Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

У Вас торцевая квартира, они всегда холоднее, как ни утепляй. Всю жизнь жила в торцевых, помню.

Здесь 3 подъезд - однушка, со всех сторон соседи, тепло +25+26, ночью жарко. Я даже пластиковые окна передумала менять из-за этого.

 В нормально построенной торцевой квартире не холодно. По нормам в торцевых квартирах температура воздуха должна быть выше, чем в серединке. Поищите нормативы в интернете и жалуйтесь в ГЖИ, если температура меньше. Они обязаны принять меры. И в туалете температура должна соответствовать норме. Если это не так, то это либо просчеты при строительстве, либо плохая регулировка отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В нормально построенной торцевой квартире не холодно. По нормам в торцевых квартирах температура воздуха должна быть выше, чем в серединке. Поищите нормативы в интернете и жалуйтесь в ГЖИ, если температура меньше. Они обязаны принять меры. И в туалете температура должна соответствовать норме. Если это не так, то это либо просчеты при строительстве, либо плохая регулировка отопления.

 

Возможно. Я жила в разных домах, и стареньком панельном и новом панельном улучшенной планировки, было холодно. Хотя во втором доме доме топили хорошо, но по сравнению с квартирами неторцевыми у нас было прохладнее.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Госстройнадзор может его запросить и разобраться при проведении служебного расследования.

Госстройнадзор просто переправил наше письмо в Альфабест и дал указание разобраться. Как они написали, функции контроля возложены на застройщика, смешно:( а письменный ответ на второе обращение до сих пор не пришел, 24 декабря был срок. Минстройжкх - этот вопрос в их компетенции? Я им писала одно обращение, его просто перенаправили в гжи на следующий день и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Госстройнадзор просто переправил наше письмо в Альфабест и дал указание разобраться. Как они написали, функции контроля возложены на застройщика, смешно :( а письменный ответ на второе обращение до сих пор не пришел, 24 декабря был срок. Минстройжкх - этот вопрос в их компетенции? Я им писала одно обращение, его просто перенаправили в гжи на следующий день и все.

     Думаю, надо срочно опять писать в Госстройнадзор и просить провести служебное расследование и официально сообщить о  его результатах. Будет еще одна бумага для прокуратуры и суда. Если они не надавят на застройщика, то будем жаловаться на Госстройнадзор.

    Одна из основных функции Госстройнадзора - это контроль выполнения работ в соответствии с проектной документацией. Для изменения проекта надо пройти снова весь путь утверждений и согласований. АльфаБест-Пушкино утверждали, что изменений в проекте не было (думаю, что это так), и утвержденных изменений проекта не предоставили. Госстройнадзор  не проследил и подписал "липу". Администрация "закрыла на это глаза", а УК РСУ-7 не предпринимает мер для решения  этой проблемы.

     Проект 06/11П имеет положительное заключение гос. экспертизы ГАУ "Мособлгосэкспртизы" №50-1-4-0714-11 от 24 июня 2011. Его копия была в Отделе продаж  АльфаБест-Пушкино у Е.Кондрашовой. Когда я попросила копию проекта для анализа заключения, то мне отказали в этом, хотя по закону о долевом строительстве обязаны были предоставить. Вообще их инженеры не понимали (или делали вид, что не понимают), чем  по сути отличается проектная документация от рабочей (Где-то лет 10 назад были изменения). А эти документации у них кардинально  не соответствуют друг другу. Это приводило в шок. Как в таких условиях можно доказывать свою правоту? В АльфаБест-Пушкино любят "косить под дурака". Они зарвались от безнаказанности.

    Надо просить ГЖИ провести служебное расследование по поводу Нуриманова Р.Р. Он вместе с представителями РСУ-7 сделал в своем заключении вывод, что "указанные схемы теплоснабжения (отопления) и горячего водоснабжения соответствуют проектной документации".  Очевидно, что это не так. И это уже не первый прокол Нуриманова. Он подписывает, не проводя необходимого анализа.  Без персональной ответственности мы ничего не добьемся. У всех проблема с получением оригиналов документации.

  C Минстройжкх дел не имела, и их функции не знаю. Может кто-нибудь подскажет, форумчане?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые представители УК! В 3 подъезде уборщица регулярно блокирует грузовой лифт, пока моет на этаже. Потом спускается этажом ниже и снова блокирует... Я всё понимаю - тяжёлые вёдра и всё такое, но почему это надо делать в утренний "час пик", когда большинство расходится на работу/в школу/в детский сад/с собакой погулять?! Почему лифта надо ждать по 5 минут и терять время?! Подъезд слишком большой на один пассажирский лифт.

