Перейти к содержанию
Авторизация  

Общее собрание собственников в МКД. Вопросы.   

35 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы необходимым провести выборы Управляющей компании на общем собрании собственников

    • Да, УК необходимо выбирать на общем собрании в доме
    • Нет, пусть администрация сама назначит мне УК или работает УК от застройщика
      0
    • Мне абсолютно безразлично, как УК "заходит" на дом
    • я не готов ответить на это вопрос
  2. 2. Сколько управляющих компаний желательно для участия в выборах на общем собрании собственников?

    • Достаточно одной
    • Не менее двух
    • 3 и более
    • Мне все равно, я в ОСС не участвую
  3. 3. Готовы ли Вы осуществлять подбор УК для участия в выборах на ОСС?

    • Да, и готов принимать участие в подготовке к ОСС и работе ИГ
    • Нет у меня нет на это времени.
    • Мне все равно будут выборы УК или нет
  4. 4. Устраивает ли Вас работа существующей УК РСУ-7?

    • Да, полностью устраивает.
    • Нет, полностью не устраивает.
    • Кроме уборки подъездов и территории больше ничего не делают.
    • Они здесь с другой целью.
    • Они еще хуже ЮИТа.
    • ЮИТ был лучше.
    • Считаю, что могли бы работать и лучше.
    • Мне все равно, я не знаю кто они такие.
      0
    • Я не готов ответить на этот вопрос.
  5. 5. Если голосование состоится завтра за кого Вы будете голосовать?

    • РСУ-7
    • УК Маторин
    • Другая компания
    • Считаю что нужно создавать ТСЖ и оно решит какую нанять УК или будет управлять самостоятельно
    • Я вообще голосовать не буду
    • Что РСУ, что Маторин, что ТСЖ - все равно, ВСЕ воруют.
  6. 6. Нужен ли Совет дома и может ли(и должен) Совет дома контролировать деятельность УК?

    • Совет дома нужен. УК должна быть подконтрольна собственникам в лице Совета дома.
    • Совет дома не нужен, он не сможет решать вопросы контроля за УК.
    • Реально контролировать работу УК может только ТСЖ, Совет дома не обладает никакими полномочиями.
    • Совет дома вообще не нужен, каждый должен решать возникающие у него вопросы самостоятельно с УК
    • Я в этом не хочу разбираться, мне все равно, я никому не верю.
    • Я готов принимать участие в работе Совета дома в качестве члена Совета


Рекомендуемые сообщения

Попробуем еще один опрос. 

Кого не устроит, просьба "не кидать тапочками в автора", а создавать свои опросы :(

Изменено пользователем ИГ 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопросы какие то навязывающие!? подход немного не правильный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие будут предложения по изменению? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие будут предложения по изменению? :???:

 

Простое предложение.

 

Формируйте предложение на ОСС и присоединяйтесь к РСУ в его организации. Вам что от них разрешение нужно, чтобы вынести предложение на голосование?

 

Или от кого вы разрешения ждете?

 

Какой вопрос остается открытым, так это что делать если на голосовании новая УК победит

 

1. ни в одном доме (тогда все ясно)

2. в одном и более чем одном, но не во всех

    а. в одном

    б. в двух

    в. в трех

3. во всех четырех (до передачи полномочий останется ориентировочно полгода и даже более того, если ОСС вдруг удастся собрать сейчас. Вариант гипотетический, но его интересно видеть проработанным. Представьте по итогам голосования РСУ вылетает в следующем году, как они себя поведут в этом случае? Что и какие варианты развития событий нужно предусмотреть?)

 

Все это серьезные вопросы, которые вам следует продумывать или выносить на обсуждение, если нужна в этом помощь, а не заниматься созданием манипулятивных опросов, результативность которых для ваших целей более чем сомнительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Формируйте предложение на ОСС и присоединяйтесь к РСУ в его организации. Вам что от них разрешение нужно, чтобы вынести предложение на голосование?

@pavelmedvedev, а с чего Вы решили что РСУ РЕАЛЬНО готово начать готовить для себя гроб- помогать в организации ОСС, где один из вопросов будет: "Выборы управляющей компании" ?

Вы не правильно поняли вопрос

 

Какие будут предложения по изменению?

