Перейти к содержанию
Авторизация  
Anies

Фигурное катание

Рекомендуемые сообщения

Плющенко – настоящий мужчина и в спорте, и по жизни: сильный, смелый, сдержанный и с харизмой.

 Ходят слухи, что именно он будет факел зажигать. Ну что ж, трудно найти более достойного, считаю.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я голосую за это двумя руками. Достойный выбор, настоящий спортсмен и гордость спортивной России.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

          Плющенко  просто супер- фигурист и спортсмен !!! Да, япончик летал, но  еще мальчик. Нет ни стати, ни мужской уверенности - не секси. Ему бы несколько лет еще покататься.  Даже канадец  (со своими падениями) завораживал катанием,  а  французу маловато поставили.

 Когда выступали парники -боялись, что случиться сердечный приступ. Искрометное,захватывающее дух,  выступление.  Начало олимпиады замечательное! 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плющенко вызывает уважение, но восторгов по поводу спортивной России как-то вот...нету. Ну не из-за желания выступить на 4-ой олимпиаде пришлось преодолеть все травмы, начинать тренироваться после окончания спортивной карьеры думается ох как не просто! Вероятнее всего наши политические лидеры при прогнозе олимпийских медалей на домашней олимпиаде несколько лет назад "вдруг" заметили, что олимпиада домашняя, вид спорта - фигурное катание - один из традиционно успешных и любимых у населения, а вот сильных спортсменов на тот момент - увы...! И я уж не знаю чем мотивировали Женю - думаю, всеми мыслимыми и не мыслимыми благами, включая, естественно, попадание на олимпиаду. Убедили. И вот уже не молодой по спортивным мерках человек, превозмогая всяческие проблемы со здоровьем возвращается. Герой? Несомненно!

Слава Богу, что к олимпиаде подросли молодые мальчишки, которые успешно начали выступать на международных соревнованиях (2 и 3 место на Европе), и вот расклад - Плющенко не выигрывает чемпионат России, на Европе молодые ребята занимают хорошие места, а на олимпиаду едет Женя - выполняют наверное обещание. И я рада, что судя по всему (включая и оговорки самого Евгения), в одиночных соревнованиях страну будет представлять не он. Ибо золото в одиночных, увы, не светит ни Плющенко, ни Ковтуну (буду рада ошибаться), и дорогу надо давать молодым, им нужно приобретать опыт, и вот тогда на слееедующих олимпийских играх... :) всё будет.

Изменено пользователем opossum_opossumov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 И я рада, что судя по всему (включая и оговорки самого Евгения), в одиночных соревнованиях страну будет представлять не он. Ибо золото в одиночных, увы, не светит ни Плющенко, ни Ковтуну (буду рада ошибаться), и дорогу надо давать молодым, им нужно приобретать опыт, и вот тогда на слееедующих олимпийских играх... :) всё будет.

как это будет представлять не Плющенко? Как раз таки он и будет в одиночке выступать и заявлен там один только от наших. А Ковтун только в запасе на случай травм или еще чего-нибудь. Олимпийские игры проходят раз в 4 года, и тут должны быть только опытные спортсмены такие как Плющенко. Набираться опыта молодые должны на соревнованиях другого уровня, которые проходят каждый год.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду рад, если Плющенко станет например серебряным призёром в одиночке, хотя конечно очень желаю ему и всем нам Золота...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как это будет представлять не Плющенко?

Тут как - от нашей страны может быть только один спортсмен заявлен в мужском одиночном, т.к. прошлые выступления были не самые удачные. Соответственно, еще один - только в запасе. На всякий случай. Но уже неоднократно звучало, что в одиночном виде Плющенко выступать не будет - соответственно, т.к. командные первые, Плющенко заявлен как основной, потом он ссылается на травму, усталость, возраст, и в одиночных выступает запасной, т.е. Ковтун. Если бы командные соревнования были после одиночных - вероятно, Плющенко был бы в запасных, а Ковтун отказался бы по какой-то причине после одиночки. 

Наши функционеры уже не раз оговаривались по этому поводу, особенно когда звучали сомнения по кандидатуре Плющенко после 2 места на чемпионате России. Да и сам он уже вроде говорил, что остались только произвольные.

Плющенко: Я стар, но жив

Фигурист Евгений Плющенко счастлив тем, что после операции выступает на своей четвертой Олимпиаде.

"В плане эмоций было тяжело. Но я справился со своей работой. Остался еще день, чтобы доделать все в произвольной программе"- сообщил Плющенко на пресс-конференции после окончания первого дня соревнований в командном турнире.

 

Изменено пользователем opossum_opossumov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему-то был уверен, что он в 2 дисциплинах будет выступать в одиночке и в командных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут как - от нашей страны может быть только один спортсмен заявлен в мужском одиночном, т.к. прошлые выступления были не самые удачные. Соответственно, еще один - только в запасе. На всякий случай. Но уже неоднократно звучало, что в одиночном виде Плющенко выступать не будет - соответственно, т.к. командные первые, Плющенко заявлен как основной, потом он ссылается на травму, усталость, возраст, и в одиночных выступает запасной, т.е. Ковтун. Если бы командные соревнования были после одиночных - вероятно, Плющенко был бы в запасных, а Ковтун отказался бы по какой-то причине после одиночки.  Наши функционеры уже не раз оговаривались по этому поводу, особенно когда звучали сомнения по кандидатуре Плющенко после 2 места на чемпионате России. Да и сам он уже вроде говорил, что остались только произвольные.

Я на скорую руку поискал инфу, но пока не нашёл ничего о том, что Плющенко не будет выступать в индивидуалке, пока вроде бы решение федерации о его выступлении на ОИ не отменялось...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.mk.ru/sport/winter/article/2013/12/26/965345-plyuschenko-otkazalsya-ot-vyistupleniy-v-individualnyih-sorevnovaniyah-na-igrah-v-sochi.html

 

Очень хочется надеяться, что в индивидуалке все же будет Плющенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже эти слова напрягли и я на них внимание обратила. И Мишин мне не понравился: как вел, выражение лица. Не скрою, мне будет очень жаль, если Женя не выступит в одиночном катании. Раньше "Король умер. Да здравствует Король!" на смену одному чемпиону сразу вставал другой. Сейчас вроде появится надежда, блеснет, обнадежит и нет ее. В смысле его, нового чемпиона. Кстати, а куда Гатчинский делся?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на скорую руку поискал инфу, но пока не нашёл ничего о том, что Плющенко не будет выступать в индивидуалке, пока вроде бы решение федерации о его выступлении на ОИ не отменялось...

вот и я тоже не видел этого пока. Да и Жириновский каждый день про Плющенко говорит, что без золота его не ждет. Значит можно надеяться, что все таки и там и там выступит.  На официальном сайте, Плющенко значится в 2 дисциплинах, Ковтуна нет вообще

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь энергия и напор Жириновского перейдут к Плющенко! Спортсмен гениальный! Другого такого пока на замену нет у нас. .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волосожар-Траньков снялись с командных соревнований. Боятся, что не выдержат удвоенной нагрузки.

Как-то этот командный этап вызывает много вопросов. Хотя, может, все новое с трудом приживается.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×