Перейти к содержанию
Авторизация  

Общее собрание собственников в МКД. Вопросы.   

35 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы необходимым провести выборы Управляющей компании на общем собрании собственников

    • Да, УК необходимо выбирать на общем собрании в доме
    • Нет, пусть администрация сама назначит мне УК или работает УК от застройщика
      0
    • Мне абсолютно безразлично, как УК "заходит" на дом
    • я не готов ответить на это вопрос
  2. 2. Сколько управляющих компаний желательно для участия в выборах на общем собрании собственников?

    • Достаточно одной
    • Не менее двух
    • 3 и более
    • Мне все равно, я в ОСС не участвую
  3. 3. Готовы ли Вы осуществлять подбор УК для участия в выборах на ОСС?

    • Да, и готов принимать участие в подготовке к ОСС и работе ИГ
    • Нет у меня нет на это времени.
    • Мне все равно будут выборы УК или нет
  4. 4. Устраивает ли Вас работа существующей УК РСУ-7?

    • Да, полностью устраивает.
    • Нет, полностью не устраивает.
    • Кроме уборки подъездов и территории больше ничего не делают.
    • Они здесь с другой целью.
    • Они еще хуже ЮИТа.
    • ЮИТ был лучше.
    • Считаю, что могли бы работать и лучше.
    • Мне все равно, я не знаю кто они такие.
      0
    • Я не готов ответить на этот вопрос.
  5. 5. Если голосование состоится завтра за кого Вы будете голосовать?

    • РСУ-7
    • УК Маторин
    • Другая компания
    • Считаю что нужно создавать ТСЖ и оно решит какую нанять УК или будет управлять самостоятельно
    • Я вообще голосовать не буду
    • Что РСУ, что Маторин, что ТСЖ - все равно, ВСЕ воруют.
  6. 6. Нужен ли Совет дома и может ли(и должен) Совет дома контролировать деятельность УК?

    • Совет дома нужен. УК должна быть подконтрольна собственникам в лице Совета дома.
    • Совет дома не нужен, он не сможет решать вопросы контроля за УК.
    • Реально контролировать работу УК может только ТСЖ, Совет дома не обладает никакими полномочиями.
    • Совет дома вообще не нужен, каждый должен решать возникающие у него вопросы самостоятельно с УК
    • Я в этом не хочу разбираться, мне все равно, я никому не верю.
    • Я готов принимать участие в работе Совета дома в качестве члена Совета


Рекомендуемые сообщения

С вашей стороны тоже ожидается проработка предложений.

Каких предложений?

 

Так или иначе, РСУ собирается делать ОСС

С марта месяца 2013 г )))  доказательства нужно повторно выложить в студию? :200: а воз и ныне там B)

Позволю повториться еще раз.

Активистами- собственниками всех корпусов, проводится предварительная подготовка(совместно с компанией Маторин) в черновике готовы вопросы на ОСС,  раздельно по корпусам . 

Достигнута договоренность о встрече и согласовании взаимодействия с активистами параллельной ИГ.

Нет одного, контакта с РСУ, :???:  которое, "открыто для общения" думаю(хочу :party:  ошибаться) так и останется "открытым" вплоть до завершения ОСС :rolleyes:

Изменено пользователем ИГ 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще хотелось бы ознакомиться со списком вопросов предстоящего собрания собственников, а также иметь возможность внести свои. Как это осуществить, кто- нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вообще хотелось бы ознакомиться со списком вопросов предстоящего собрания собственников, а также иметь возможность внести свои. Как это осуществить, кто- нибудь знает?

Первое ОСС уже перегружено количеством вопросов, которые необходимо принимать в ПЕРВООЧЕРЕДНОМ порядке.  Основная задача - провести первое собрание, наработать опыт проведения, а потом начать решать все вопросы ТОЛЬКО через ОСС.

Вопросы на ОСС (в черновике) такие(для 3 корпуса, будут небольшие изменения):

1.    Об избрании членов счетной комиссии общего собрания  в составе 3 (трех) человек.

2.    О выборе способа управления многоквартирным домом – управляющей организацией.

3.    Выборы управляющей организации

4.    Выборы Совета дома  в составе:

5.    Утверждение  Положения о Совете дома.