вопрос был об изменении интернет опроса. :rolleyes:

Вопросы для ОСС уже в черновике сформированы и понятны, это прерогатива собственников-инициаторов ОСС. 

Каждый из собственников вправе самостоятельно инициировать проведение ОСС, не спрашивая ни у кого разрешения, в т.ч. у  УК, вопрос только в том, сможет ли он его в одиночку провести :???:  - для этого собственники и объединяются в ИГ с целью проведения ОСС.

ИГ не имеет никакого постоянного статуса, а также не наделяется какими бы то ни было полномочиями от жителей.

Каждый член ИГ несет персональную ответственность за свои действия, при инициировании и проведении ОСС, может быть привлечен к суду за неправомерные действия в качесте ответчика(соответчика), в случае допущения нарушений при инициировании и проведении ОСС, так что никакого "колхоза"  и "наделения полномочиями" здесь нет и быть не может. :???:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1. ни в одном доме (тогда все ясно) 2. в одном и более чем одном, но не во всех     а. в одном     б. в двух     в. в трех 3. во всех четырех (до передачи полномочий останется ориентировочно полгода и даже более того, если ОСС вдруг удастся собрать сейчас. Вариант гипотетический, но его интересно видеть проработанным. Представьте по итогам голосования РСУ вылетает в следующем году, как они себя поведут в этом случае? Что и какие варианты развития событий нужно предусмотреть?)

Действительно вопросы очень серьезные.

Могу сказать, что победа компании, которая претендует на управление НАШИМИ домами должна быть безоговорочной и убедительной, т.к. других вариантов ЖК не предусматривает.

Победит компания, которая наберет 50% +1 от присутствующих на собрании, поэтому чем больше претендентов, тем больше вероятность того что выборы не состоятся, а это на руку только действующей УК, которую устраивает нынешнее положение дел и к изменениям она не стремится(это не только про РСУ ))) )

ОСС - это лекарство для УК, которая "заболела звездностью"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pavelmedvedev, а с чего Вы решили что РСУ РЕАЛЬНО готово начать готовить для себя гроб- помогать в организации ОСС, где один из вопросов будет: "Выборы управляющей компании" ?

Вы не правильно поняли вопрос

 

вопрос был об изменении интернет опроса. :rolleyes:

Вопросы для ОСС уже в черновике сформированы и понятны, это прерогатива собственников-инициаторов ОСС. 

Каждый из собственников вправе самостоятельно инициировать проведение ОСС, не спрашивая ни у кого разрешения, в т.ч. у  УК, вопрос только в том, сможет ли он его в одиночку провести :???:  - для этого собственники и объединяются в ИГ с целью проведения ОСС.

ИГ не имеет никакого постоянного статуса, а также не наделяется какими бы то ни было полномочиями от жителей.

 

Они сами предложили помочь в организации ОСС и имеют на него свои собственные вопросы. Им тоже выгодна постановка вопроса о смене УК, так как их победа позволит закрыть связь текущих претензий с легитимностью. Позиции у хозяина положения всегда сильнее без всякого адм. ресурса (в пример вам недавние выборы президента РФ).

 

А новой УК не хватает многого для убедительной победы, о которой вы пишете. Они, вполне обоснованно, полагают, что переиграют вас на любых голосованиях.

 

ОСС, так или иначе, будет, у РСУ есть вопросы на него, приходите и выносите свой на голосование.

 

Кстати, вопросы от РСУ на это ОСС дают ему очки в сравнении с новичками, так как вопросы действительно интересные и важные и подтверждают, что РСУ чего-то полезное делает таки, несмотря на текущую невозможность справиться с проблемами некоторых собственников насчет горячего водоснабжения и отопления. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ОСС, так или иначе, будет, у РСУ есть вопросы на него, приходите и выносите свой на голосование.   Кстати, вопросы от РСУ на это ОСС дают ему очки в сравнении с новичками, так как вопросы действительно интересные и важные и подтверждают, что РСУ чего-то полезное делает таки, несмотря на текущую невозможность справиться с проблемами некоторых собственников насчет горячего водоснабжения и отопления. 

РСУ не может инициировать и проводить ОСС, это прерогатива только собственников. 

Кроме того существует определенная процедура проведения ОСС, без которой оно будет нелегитмно. 

ОСС - это не очные кричалки всех желающих, это четко регламентированная ЖК работа с собственниками, в том числе и серьезная подготовка.

