Перейти к содержанию
Авторизация  
злючка колючка

Усыновление

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС С УСЫНОВЛЕНИЕМ, УДОЧЕРЕНИЕМ ГРУДНИЧКА В НАШЕМ РАЙОНЕ. КТО ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ЭТО? ИЛИ КТО ПРОХОДИТ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК У НАС ОРГАНЫ ОПЕКИ? С ПОНИМАНИЕМ ОТНОСЯТЬСЯ ИЛИ НЕТ? БОЛЬШИЕ ЛИ ОЧЕРЕДИ НА ГРУДНИЧКОВ? КАК ДОЛГО ВСЕ ЭТО ДЛИТЬСЯ?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС С УСЫНОВЛЕНИЕМ, УДОЧЕРЕНИЕМ ГРУДНИЧКА В НАШЕМ РАЙОНЕ. КТО ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ЭТО? ИЛИ КТО ПРОХОДИТ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК У НАС ОРГАНЫ ОПЕКИ? С ПОНИМАНИЕМ ОТНОСЯТЬСЯ ИЛИ НЕТ? БОЛЬШИЕ ЛИ ОЧЕРЕДИ НА ГРУДНИЧКОВ? КАК ДОЛГО ВСЕ ЭТО ДЛИТЬСЯ?

Вряд ли Вам здесь в открытую люди напишут, что усыновили ребенка. Многие, кто это делает, скрывают факт усыновления. Ребенок растет и думает, что родной.

Может Вам в личку напишут.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО. ПРОСТО ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ ОТ ЛЮДЕЙ С НАШЕГО ГОРОДА КАК ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ.

А в опеку Вы ходили?

И не пишите заглавными, могут штрафануть.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Цитата

     

    А в опеку Вы ходили?

    И не пишите заглавными, могут штрафануть.

    собираемся пойти, вот и хотелось узнать что меня ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@злючка колючка, страшного ничего не ждет.

Но будьте готовы к тому, что своего ребенка придется ждать... Ну и собрать кучу документов... Но это мелочи, ради такой цели.

Удачи Вам!

О пишитесь потом, если сможете, что Вам сказали.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@злючка колючка, страшного ничего не ждет.

Но будьте готовы к тому, что своего ребенка придется ждать... Ну и собрать кучу документов... Но это мелочи, ради такой цели.

Удачи Вам!

О пишитесь потом, если сможете, что Вам сказали.

Обязательно отпишусь.Спасибо Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Надеюсь, что есть на форуме люди, которые по роду своей деятельности ответят на вопросы. Ну в том смысле, что не усыновители, а те, кто работает в органах опеки и др.  Профессионалы, так сказать.  Тему Вы подняли очень нужную и многим очень интересную. В 2-х семьях моих знакомых растут усыновленные детки. Хорошо у них все. Брали, правда, крошками. Одну прямо младенцем, а другую-1,5 годика.

На форуме в теме "Совместные покупки" есть тема "Помощь детям-сиротам". Там девчонки наши, которые к НГ возили детям игрушки, одежду и прочие нужности разместили фото деток, которые у нас в ЦРБ находятся. Отказники. Такие глазки умненькие, славные такие. И ждут маму.  Не могу вставить ссылку по тех. причине. Может кто-нибудь из сторожил форума  найдет тему и вставит ссылку. Спасибо!

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинайте готовить кучу нервов. Знакомая семья усыновляла недавно, в силу некоторых обстоятельств я была близко к теме. До сих пор с недоумением вспоминаю некоторые моменты. Например, им пришлось снять 2-х комнатную квартиру, т.к. опеке категорически не нравилась их собственная комната в коммуналке.

И они пошли на это, и до сих пор снимают. Т.е. хорошие тети, заботясь о лучших условиях для усыновленного ребенка, изъяли из бюджета семьи двадцатку. И вполне могли отказать, не выполни они условия. Да пусть лучше ребенок в дет. доме останется.

Блин... не знаю. Может я и не права. Они даже не под опеку брали, а именно усыновляли.

 

В итоге - победили. Курсы, собеседования, справки, обучение и еще не помню что. А потом долгожданное разрешение: можете смотреть. И они начала объезд домов малютки. Года полтора весь процесс занял.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово что есть такие люди, который готовы усыновить ребетёнка)

Изменено пользователем Lady Moon
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю: стоит ли при выборе малыша хотеть только грудничка... Мне вот кажется, что когда берешь чуть взрослые (ну там 1,5, 2-а годика), то и характер лучше видно и прочее. Ну а уж старших, наверное, только по любви уже берут. Пришел, увидел именно этого и тебе не важен возраст, цвет глаз. Как думаете? Просто на фото из нашего ЦРБ детки постарше, но невозможно славные.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю: стоит ли при выборе малыша хотеть только грудничка... Мне вот кажется, что когда берешь чуть взрослые (ну там 1,5, 2-а годика), то и характер лучше видно и прочее. Ну а уж старших, наверное, только по любви уже берут. Пришел, увидел именно этого и тебе не важен возраст, цвет глаз. Как думаете? Просто на фото из нашего ЦРБ детки постарше, но невозможно славные.

С младенцем легче сохранить тайну деторождения:

-он не вспомнит

-некоторые имитируют беременность и им проще потом появится с младенцем

-в будущем ребенку можно показать его фото и в месячном возрасте, а не сразу с двух лет. У ребенка же потом вопрос возникнет, а где фото более ранние?

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С младенцем легче сохранить тайну деторождения:

-он не вспомнит

-некоторые имитируют беременность и им проще потом появится с младенцем

-в будущем ребенку можно показать его фото и в месячном возрасте, а не сразу с двух лет. У ребенка же потом вопрос возникнет, а где фото более ранние?

Согласна. Когда ребеночек маленький, с ним отношения быстрей наладишь. Да и у людей не будет подозрений. Ведь знаете как у нас начнут потом пальцем тыкать, искать какие нибудь чужие гены и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×