Прошу Вас переговорить с уборщицами на эту тему.

Сама я пыталась один раз поговорить, но разговора не получилось у нас...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу предыдущий пост! Почему нельзя хотя бы в малом лифте ведра возить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На своём сайте РСУ бодро рапортует, как доблестные дворники с 5 утра расчищают завалы. Может, они забыли, что мы тоже у них обслуживается?..

post-22347-0-86680300-1452850208_thumb.jpeg

post-22347-0-72055400-1452850281_thumb.jpeg

post-22347-0-06369300-1452850298_thumb.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Финка,

 

1. все необходимые документы можно запросить в ходе судебного разбирательства (на предварительном слушании в суде подаются Ходатайства об истребовании документов, тогда уже суд их будет истребовать от застройщика, да и ГЖИ, у кого угодно, у всех, кто отказывался их добровольно предоставить - причём этот факт (что они отказывались) важно указать в самом Заявлении при подаче иска в суд (формы и образцы ходатайств, исковых и т.п. есть в интернете на куче сайтов, на правовых-инф. порталах). В суде первой инстанции ВАЖНО предусмотреть запрос ВСЕХ значимых документов, на случай, если решение суда не устроит и придётся подавать апелляцию (т.к. при её рассмотрении будут исполльзоваться именно документы первичного суда).

 

2. если наш дом совсем и абсолютно не соответствует никаким основным нормам и не приспособлен для жизни, а нарушения окажутся неустранимыми, думаю, нас всех выселят. А дальше уж каждый, что остудит от застройщика в качестве возмещения, скорее всего - ничего.

 

Но это, как говориться, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Финка, кстати, к иску обязательно должны быть приложены все запросы документов (в стройнадзор, Альфу и т.п.), как доказательство факта запроса, а иначе откажут в принятии иска, мол 'вы и не запрашивали'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МДС,

Вы правы, но только теоретически. Мне уже приходилось все это проходить.

Подавали ходатайства, но строительные споры долгие и сложные (специализированных судов у нас нет), судьи перегружены, им нужно закрывать дела, поэтому они игнорируют частично ходатайства. Ответчик предоставит только выгодные для него документы, а другие, из которых ясно, что он нахалтурил, - нет. И судья, скорее всего, решит, что этих документов достаточно (это право судьи и оспорить его практически невозможно) и вынесит решение не в пользу истца. Все документы АльфаБест-Пушкино (которые я видела) не соответствуют друг другу, там есть варианты на все случаи жизни. Они для любой проверки подберут выгодный для них набор документов и отобьются, потому, что проверяющий не заинтересован копать глубоко и проверять комплексно. Подобное мы сейчас наблюдаем, когда представители ГЖИ и РСУ-7 делают "проверки" для ответа на наши жалобы - они выбирают те места в документах, на основании которых можно сделать вывод, что наши жалобы не имеют оснований. Для того, чтобы понять, что наделал застройщик, нужен комплексный анализ проектной, рабочей и исполнительной документации, т.е. сделать фактически то, что должен был сделать ГосСтройНадзор МО в своё время.

ГЖИ МО слабая, полномочий по сравнению с московской у неё меньше. Их представители говорили, что не могут многое запрашивать - может быть врут.

Я не говорила, что дом не соответствует никаким нормам. Я чётко сформулировала, что система теплоснабжения дома не соответствует проекту. Все эти нарушения устранимы, но никто (ни застройщик, ни должные лица) не заинтересованы их устранять. В этом заинтересованы только мы, поэтому мы и сражаемся. Думаю, что даже если и обнаружат когда-нибудь, что-то такое, что требует выселения, то сделают вид, что не заметили. Процедура выселения очень сложна. Это из разряда страшилок "на дурака".

На моей практике застройщик, если его прищучили, нанимает хороших специалистов и быстро решает проблему: вносит изменения, реализует их, чтобы все работало эффективно. Для застройщика это небольшие деньги. Но АльфаБест-Пушкино ведёт себя очень нагло, ни с кем не договаривается, надеясь на несовершенство нашей судебной системы. Юрист мне объяснял, что если предоставляются оригинальные документы об одном и том же с разным содержанием, то один из документов подложный по содержанию, и здесь уже нужно рассматривать вопрос о возбуждении уголовного дела.