Вопросов, которые РСУ видит на ОСС я, к сожалению, не увидел. То что РСУ написало, не более, чем ПИАР.

 

Им тоже выгодна постановка вопроса о смене УК, так как их победа позволит закрыть связь текущих претензий с легитимностью.

Претензий к РСУ по легитимности нет, а если и есть, то они могут решаться только в суде.

Проблемы с легитимностью были у ЮИТа.

@pavelmedvedev, а Вы что не из наших домов? B)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было по другому.

 

Вы не против чтобы мы сменили РСУ-7 на Маторин?

1.Да не против.

2.Нет не против.

 

:)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Надо было по другому.   Вы не против чтобы мы сменили РСУ-7 на Маторин? 1.Да не против. 2.Нет не против.  

Улыбнуло :appl:

Многие наши беды и непонимания из-за отсутствия или недостатка информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улыбнуло :appl:

Многие наши беды и непонимания из-за отсутствия или недостатка информации.

У нас так Путина В.В. каждые четыре года выбирает народ. Это национальный подход. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ не может инициировать и проводить ОСС, это прерогатива только собственников. 

Кроме того существует определенная процедура проведения ОСС, без которой оно будет нелегитмно. 

ОСС - это не очные кричалки всех желающих, это четко регламентированная ЖК работа с собственниками, в том числе и серьезная подготовка.

Вопросов, которые РСУ видит на ОСС я, к сожалению, не увидел. То что РСУ написало, не более, чем ПИАР.

 

Претензий к РСУ по легитимности нет, а если и есть, то они могут решаться только в суде.

Проблемы с легитимностью были у ЮИТа.

@pavelmedvedev, а Вы что не из наших домов? B)

 

Я из наших домов. С чего бы мне иначе тут в прениях участвовать? к4п1.

 

РСУ готовит предложения на голосование. Вы готовите свои. Совместно с РСУ организуете ОСС и проследите за легитимностью.

 

Вообще не вижу проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

РСУ готовит предложения на голосование.

Готовит предложения кому и в качестве кого, это, пожалуй, ключевой вопрос.

РСУ может готовить что угодно, а вот собственники решают голосовать по этому вопросу или нет.

Пока что РСУ не подготовило ни одного вопроса, который был бы интересен собственникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Совместно с РСУ организуете ОСС

Уверен, что РСУ не будет оказывать содействия собственникам и подобранной ими альтернативной УК, в подготовке и проведении ОСС.

Буду очень рад, если это окажется не так.

В настоящее время, собственники совместно с представителями компании Маторин "ножками" обходят все квартиры, устанавливая контакты с жителями, а у РСУ имеется база по собственникам и вообще все данные, которые необходимы для проведения ОСС, но они не спешат их дать(читай не дадут никогда) это мы уже проходили неоднократно. :rolleyes:

Могу даже сказать на что сошлются )))  хотите? B)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовит предложения кому и в качестве кого, это, пожалуй, ключевой вопрос.

РСУ может готовить что угодно, а вот собственники решают голосовать по этому вопросу или нет.

Пока что РСУ не подготовило ни одного вопроса, который был бы интересен собственникам.

 

С вашей стороны тоже ожидается проработка предложений.

 

Так или иначе, РСУ собирается делать ОСС. Помешать вам вынести на голосование ваши вопросы оно не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От тётя Глаша
      Небезызвестный депутат Шальнев активно включился в подвиженип РСУ-7. Его пострелята на прошлой неделе обзваниввли жителей агитируя перейти на обслуживание в енту контору непонятного никонора. И не отходя от кассы инициирует сбор жителей. А в пятницу обнаружила в почтовом ящике агитку якобы от лица соседки, с повесткой дня и "выбор РСУ-7". (Выбор из чего? ) и типо 1 сентября уже подведут итоги голосования и привет семье.
      Не кисло да? Одно жулье на другое менять. Ездят по ушам, какое РСУ-7 распрекрасное и ни гугу про долги и прочие прелести.
    • От Aahz
      Увидел объявление о переизбрании управляющей компании. Как всегда, кроме номера квартиры инициатора, никаких контактов. А вопросов, больше, чем ответов. Позвони в новую УК РСУ-7 озвучил вопросы, обещали выяснить и связаться. Помниться, мы уже пытались провести подобное и выбрать  управляющего и т.п. я лично бегал по квартирам и считал голоса, толку было мало. Хотелось бы узнать, кто теперь и что думает, по данному вопросу. Менять что-то надо, но как?! Меня не устраивает ситуация с лифтами и оплата парковки, по второму вопросу я подал в суд, но дело движется очень медленно, то документы в суде потеряют, то "забудут" отправить и т.п. не раньше сентября появится, надеюсь, ясность.
       

