Перейти к содержанию
Авторизация  
Nelegal

Ваше отношение к смене управляющей компании в наших домах.

Смена управляющей компании  

40 проголосовавших

  1. 1. За кого вы будете голосовать?

    • УК РСУ-7
      7
    • УК Маторин
      16
    • Еще не определился
      14


Рекомендуемые сообщения

@Гуннхильд, я про котельную хоть слово сказала???

Человек говорит, что неизвестно было, что будет на территории нынешнего ТЦ! Для него неищвестность сохранялась еще даже тогда, когда 3 к. был построен.

Я лишь сказала, что для всех, кто был в офисе на Тургенева это не являлось неизвестностью. Ферштейн?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуннхильд, я про котельную хоть слово сказала???

 

@ecce mono, но про нее разговаривали те, в разговор которых вы вмешались. А именно:

 

Котельная согласно проекту предусмотрена на обслуживание ТЦ.

Кто-нибудь видел этот проект?

 

"Человек" не говорил, что

 

неизвестно было, что будет на территории нынешнего ТЦ

 

"Человек" говорит, что неизвестно, было ли запланировано проектом подключение ТЦ к котельной третьего корпуса.

 

Ферштейн?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, перечитайте сообщение #89, оно с цитатой. И отстаньте от меня.

Никто не видел ни какой документации, про котельные не известно.

НО ТО, ЧТО ТАМ БУДЕТ ТЦ БЫЛО ИЗВЕСТНО!

Всё.

Изменено пользователем ecce mono
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, перечитайте сообщение #89, оно с цитатой. И отстаньте от меня.

Никто не видел ни какой документации, про котельные не известно.

НО ТО, ЧТО ТАМ БУДЕТ ТЦ БЫЛО ИЗВЕСТНО!

Всё.

И то, что для отопления ТЦ отдельной котельной никто строить  не будет, тоже было понятно даже дураку. Но сейчай ведь самое время поднять флаг борьбы, так что хороши все срества запудривани\я мозгов соседям, правда?:)

 

 

 

Кузьмин Ю.А. за вашу землю с админами бьется. У него какая корыстная цель, если землю в вашу собственность перевести хочет?

Для профессионального борчуна с "наглым произволом чиновников и бизнеса" цель - сама борьба!:)Самоцель, собственно. Но Вам-то вроде есть чем заняться... И я, кстати, тоже не припоминаю, чтобы это борец проводил опрос среди жителей домов, к которым он не имеет никакого отношения, нужна ли им его бурная деятельность.

  • Нравится 3

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ecce mono,на форуме любой пользователь имеет право высказывать своё мнение по любому вопросу, обращаясь (приставая ) при этом к тому, к кому посчитает нужным, при этом не спрашивая ни чьего позволения .

Поэтому формулируйте свои ответы повежливее пожалуйста!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остался вопрос ИГ о мутности учета расходов на содержание котельной, которая была рассчитана для жителей без учета ТЦ и остается прежней.

Мутность не только в учете расходов на содержании котельной, но и в учете расхода газа и электроэнергии  для нежилых помещений. Стоимость газа и электричества  для них выше, чем для населения, Таким образом экономия необходима исключительно для того, чтобы поднять дополнительную маржу за счет нежилых помещений.

Найдите в расчетах РСУ, опубликованных здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/92341-ooo-rsu-7/?p=3109036 строку, где учитывается площадь нежилых помещений.

"В связи с неоднократными обращениями с вопросами о порядке расчета стоимости горячего водоснабжения сообщаем, что согласно пункту 54 ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХИ ЖИЛЫХ ДОМОВ стоимость определяется по формуле 20:

Иными словами, для расчета 1 куб.м. ГВС берется стоимость 1 куб.м. ХВС и прибавляется стоимость газа, израсходованного на подогрев 1 куб.м. воды.

В июне 2013 года котельная второго корпуса израсходовала 9427 куб.м. газа. За тот же период собственники израсходовали 918 куб.м. горячей воды. Делим объем газа на потраченный объем воды, получаем 10,269 куб.м. газа ушло на подогрев 1 куб.м. горячей воды, что в денежном выражении составляет 38,97 руб. (стоимость 1 куб.м.газа = 3,795 руб.).

По той же методике вычисляем количество электроэнергии потраченной  котельной на подогрев 1 куб.м. воды. Всего котельная израсходовала 1920 кВт/час, значит на 1 куб.м. воды израсходовано 2,09 кВт/час, что в денежном выражении составляет 5,25 руб.

Итоговый тариф на горячую воду складывается из стоимости холодной воды (19,03 руб.), стоимости газа, израсходованного на подогрев 1 куб.м. воды (38,97 руб.) и стоимости электроэнергии, израсходованной на подогрев 1 куб.м. воды (5,25 руб.).

 

Это был первый и единственный кривой "расчет" предоставленный жителям.

Вот и думай после таких расчетов: "то ли морж хреновый, то ли хрен моржовый" B)  :???: 

Изменено пользователем ИГ 2014
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И то, что для отопления ТЦ отдельной котельной никто строить  не будет, тоже было понятно даже дураку. Но сейчай ведь самое время поднять флаг борьбы, так что хороши все срества запудривани\я мозгов соседям, правда? :

 

Для профессионального борчуна с "наглым произволом чиновников и бизнеса" цель - сама борьба! :)Самоцель, собственно. Но Вам-то вроде есть чем заняться... И я, кстати, тоже не припоминаю, чтобы это борец проводил опрос среди жителей домов, к которым он не имеет никакого отношения, нужна ли им его бурная деятельность.