Изменено пользователем Финка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала ветку "Первомайская,3а" более чем за год: по их суды, документы соответствия, нежелание попасть к РСУ-7. К сожалению, подтверждаются мои невеселые выводы о застройщике и УК. Почитайте. Есть очень интересные моменты. Может быть ещё придется объединяться с ними.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Финка, смотрим шире, главконтора 'на виду' нашего застра это КНП, обращаем внимание, под застройку в каждом городе или на каждое полученное разрешение на строительство у них отдельное юр. лицо. соображаем, для чего? видимо, чтоб без особого ущерба для всего бизнеса схлопнуть этого юрика, если по нему слишком много проблем. Диверсификация) Насчет 'страшилки на дурака' - неуместно. Плевать на 'страшилки' от застра, и если их прижмут, не думаю, что они резко кинутся прям всё исправлять, как только АБ всё достроит и получит от всех деньги (на что может и на другую свою контору переуступку сделать и не ждать), где её тогда вообще искать эту АБ? станет историей? А вот Стройнадзор если признает дом непригодным к проживанию, тогда нас вынуждены будут выселить. От АБ к тому времени могут остаться только архивные записи. А КНП как строил, так и будет строить дальше, и будет ни при чем.

Насчет судов, ну, да перегружены, и то, как всё будет исполнено зависит от требовательности и подкованности истца, тут всё будет зависить от того какие и как составить документы. Такое разбирательство было бы очень затратным по времени, между делом - в свободное от работы время, такое дело выиграть будет трудно, даже невозможно, но это личное мнение.

А по существу, в чем проблема с отоплением? В квартирах холодно (я не в курсе, у меня тепло, в прошлом году были проблемы, сейчас нет) или платим много - переплачиваем? Переплату сравнением с др. домами выявить будет трудно, опять же застры молодцы - все дома по 'индивидуал.' проектам, а вот это был бы наглядный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МДС,

переплачиваем за горячую воду мы много, да и за отопление не мало, т. к. регулировка не эффективна. Потери тепла огромные. Далее они будут только расти. По тарифам это хорошо видно. Тарифы существуют не только для расчета, но и для сравнения. Многие не хотят или не могут переплачивать. Финансовые трудности у людей  сейчас нарастают. Все равно придется разбираться с теплоснабжением - за нас это никто не сделает.

Подобные схемы строителей увертываться от ответственности давно всем известны. Если захотят, то и с КНП разберутся. Проблем не будет. Было бы желание.

Я не слышала ни об одном случае, чтобы дом признали непригодным из-за неэффективной схемы теплоснабжения. Это можно устранить. Котельная 4 р-на г. Пушкино реально существует и работает. Знаете, руководящие должностные лица вполне вменяемые люди. Так что на не стоит бояться комплексных проверок. Их пусть боится АльфаБест-Пушкино и коррупционеры. Будущее АБ и КНП предсказывать не берусь.

Руководители (особенно Стройнадзора)  признают теперь наш дом непригодным (даже если мы  будем очень настаивать) только в том случае, если сами себя захотят посадить за решетку. :)

Согласна, что истец должен быть подкованным. Но тут одна тонкость: чтобы  запросить правильно документы, нужно знать их полный список. Например, надо знать, какие были изменения; ТУ тоже может быть не одно и т.д.

Изменено пользователем Финка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Финка, я почему в диалог-то вообще вступила, потому что затею поддерживаю, но взглянуть стараюсь с разных сторон, как говорится - одна голова хорошо, две - лучше, а три - вообще уже змей Горыныч) Чтоб не вышло, что хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Или не вышел напрасный труд. 'Схемы' конечно всем известны, но потому и продолжают существовать, что их никто не вскрывает (какой тут интерес СК или прокуратуре вскрывать эту схему, кто от этого выиграет, только недостроенные объекты от КНП в наследство государству останутся). Я не инженер и тут доверяюсь специалистам, если недоработки устранимы, их конечно надо устранять. Счас на mail.ru статья есть, что прокуратура организует проверку всех лифтов по стране (уже падают же, люди гибнут), если у нас с лифтами ещё не наладилось (не знаю, не живу, но когда пользуюсь, гремят наши лифты и трясутся страшно), нам под эту тему можно наконец комплексную проверку наших лифтов получить - от Стройнадзора и ГЖИ под контролем прокуратуры, раньше-то нас с нашей новостройкой отбривали, к приезду ГЖИ УК лифт пускала и ГЖИ давала акт, мол 'прекрасно всё, работает', отписка на отписке - обычная практика. А насчет теплоснабжения нужно коллективное письмо в прокуратуоу, а они уж пусть спускают по инстанциям, главное, что это должно быть уже под контролем прокуратуры, это даст нам шанс на более детальное и системное рассмотрение нашего вопроса, простимулирует Стройнадзор и ГЖИ запросить доки у АБ, если те не предоставят, можно уже через Прокуратуру запрашивать. Может и в досудебном формате удастся вопросы решить. Суд ведь к сожалению не панацея. Вот поспрашивать, когда неустойку отсуживали, скольким истцам АБ по решению суда выплатили? Мне все, с кем общалась, говорили, что только через приставов или по заявлению в банк взыскивали, т.е. АБ даже по решению суда им не платило. Вот такая исполнительная контора, и нет повода ждать, что они вдруг резко исправятся. Суд наверное даже выгодней ответчику - можно растянуть тягомотину до бесконечности. Изменено пользователем МДС
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МДС,