    • От ООО "РСУ-7"
      Победителем открытого конкурса по отбору управляющей компании, который состоялся 2 июля 2013 года было признано ООО "РСУ-7".
      Планируем приступить к выполнению обязанностей УК после оформления всех необходимых по закону документов с 01 августа 2013 года.
       
      Заявки просим оставлять на наш многоканальный телефон, наша сервисная служба работает только по заявкам.
       
      Многоканальный телефон:
      (экстренные службы, диспетчерская, паспортный стол, бухгалтерия, секретарь)
       8 (499) 709-709-0
       
      Главный офис находится по адресу:
      г. Пушкино, Московский проспект, дом 57, корп.1
      (вход со стороны детской площадки)
       
      Начальник ЖЭУ-2 Мамалиев Гарун Имранович понедельник-пятница: 9:00 - 18:00, обеденный перерыв 13:00 - 14:00 суббота: 9:00 - 17:00 прием ведется по адресу ул.Набережная, д.35, к.6, подъезд 2   Начальник эксплуатации 7-го корпуса Худенко Александр Александрович вторник-пятница с 9:00 до 18:00  суббота с 9:00 до 16:00, обеденный перерыв 13:00 - 14:00 прием ведется по адресу ул.Набережная, д.35, к.7, подъезд 1  
      По вопросам паспортного учета, прописки, а также по вопросам начислений необходимо обращаться в ООО «ЕРКЦ»: г. Пушкино, ул. Тургенева дом, 9
       
      Вся контактная информация, график работы офиса и др. вывешены на информационных стендах в каждом подъезде и на сайте http://rsu-7.com/contacts/
       
      Способы оплаты и передачи показаний приборов учета воды http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94702-uk-rsu-7-vse-po-tarifam-semerki-s-01082013-i-shesterki-s-0108/?p=3830239
    • От Vase4kina
      Уведомление о проведении очередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном жилом доме по адресу: МО, г. Пушкино, ул. Набережная, дом 35 корп.7
       
      Уважаемые собственники!
       
      Сообщаю Вам, что по инициативе собственника квартиры 77 Васильевой Эльвиры Сергеевны (номер государственной регистрации права №50-50/013-50/013/005/2015-3380/3 от 05.03.2015) будет проводиться годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, ул. Набережная, дом 35, корп. 7 в соответствии со ст. 44, 44.1-48 Жилищного Кодекса Российской Федерации.
      Дата и время начала собрания: 16 октября 2016 г. в 13-00 час.  по адресу: Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, ул. Набережная, дом 35, корп. 7, детская площадка. Форма собрания – очно-заочная.
      Бланки для принятия решения собственника, будут доставлены в Ваш почтовый ящик.
      С дополнительными материалами к вопросам, предлагаемым для обсуждения и принятия решений общим собранием, можно ознакомиться в офисе ТСН по адресу г. Пушкино, ул. Набережная, дом 35, корп. 7 н/п 4 в часы работы офиса, или сделав запрос по электронной почте occ35-7@bk.ru
      Очно-заочное голосование будет проводиться с 16 октября 2016 г. по 20 декабря 2016 г.
      Заполненные решения собственников принимаются в офисе ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7". Также, заполненные бланки Решений Вы можете передать непосредственно членам Правления ТСН или опустить в ящик для сбора показаний вашем подъезде.
      Дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование 20 декабря 2016 года, в 23-30 часов.
      Подсчёт голосов будет производиться с 21 декабря 2016 г. по 31 декабря 2016 г. 
      С решениями, принятыми общим собранием и итогами голосования, собственники помещений могут ознакомиться с 1 января 2017 г. по адресу г. Пушкино, ул. Набережная, дом 35, корп. 7, пом.4, на информационных стендах в подъезде дома, в офисе ТСН или сделав запрос по электронной почте occ35-7@bk.ru.
       