На Институтской ул застройщик построил 3 ЖК "Молодежный Адмирал Победитель" с крышными котельными, А между ними в 50 метрах Детский сад. Отоплеие для ДС взяли от городской теплосети и тянули трубы метров 500.

 

 

Скрытый смысл Ваших высказываний:

Земля под домами должна принадлежать чиновникам.

Общедомовое имущество( котельные ) кому-то, а лучше всего УК.

Власть в комплексе - управленцам, а именно Вам.

А собственники - "ДОЙНЫЕ КОРОВЫ"

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Скрытый смысл Ваших высказываний:

Земля под домами должна принадлежать чиновникам.

Общедомовое имущество( котельные ) кому-то, а лучше всего УК.

Власть в комплексе - управленцам, а именно Вам.

А собственники - "ДОЙНЫЕ КОРОВЫ"

 

Пошто Вы нами тут всеми манипулируете? Прямо огласите, чего хотите то.

 

Нет в комментируемом Вами сообщении таких скрытых смыслов. А вот коли хотите по-настоящему провоцировать общественность на "доколе" и "банду геть", то Вам следует эти смыслы писать не прямым текстом (на гапонщину в нашем обществе давно иммунитет), а в виде этих самых скрытых смыслов, о которых пишете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pavelmedvedev,Вы уже два раза не смогли пойти по пути " Московского 27" "Витязя" " СБ".

Вас консультировали, показавали как надо делать, оказывали помощь техническую и организационную.

Куда Вы завели комплекс. Впереди у Вас тупик. Деньги собственников на капитальный ремонт домов отдаёте "дяде на канары"

 

Выход только один - радикальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pavelmedvedev,Вы уже два раза не смогли пойти по пути " Московского 27" "Витязя" " СБ".

Вас консультировали, показавали как надо делать, оказывали помощь техническую и организационную.

Куда Вы завели комплекс. Впереди у Вас тупик. Деньги собственников на капитальный ремонт домов отдаёте "дяде на канары"

 

Выход только один - радикальный.

 

Опять какой-то невнятицей стращаете. Вам уже указывали на подозрительность бесплатной сердобольности с Вашей стороны.

Изменено пользователем pavelmedvedev
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@pavelmedvedev, А как Вы хотите жить. Оглянитесь вокруг или хотя бы сходите в другие комплексы. На Островского 22, на Добролюбовский, на Молодежный, на Адмирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрытый смысл Ваших высказываний:Земля под домами должна принадлежать чиновникам.Общедомовое имущество( котельные ) кому-то, а лучше всего УК.Власть в комплексе - управленцам, а именно Вам.А собственники - "ДОЙНЫЕ КОРОВЫ"

))) Еще один, теперь уже вообще пришлый непрошенно, меня подозревает в личной заинтересованности)) Расслабьтесь, меня записывали тут в ЮИТ-сервис, помнится, все поверить не могли, что мой интерес - чисто здравый смысл и желание эволюции, а не революции. Фигово у вас с прозорливостью, короче :)

 

До Вас никак не дойдет, что настойчиво впаривая нам очередную войнушку, Вы вызываете лишь подозрение у неопределившихся, потому что одно дело - активно действующая новая УК с ее явным и понятным интересом, одно дело - жильцы, искренне желающие перемен, пусть даже некоторые и с тем самым личным интересом, и совсем другое - всегда вовремя появляющиеся дядьки, альтруисты-бессребренники, ага...

 

Мне любопытно, Вы правда всех тут за дураков считаете или сами верите, что есть только два пути: новая УК и перечисленные Вами "ужасы нашего городка"?

  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что Вы называете "проектом" называется макетом :rolleyes:  Красивый кораблик, непонятного назначения, называемый" кафе" :(.

 

Вот он ваш кораблик. Случайно фото нашлось...

post-14536-0-34017900-1391850228_thumb.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интерес ук нынешней вижу....

 

))) Еще один, теперь уже вообще пришлый непрошенно, меня подозревает в личной заинтересованности)) Расслабьтесь, меня записывали тут в ЮИТ-сервис, помнится, все поверить не могли, что мой интерес - чисто здравый смысл и желание эволюции, а не революции. Фигово у вас с прозорливостью, короче :)

 

До Вас никак не дойдет, что настойчиво впаривая нам очередную войнушку, Вы вызываете лишь подозрение у неопределившихся, потому что одно дело - активно действующая новая УК с ее явным и понятным интересом, одно дело - жильцы, искренне желающие перемен, пусть даже некоторые и с тем самым личным интересом, и совсем другое - всегда вовремя появляющиеся дядьки, альтруисты-бессребренники, ага...

 

Мне любопытно, Вы правда всех тут за дураков считаете или сами верите, что есть только два пути: новая УК и перечисленные Вами "ужасы нашего городка"?

интерес нынешней ук вижу....с жильцами немного сложнее... я сам проживаю в 3к  и проблем у меня( относительно других корпусов)  немного... скажем так - лифты работают, вода горячая. с отоплением - проблем нет... вопрос только по паркингу и подключенному к нашему корпусу тц... - территорию уже считай отжали ( именно они) если через год окажется что котельная нашего корпуса находится на балансе у администрации г. пушкино - то я не сильно удивлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ... забыл добавить - полы моют и снег у подьезда чистят... с дорогами может не так хорошо дела обстоят - но все же гораздо лучше чем при юите... и личная просьба к ук - перевесьте информационные считы к лифту... при тсж очень удобно было - подошел , лифт вызвал ... с информацией ознакомился. при вашем расположении - даже желания нет у него останавливаться...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×