Перейти к содержанию
Авторизация  
Aleksa

Готовим нашим малышам

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки!

Темы такой на форуме не нашла, если есть - дайте ссылку, пожалуйста, а свою попрошу удалить.

 

Наверное, каждая мама хочет накормить своего ребеночка вкусно, полезно и красиво, но ребеночки эти зачастую не хотят есть те или иные полезные продукты ))) Да и мы, мамы или папы, порою мучаемся вопросом - чего бы такого приготовить, чтобы ребенок поел, чтобы не повторялось, чтобы было полезно и желательно быстро?  :???:

 

Поэтому предлагаю делиться вкусными рецептами, советами и идеями, что можно готовить нашим чадам с 1.5-2 лет, когда они уже переходят на "взрослый стол" и разнообразное питание.

Изменено пользователем Aleksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как ре совершенно не хочет есть овощи, то я делаю котлеты, в которые добавляю: лук, морковь, капусту, брокколи, цветную и т.д. ( в общем что есть на данный момент).

Котлет накатаю побольше и замораживаю. А потом в кипяток (варю) или пароварку-я котлеты не жарю никогда.

Получается очень быстро и удается таким образом впихнуть овощи

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, у моей в последнее время тоже проблема с овощами, а раньше хорошо их ела. Воспользуюсь вашей идеей! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас доча с года где-то сладкие каши перестала есть вообще, которые соленые в качестве гарнира - эти ест. Утром кормились йогуртами, творожками, сыром, хлопьями - лишь бы поела что-то... Недавно попробовала я сварить быструю овсяную кашу (молоко и вода 1:1), присыпала сахарком, накидала побольше замороженной бабушкиной малины с огорода - что бы вы думали? Доча слопала ВСЁ, в конце аж пальцами повозюкала по тарелку и облизала ))) Малина творит чудеса :) Сейчас за неделю контейнер с малиной доедаем, на очереди клубника, смородина, черника, ежевика. А потом будем просить бабушку передать нам еще допинга ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас доча с года где-то сладкие каши перестала есть вообще, которые соленые в качестве гарнира - эти ест. Утром кормились йогуртами, творожками, сыром, хлопьями - лишь бы поела что-то... Недавно попробовала я сварить быструю овсяную кашу (молоко и вода 1:1), присыпала сахарком, накидала побольше замороженной бабушкиной малины с огорода - что бы вы думали? Доча слопала ВСЁ, в конце аж пальцами повозюкала по тарелку и облизала ))) Малина творит чудеса :) Сейчас за неделю контейнер с малиной доедаем, на очереди клубника, смородина, черника, ежевика. А потом будем просить бабушку передать нам еще допинга )))

 

Это круто, когда ребенок ест фрукты и ягоды.

Мой не в какую. Если в каше ягоды, то он ее выплевывает обратно. Даже, когда добавлю в творог тертое яблоко, он все равно чувствует и выбрасывает.

Что посоветуете?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, а печеные яблоки не пробовали?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, а печеные яблоки не пробовали?

Не пробовала.

Он вообще новое ничего не ест.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую печенье "Морковное".

Делается за 5 минут, печется-25 минут. Минимум продуктов.

Очень мягкое, вкусное. Даже мой, капризный в плане еды, ребенок оценил. 

 

Состав:

1 стакан натертой на мелкой терке сырой моркови (из 250 грамм моркови)
150 г сахара
100 г сливочного масла или маргарина
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
350-400 муки

 

Приготовление:

Масло растереть с сахаром.

Добавить морковь, перемешать.

Добавить муку и разрыхлитель, замесить не очень крутое тесто.

Из теста сформировать небольшие шарики. (Я делала в виде пышных оладушек)
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить печенье.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.

 

 

post-10175-0-96148000-1391966213_thumb.jpg

  • Нравится 4

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за темку. Возьму ваши советы и рецепт на вооружение. Дети ттт едят почти все, но я стараюсь давать только неаллергенные продукты т.к. есть скллнность к аллергии. Иногда даю банки.

Особых рецептов нет...обычные супы варю. Вечером каша с баночным мясом.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, чтобы накормить дочу творогом, делаю чизкейк без выпекания :) На дно крошу печенье, потом взбитый в блендере творог с желатином, потом заливка из ягод (у нас домашние) в желатине ( но можно и без них, эаливку делаю, если слой творога маловат), вокруг ставлю печенье Савоярди для красоты. Точный рецепт не подскажу, я каждый раз беру разные из интернета, экспериментирую :)

post-36093-0-21469300-1391975144_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще мы всей семьей полюбили сливочно-тыквенный суп-пюре! Ммм... Даже муж ест! :) Давно хочу его сделать, но не вижу тыкву в продаже. Кастрюлька съедается за один присест )) 

 

1 фото - детский вариант супа-пюре с индейкой и зеленью

2 фото - взрослый вариант с чесночком и чесночными крутонами

post-36093-0-54062100-1391975447_thumb.jpg

post-36093-0-36769700-1391975448_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще ребенок очень любит вот такое блюдо - отварные макарошки и овощное рагу с индейкой, делаю пожиже как подливку, доча ест аж за ушами трещит )))

post-36093-0-02709800-1391975555_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда по выходным готовлю домашнюю шаверму-лайт :) Заправляю оливковым маслом, греческим густым йогуртом + капельку горчицы. Делаю с курочкой и домашними овощами (фото летние).

post-36093-0-91135300-1391975730_thumb.jpg

post-36093-0-79618200-1391975731_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда хочется вредностей, делаем домашние сухарики с морской солью и прованскими травами, доче часто добавляю их в супчик, супчик тогда идет на ура! :)
Сухарики делаю в микроволновке 2-3 минуты, сбрызгиваю маслом виноградной косточки из пульверизатора, немного солю и добавляю сухие травы.

post-36093-0-17333400-1391975889_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рисово-тыквенная молочная каша для дочи с любовью )))

post-36093-0-46165500-1391975965_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×