      Повестка дня
       
      Вопрос 1: Избрание председателя и секретаря общего собрания собственников.
       
      Вопрос 2: Выбор председателя и членов счётной комиссии общего собрания.
       
      Вопрос 3: Утверждение отчета и.о. Ревизора за период 2015/2016 гг. (Приложение 1)
       
      Вопрос 4: Утвердить отчет Правления за период 2015/2016 гг. (Приложение 2).
       
      Вопрос 5: Утвердить смету доходов и расходов на 2017 год. (Приложение 3)
       
      Вопрос 6: В связи с самоотводом Ревизора ТСЖ, избрать новый состав Ревизионной комиссии.
       
      Вопрос7: Утвердить Положение о Ревизионной комиссии (Приложение 4)
       
      Вопрос 8: Утвердить сроки проведения годовых общих собраний – 4 квартал года, следующего за отчетным.
       
      Вопрос 9.1: Принять решение о покупке и установке станции водоподготовки в комплектации «аэрация-обезжелезивание-обеззараживание» с последующим внесением в состав общего имущества, согласно КП (Приложение 5). Единовременный взнос на покупку и монтаж - 51,5 руб/м2 в месяц в течение двух месяцев. Стоимость обслуживания и расходных материалов – 0,33 руб/м2 в месяц отдельной строкой в платежном документе.
       
      Вопрос 9.2: Принять решение о покупке и установке станции водоподготовки в комплектации «аэрация-обезжелезивание-умягчение-обеззараживание» с последующим внесением в состав общего имущества, согласно КП (Приложение 5+6). Единовременный взнос на покупку и монтаж – 73,5 руб/м2 в месяц в течение двух месяцев. Стоимость обслуживания и расходных материалов - 5,23 руб/м2 в месяц отдельной строкой в платежном документе.
       
      Вопрос 10: Утверждение состава общего имущества (обновлен) в многоквартирном доме по адресу: 141202 Московская обл., г. Пушкино, ул. Набережная, д. 35 корп. 7, в соответствии со статьями 36 - 40 Жилищного кодекса Российской Федерации и разделами I и II Правил содержания Общего имущества в многоквартирном доме, введённые Постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г (Приложение 7).
       
       
      Ознакомиться с материалами Общего собрания можно:
       
      ·                    на официальном сайте ТСН в сети Интернет по адресу http://opushkino7.ru
      ·                    в офисе ТСН по адресу: 141202 Московская обл., г. Пушкино, ул. Набережная, д. 35 корп. 7, н/п 4 в рабочие часы офиса.
      ·                    Сделав запрос на почту occ35-7@bk.ru
      В соответствии с частью 5 статьи 46 ЖК РФ решение Общего собрания собственников помещений в МКД, принятое в установленном ЖК РФ порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в МКД, в т.ч. для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
      Дополнительно сообщаем, что если Вы не можете принять личное участие в голосовании на общем собрании собственников помещений, то за Вас может проголосовать Ваш представитель, имеющий доверенность на голосование, оформленную в письменной форме и удостоверенную либо нотариально, либо организацией, где Вы работаете (учитесь), или жилищно-эксплуатационной организацией по месту Вашего жительства (регистрации), либо администрацией стационарного лечебного учреждения, если Вы находитесь в нем на излечении.
       
      С уважением, инициатор ОСС
      Васильева Э.С.
      Тел. +7 915 283 31 36
                                                                                                                                                                                                                          E-mail occ35-7@bk.ru
    • От LittlePrince
      Доброе утро!
      Как договаривались, размещаю проект Протокола очного общего собрания собственников.
       
      Напомню, что встреча по подписанию Протокола и обсуждению прошедшего собрания состоится в воскресенье 12.07.2015 г. в 19.00 Островского 20 в холле на 1м этаже около почтовых ящиков.
      Регламент: 10 мин - ознакомление с протоколом, проверки, пересчет и т.д., 5 мин - подписание, 15 мин - обсуждение вопросов.
       
      По поводу ТСН прошу иметь в виду, что это фактически юр. лицо, которое требует регистрации, выбора правления, документов, счетов в банке и т.д. Поэтому, если этот пункт появится в бюллетенях прошу осмысленно подходить к ситуации и ознакомиться с ЖК и ГК РФ. Ну и УК РФ  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×