Перейти к содержанию
Ada.ad

Кадастровая стоимость дома.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У нас произведена реконструкция дома,общая площадь дома изменилась более чем на 200 м кв.Технический и кадастровые паспорта полечены,свидетельство о праве собственности еще нет.В тех.паспорте общая стоимость дома 500 т рублей,а кадастровом паспорте в НА МНОГО выше.Можно ли оспорить кадастровую стоимость,что бы в последующем не платить налог на имущество на 100 т рублей в год.как это сделать?Как вообще происходит эта кадастровая оценка?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В техническом паспорте стоимости нет, точнее там может быть "по старинке" что-то написано, но ценность этой надписи примерно равна аналогичной писанине на соседском заборе.

Кадастровая оценка делается за редким исключением, путем умножения нормативной стоимости на площадь, с учетом поправочных коэффициентов на возраст строения и наличие-отсутствие некоторых элементов инженерной инфраструктуры и конструкционные особенности.

Нормативная стоимость определяется для территорий. Оспорить в принципе можно - предоставив акт независимой оценки. Примут или нет - большой вопрос, если что - через суд.

Но у меня большие сомнения, что более-менее нормальный оценщик выдаст заключение с оценкой дома в несколько сот метров в 3 копейки, нафига ему так подставляться.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@serg71, Вы не в курсе какой сейчас берется размер налога на земельный участок и дом. Что-то уж очень сильно выросла кадастровая стоимость и она гораздо выше рыночной. 

 

.Можно ли оспорить кадастровую стоимость,что бы в последующем не платить налог на имущество на 100 т рублей в год.как это сделать?Как вообще происходит эта кадастровая оценка?Спасибо.

Может Вам вот эта ссылка поможет:

http://taxpravo.ru/analitika/statya-71596-osparivanie_kadastrovoy_otsenki_zemli


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На землю они где-то в 11-12 году пересчитали кадастровую стоимость, типа приблизив к рыночной, ну и с тех пор каждый год повышают (правда не сильно).

Правда у меня сложилось впечатление, что они зоны слишком большие сделали, а базу считали ориентируясь больше на максимальные цены, ну и размеры участка никто не учитывал.

В результате у меня у знакомых за участок в районе Лесного ставка за квадрат на участке 4 сотки практически такая же, как и у дядьки за 15 соточный в Мытищах (точнее в деревне, входящей в округ Мытищи).

А по домам не в курсе - вроде наш в 12 "стоил" где-то на 20 процентов дороже, чем в 8, то есть повышение тупо по годовым коэффициентам.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете легко найти ответ на публичной кадастровой карте Российской Федерации (её адрес  http://kadastrmap.ru/), а так же можно позвонить им напрямую по телефону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×