6.    Утверждение  Договора управления с приложениями

7.    Утверждение тарифа на содержание и текущий ремонт

8.    Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений.

9.    Решение о способе уведомления каждого собственника помещения о проведении последующих общих собраний  путем вывешивания объявлений на досках объявлений.

10.   О  выборе места размещения копий решений общих собраний.

11.    Об определении  места хранения документов общих собраний.

12.    Утверждение ставки за аренду и размещение рекламы на фасаде дома, порядка взимания и расходования.

13.    Решение о возможности размещении многоярусной (9-ти этажной) парковки закрытого типа на земельном участке 1 корпуса(где ранее были размещены мусорные контейнеры)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свои вопросы на каждый дом, т.к. у каждого свое собрание. только почему ограничивать себя объемом решаемых вопросов, не чирнил и бумаги жаль? ведь вторая часть собрания заочная и письменная

Изменено пользователем lamborgii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИГ 2014, похоже, вопрос способа сбора и использования денег на капитальный ремонт третий корпус не интересует...

Изменено пользователем Bas`ka
  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ведь вторая часть собрания заочная и письменная

не совсем так. Собраний, на самом деле будет 2 -  очное и заочное, а не две части как Вы пишите. Повестка должна быть идентична(требование ЖК)

Похоже что одновременно(или с небольшим разрывом) будут проходить  два общих собрания с разными повестками дня.

1. Инициированное при поддержке РСУ по вопросам капремонта.

2. По выбору способа управления и управляющей компании, в рамках обязанности собственников по проведению ежегодного ОСС, выборам Совета дома и т.д. (пост № #18 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет добавлен вопрос о досрочном расторжении договора с РСУ-7
Так же порядок расходования денежных средств,полученных за использование общего имущества(не только реклама на фасаде)
Ещё - утвердить порядок проведения ремонтных работ в помещениях собственников

Изменено пользователем marmator21

С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До конца этой недели постараемся согласовать повестку

  • Нравится 1

С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопросы:

- о способе оплаты за коммунальные ресурсы

- о порядке оплаты за коммунальные ресурсы

  • Нравится 1

С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос,есть ли среди собственников ,желающих вступить в совет дома,ИП?


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё вопрос:

Деньги,вырученные за пользование общим имуществом,куда цеелесообразнее по Вашему мнению направлять?

Варианты возможные:

-принмает решение совет дома

-в счет выполнения доп.работ

вознаграждение членов совета дома

-иное


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё вопрос:

Деньги,вырученные за пользование общим имуществом,куда цеелесообразнее по Вашему мнению направлять?

Варианты возможные:

-принмает решение совет дома

-в счет выполнения доп.работ

вознаграждение членов совета дома

-иное

Второй вариант.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сформирован перечень вопросов для ОСС.
Очное собрание состоится 22-марта в 14.00, о чем со вчерашнего вечера представители УК Маторин совместно с членами ИГ начали уведомлять собственников.

Изменено пользователем marmator21

С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же информируем, что 15 марта в 14.00 состоится информационное собрание, на котором собственники смогут задать вопросы представителям УК Маторин.


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От тётя Глаша
      Небезызвестный депутат Шальнев активно включился в подвиженип РСУ-7. Его пострелята на прошлой неделе обзваниввли жителей агитируя перейти на обслуживание в енту контору непонятного никонора. И не отходя от кассы инициирует сбор жителей. А в пятницу обнаружила в почтовом ящике агитку якобы от лица соседки, с повесткой дня и "выбор РСУ-7". (Выбор из чего? ) и типо 1 сентября уже подведут итоги голосования и привет семье.
      Не кисло да? Одно жулье на другое менять. Ездят по ушам, какое РСУ-7 распрекрасное и ни гугу про долги и прочие прелести.
    • От Aahz
      Увидел объявление о переизбрании управляющей компании. Как всегда, кроме номера квартиры инициатора, никаких контактов. А вопросов, больше, чем ответов. Позвони в новую УК РСУ-7 озвучил вопросы, обещали выяснить и связаться. Помниться, мы уже пытались провести подобное и выбрать  управляющего и т.п. я лично бегал по квартирам и считал голоса, толку было мало. Хотелось бы узнать, кто теперь и что думает, по данному вопросу. Менять что-то надо, но как?! Меня не устраивает ситуация с лифтами и оплата парковки, по второму вопросу я подал в суд, но дело движется очень медленно, то документы в суде потеряют, то "забудут" отправить и т.п. не раньше сентября появится, надеюсь, ясность.
       

