Перейти к содержанию
Авторизация  
ИГ 2014

Общее собрание 2014

Рекомендуемые сообщения

У Вас есть видение как сделать наши дворы более "пешеходными" и "проезжими"? И Ваш взгляд на перспективу строительства в наших дворах паркинга?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас есть видение как сделать наши дворы более "пешеходными" и "проезжими"? И Ваш взгляд на перспективу строительства в наших дворах паркинга?

Для начала нужно решить вопрос, а какая часть дворов является Вашей. 


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, Вы экономист? Или просто специалист в области обслуживания МКД?

Например, как Вы думаете, сколько специалистов и каких должно быть задействовано для обслуживания 4-х домов? Не для создания видимости присутствия на объекте, а для обслуживания?!

 

Организуем экскурсию на любой наш объект. Всем, кто искренен желает разобраться в вопросе, а что такое УК, и что она делает, кроме как собирает деньги с жителей, пишите в личку. Группы не более 5 человек. 

Я реалист и в сказки давно не верю! Я вам вопрос задал,касаемо тарифа, почему не ответили?

Вы экономист и специалист итд, как я понял и как вы себя представили, поэтому я и спрашиваю, какой должен быть тариф на содержание одного нашего корпуса, что бы для вас  было рентабельно, если бы знал  не спрашивал бы).

Изменено пользователем Redis
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала нужно решить вопрос, а какая часть дворов является Вашей. 

Ответ понятен, паркингу быть))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 мая 2014 года собственники помещений в Подмосковье будут оплачивать минимальный размер взноса на капремонт общего имущества многоквартирных домов. Размер взноса составит 7,30 руб. в месяц на один квадратный метр общей площади помещения. «Интерфакс» обратился к заместителю министра строительного комплекса Московской области Алексею Смирнову с просьбой разъяснить подробности этого новшества.

 

Считаем:

Трешка 84 кв.м х7.30 руб= 613 руб 20 коп в месяц.

Общая площадь жилых и нежилых помещений в наших домах примерно по 15000 кв.м 

15000х7.30 руб = примерно 1095000 руб с 1 дома в год.

 

В соответствии со статьёй 169 ЖК РФ  собственники помещений в многоквартирном доме ОБЯЗАНЫ уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:

1)перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального 
2)перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете); обязательственных прав собственников помещений в МКД в отношении регионального оператора (далее - формирование фонда капремонта).
Решение об определении способа формирования фонда капремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение срока, установленного органом государственной власти субъекта РФ, но не более чем в течение двух месяцев. 
Согласно ч. 2. ст. 175 ЖК Специальный счет Владельцем специального счета может быть:
1) товарищество собственников жилья...
2) осуществляющие управление многоквартирным домом жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив.
 
 Других вариантов НЕТ!
 
Если решение не будет принято, то орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капремонта дома на счете регионального оператора.
 
Кому-то ещё надо объяснять, как у нас распоряжаются чужой собственностью чиновники?
 
Данный СВЕРХУ способ можно будет изменить (п.5 ст. 173 ЖК РФ) не ранее чем через 2 года, после принятия такого решения общим собранием.
 

Вот как относится народ к такому  нововведению:

в один прекрасный момент средства на нем все равно будут заморожены (пущены в общий оборот они будут сразу же), принята поправка по которой все идет в общак (так и хочется приписать, что воровской).
В общем Фонд этот - аналог пенсионного, а формирование и использование накоплений - аналогично пенсионным. Просто сбор дани в очередной воровской общак. Какие-то гроши из него может и будут перепадать поначалу тем кому пора ремонтироваться, а дальше....Пропадет-рассосется-обесценится-украдут. Как с пенсией: если сами не побеспокоитесь о себе или Ваши дети о Вас, то фиг Вам, а не обеспеченная старость, хоть уплатитесь этих взносов. То же и с ремонтом. Просто сбор денег на ремонт нынешнего старья со всего мира. Не кидать же нефтяные доходы еще и на это. Хватит, что они пенсионеров содержат, хоть и впроголодь. И спецсчет не поможет.
А задумка хороша. Легализованный грабеж. Зарплату люди, чтоб в ПФ не грабили или грабили по минимуму, прячут, не всю показывают, а вот кв.метры-то не спрячешь.

 

обсуждение на форуме этого вопроса здесь: http://forum.iiisssiii.ru/viewtopic.php?f=5&t=2708

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас есть видение как сделать наши дворы более "пешеходными" и "проезжими"? И Ваш взгляд на перспективу строительства в наших дворах паркинга?

Завтра, в Пушкинском городском суде состоится 1 заседание по вопросу парковки:

ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): МООПД "Наши города"

Стороны: Администрация г.п. Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области, Администрация Пушкинского муниципального района Московской области, Пушкинский отдел Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, ФГБУ "ФКП Росреестра" по Московской области.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ понятен, паркингу быть ))))

Решать будет суд.


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я реалист и в сказки давно не верю! Я вам вопрос задал,касаемо тарифа, почему не ответили?

Вы экономист и специалист итд, как я понял и как вы себя представили, поэтому я и спрашиваю, какой должен быть тариф на содержание одного нашего корпуса, что бы для вас  было рентабельно, если бы знал  не спрашивал бы).

Если в г.Пушкино УК будет обслуживать только один дом, то тариф будет порядка 95 рублей. 


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Redis сказал(а) 03 Фев 2014 - 16:56:snapback.png

Ответ понятен, паркингу быть ))))

 

 А кто-то говорил, что суда не будет, что до него дело вообще не дойдёт, ну-ну...)) :rolleyes:

 

Решать будет суд.

+ 100500 :appl:

Изменено пользователем Imperturbable Wizard

"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если в г.Пушкино УК будет обслуживать только один дом, то тариф будет порядка 95 рублей. 

А если наши четыре?

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если в г.Пушкино УК будет обслуживать только один дом, то тариф будет порядка 95 рублей.

Приблизительно раскидать по статьям расходов сможете?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответы в стиле РСУ.  Надежда на светлое будущее умерла не родившись.

Вы предлагаете инициировать нам незаконное строительство? Простите, Ваш комментарий мне не понятен. 

Мы готовы оказать юридическую поддержку жителям по всем спорным на сегодняшний день вопросам: котельная, территория, лифты, прочий брак, паркинг. Это разве плохо?


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если Вы сдали показания позже, Вам могли начислить по нормативке. 

Всегда идеально сдаём, без задержек.


"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемы Форумчане, извините.

В этой ветке вопрос про тариф задают только жители д.57, к.1,2,3,4 ? или кто-то еще?

Еще раз:

- если речь идет только о д.57, 1-4, то тариф 42.48

- если только 1 дом и больше никакой в Пушкино, то мы даже не будем делать предложения, т.к. бюджет затрат УК поделенный на площадь дома (возьмем например, дом с площадью 25 тыс. м.кв начисляемой площади) даст тариф порядка 95 рублей. Я сомневаюсь, что кто-то из жителей согласится. 


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От ИГ 2014
      Попробуем еще один опрос. 
      Кого не устроит, просьба "не кидать тапочками в автора", а создавать свои опросы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×