я с Вами согласна и про комплексную проверку лифтов (опять в субботу грузовик аварийно останавливался, не доехав), и про коллективное письмо насчёт теплоснабжения в прокуратуру. Досудебные разбирательства лучше. Суд конечно крайняя мера. Мне АльфаБест-Пушкино выплатили неустойку тоже через приставов после того, как они их оштрафовали за неисполнение.

 

Lidia, ответ от Стройнадзора не пришел? Может ещё напишем? Ответы от госструктур приходят ну просто смешные. Создаётся впечатление, что нас просто идиотами считают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заветный
      Набирает обороты скандал, связанный с массовыми захватами тремя ЖКХ рейдерами (МБУ ЖЭУ Пушкино, ООО "Порядок и Уют" и ООО "Наш дом Пушкино") домов в Пушкино.
      Вопрос принимает глобальный характер, но власти пока не реагируют.
      К проблеме подключились журналисты холдинга "Известия".
       
      Видео:
       
      Основное
       https://disk.yandex.ru/i/USCDcE3O3cAPNQ
      ЖСК Дзержинец
       https://disk.yandex.ru/d/aAntOkiGnQpIDQ
      Московский 27
        https://disk.yandex.ru/i/Rbhhw8daynmDog
      посёлок Лесной
       https://disk.yandex.ru/i/pN-Dakfmjp2F4w
      ЖСК Родина Серебрянка 
      https://disk.yandex.ru/i/4dPHE51NmavQpQ
       

       
    • От MAK
      Земляки!
      В пятиэтажке засорился стояк на кухне!
      В последнее время такое бывает раз в полгода. Раньше это приключалось в выходные, приезжала аварийка и пробивала стояк тросом.
      Теперь же приключилось в будень. Позвонили по единому телефону, пришел сантехник, убедился, что забит стояк и ушел искать трос.
      Часа через два позвонил ему, он сказал, что ищет, мол, сантехники по городу с ним работали и не помнят, где оставили.
      Может вы, уважаемые пушкинцы, видели где-нибудь этот трос!
      Трос должен быть длинным, не менее 15 метров, т.к. пробивать должны из подвала или с крыши.
    • От тётя Глаша
      Слушайте. А че ваще происходит? На улице Ташкент, а кровавый режЫм уже включил батареи...
      Че они себе позволяют? 
       
    • От syoters
      2й месяц приходит 0вая платежка. после 1го месяца звонил в МосОблЕИРЦ, сказали подождите месц авось исправятся и пришлют 2ю оплату.
      все это стало происходить после перехода на новый личный кабинет.
       кто нибудь сталкивался с таким?

    • От iriша
      пора новую темку создавать, ау
       
      новость в инсте уже оказывается  висит про 100%
      "Готовность Пушкинского городского округа к отопительному сезону составила 100%. Об этом сообщила заместитель главы администрации Пушкинского района Ольга Шатская 17 сентября. «На сегодняшний день готовность сферы ЖКХ Пушкинского городского округа к отопительному сезону составила 100%. С нашей стороны ведется максимальный контроль за проведением всех необходимых профилактических мероприятий, регулярно проводятся совещания с участием представителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций, ГЖИ и аварийно-спасательной службы», - сообщила Ольга Шатская.
      В рамках подготовки к зимнему сезону филиалом МУП ЩМР МЩВ «Водоканал Пушкинского района» были проведены мероприятия по промывке сетей водоснабжения и водоотведения, осуществлена проверка гидрантов, выполнена ревизия и проведена замена насосного оборудования, запорной арматуры на ВЗУ и КНС, а также центральной системы водоснабжения и водоотведения. Со стороны ООО «Газпром теплоэнерго МО» были выполнены работы по ремонту оборудования котельных и проведен капитальный ремонт тепловых трасс. Также, в рамках подготовки МКД к отопительному периоду, управляющими компаниями были организованы и успешно проведены гидравлические испытания внутридомовой системы теплоснабжения."
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×