцам 1 этажа он не нужен?\
      3. я что то не пойму, на первых этажах будут коммерческие помещения? или первый этаж таки жилой?
      4. Я правильно понимаю, что вариантов огородить корпус или часть микрорайона, что бы чужие не ходили нет вариантов?

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×