    • От ООО "РСУ-7"
      Победителем открытого конкурса по отбору управляющей компании, который состоялся 2 июля 2013 года было признано ООО "РСУ-7".
      Планируем приступить к выполнению обязанностей УК после оформления всех необходимых по закону документов с 01 августа 2013 года.
       
      Заявки просим оставлять на наш многоканальный телефон, наша сервисная служба работает только по заявкам.
       
      Многоканальный телефон:
      (экстренные службы, диспетчерская, паспортный стол, бухгалтерия, секретарь)
       8 (499) 709-709-0
       
      Главный офис находится по адресу:
      г. Пушкино, Московский проспект, дом 57, корп.1
      (вход со стороны детской площадки)
       
      Начальник ЖЭУ-2 Мамалиев Гарун Имранович понедельник-пятница: 9:00 - 18:00, обеденный перерыв 13:00 - 14:00 суббота: 9:00 - 17:00 прием ведется по адресу ул.Набережная, д.35, к.6, подъезд 2   Начальник эксплуатации 7-го корпуса Худенко Александр Александрович вторник-пятница с 9:00 до 18:00  суббота с 9:00 до 16:00, обеденный перерыв 13:00 - 14:00 прием ведется по адресу ул.Набережная, д.35, к.7, подъезд 1  
      По вопросам паспортного учета, прописки, а также по вопросам начислений необходимо обращаться в ООО «ЕРКЦ»: г. Пушкино, ул. Тургенева дом, 9
       
      Вся контактная информация, график работы офиса и др. вывешены на информационных стендах в каждом подъезде и на сайте http://rsu-7.com/contacts/
       
      Способы оплаты и передачи показаний приборов учета воды http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94702-uk-rsu-7-vse-po-tarifam-semerki-s-01082013-i-shesterki-s-0108/?p=3830239
    • От Vase4kina
      Уведомление о проведении очередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном жилом доме по адресу: МО, г. Пушкино, ул. Набережная, дом 35 корп.7
       
      Уважаемые собственники!
       
      Сообщаю Вам, что по инициативе собственника квартиры 77 Васильевой Эльвиры Сергеевны (номер государственной регистрации права №50-50/013-50/013/005/2015-3380/3 от 05.03.2015) будет проводиться годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, ул. Набережная, дом 35, корп. 7 в соответствии со ст. 44, 44.1-48 Жилищного Кодекса Российской Федерации.
      Дата и время начала собрания: 16 октября 2016 г. в 13-00 час.  по адресу: Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, ул. Набережная, дом 35, корп. 7, детская площадка. Форма собрания – очно-заочная.
      Бланки для принятия решения собственника, будут доставлены в Ваш почтовый ящик.
      С дополнительными материалами к вопросам, предлагаемым для обсуждения и принятия решений общим собранием, можно ознакомиться в офисе ТСН по адресу г. Пушкино, ул. Набережная, дом 35, корп. 7 н/п 4 в часы работы офиса, или сделав запрос по электронной почте occ35-7@bk.ru
      Очно-заочное голосование будет проводиться с 16 октября 2016 г. по 20 декабря 2016 г.
      Заполненные решения собственников принимаются в офисе ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7". Также, заполненные бланки Решений Вы можете передать непосредственно членам Правления ТСН или опустить в ящик для сбора показаний вашем подъезде.
      Дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование 20 декабря 2016 года, в 23-30 часов.
      Подсчёт голосов будет производиться с 21 декабря 2016 г. по 31 декабря 2016 г. 
      С решениями, принятыми общим собранием и итогами голосования, собственники помещений могут ознакомиться с 1 января 2017 г. по адресу г. Пушкино, ул. Набережная, дом 35, корп. 7, пом.4, на информационных стендах в подъезде дома, в офисе ТСН или сделав запрос по электронной почте occ35-7@bk.ru.
       
      Повестка дня
       
      Вопрос 1: Избрание председателя и секретаря общего собрания собственников.
       
      Вопрос 2: Выбор председателя и членов счётной комиссии общего собрания.
       
      Вопрос 3: Утверждение отчета и.о. Ревизора за период 2015/2016 гг. (Приложение 1)
       
      Вопрос 4: Утвердить отчет Правления за период 2015/2016 гг. (Приложение 2).
       
      Вопрос 5: Утвердить смету доходов и расходов на 2017 год. (Приложение 3)
       
      Вопрос 6: В связи с самоотводом Ревизора ТСЖ, избрать новый состав Ревизионной комиссии.
       
      Вопрос7: Утвердить Положение о Ревизионной комиссии (Приложение 4)
       
      Вопрос 8: Утвердить сроки проведения годовых общих собраний – 4 квартал года, следующего за отчетным.
       
      Вопрос 9.1: Принять решение о покупке и установке станции водоподготовки в комплектации «аэрация-обезжелезивание-обеззараживание» с последующим внесением в состав общего имущества, согласно КП (Приложение 5). Единовременный взнос на покупку и монтаж - 51,5 руб/м2 в месяц в течение двух месяцев. Стоимость обслуживания и расходных материалов – 0,33 руб/м2 в месяц отдельной строкой в платежном документе.
       
      Вопрос 9.2: Принять решение о покупке и установке станции водоподготовки в комплектации «аэрация-обезжелезивание-умягчение-обеззараживание» с последующим внесением в состав общего имущества, согласно КП (Приложение 5+6). Единовременный взнос на покупку и монтаж – 73,5 руб/м2 в месяц в течение двух месяцев. Стоимость обслуживания и расходных материалов - 5,23 руб/м2 в месяц отдельной строкой в платежном документе.
       
      Вопрос 10: Утверждение состава общего имущества (обновлен) в многоквартирном доме по адресу: 141202 Московская обл., г. Пушкино, ул. Набережная, д. 35 корп. 7, в соответствии со статьями 36 - 40 Жилищного кодекса Российской Федерации и разделами I и II Правил содержания Общего имущества в многоквартирном доме, введённые Постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г (Приложение 7).
       
       
      Ознакомиться с материалами Общего собрания можно:
       
      ·                    на официальном сайте ТСН в сети Интернет по адресу http://opushkino7.ru
      ·                    в офисе ТСН по адресу: 141202 Московская обл., г. Пушкино, ул. Набережная, д. 35 корп. 7, н/п 4 в рабочие часы офиса.
      ·                    Сделав запрос на почту occ35-7@bk.ru
      В соответствии с частью 5 статьи 46 ЖК РФ решение Общего собрания собственников помещений в МКД, принятое в установленном ЖК РФ порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в МКД, в т.ч. для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
      Дополнительно сообщаем, что если Вы не можете принять личное участие в голосовании на общем собрании собственников помещений, то за Вас может проголосовать Ваш представитель, имеющий доверенность на голосование, оформленную в письменной форме и удостоверенную либо нотариально, либо организацией, где Вы работаете (учитесь), или жилищно-эксплуатационной организацией по месту Вашего жительства (регистрации), либо администрацией стационарного лечебного учреждения, если Вы находитесь в нем на излечении.
       
      С уважением, инициатор ОСС
      Васильева Э.С.
      Тел. +7 915 283 31 36
                                                                                                                                                                                                                          E-mail occ35-7@bk.ru
    • От LittlePrince
      Доброе утро!
      Как договаривались, размещаю проект Протокола очного общего собрания собственников.
       
      Напомню, что встреча по подписанию Протокола и обсуждению прошедшего собрания состоится в воскресенье 12.07.2015 г. в 19.00 Островского 20 в холле на 1м этаже около почтовых ящиков.
      Регламент: 10 мин - ознакомление с протоколом, проверки, пересчет и т.д., 5 мин - подписание, 15 мин - обсуждение вопросов.
       
      По поводу ТСН прошу иметь в виду, что это фактически юр. лицо, которое требует регистрации, выбора правления, документов, счетов в банке и т.д. Поэтому, если этот пункт появится в бюллетенях прошу осмысленно подходить к ситуации и ознакомиться с ЖК и ГК РФ. Ну и УК РФ  
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×