Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

...Мне снова снится Питер...

Рекомендуемые сообщения

@Ntnzrjirf, зря вы так. У меня подруга из Минеральных вод, 8 лет жила в Питере, сейчас в Москве. Москву люто ненавидит именно по приведенной вами причине. А в Питере такого нет. Может, у вас просто день неудачный был?

В Питере такое в центре, возможно Ваша подруга жила в новых районах, почему в центре, да просто там в основном коммуналки и приличные граждане в таком хламе жить не хотят, сдают бабушкины-дедушкины комнаты приезжим по дешевке, мы шли по Большому проспекту ПС, бродят узбекские (не знаю) тетеньки в штанишках, со стайками детишек, заходят в парадные, может помните, была громкая история с убийством девочки таджички (вроде таджички?) в Питере, во дворе, наверняка помните, так вот убили девочку возле моей парадной, я была в шоке увидев родной двор в таком ракурсе и счастлива, что там уже не проживаю, страшно, а все потому, что рядом Сенной рынок, там и в советское время была (извините) клоака, а сейчас все  дома в округе забиты приезжими и что там по вечерам творится, одном Богу известно, в Москве не знаю, а у нас в Ивантеевке сейчас поменьше стало приезжих или, может они перестали себя афишировать, но у нас во дворе было несколько семей, недавно уехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ntnzrjirf,отчасти с вами согласна,бываю в Питере очень часто,правда живем мы в Купчино.Таджиков и узбеков очень много,причем они накупили квартир и уже вполне комфортно себя чувствуют.Не могу сказать,что в Москве их меньше,чего стоит одна станция метро Комсомольская,порой кажется что мы не в Москве,а где-то например в Таджикистане! :D

  • Нравится 1

Колготки классические,фантазийные чулки,бесшовное бельё известных фирмhttp://forum.pushkin...81%d1%88%d0%be/<p>Зонты Zest,Fulton,3Слона,Perletti,Doppler,Airton.Женские,мужские,детские,дизайнерские и повседневные зонты http://forum.pushkino.org/index.php/topic/93139-stop-509prinimaiu-zakazyzonty-zestfulton3slonaperlettidopplerairtonzh/
Женская одежда OptMoyo,платья,блузы,юбки,брюки,костюмы.Большой ассортимент стильной одежды,есть большие размеры.http://forum.pushkino.org/index.php/topic/104560-sp-14-sobiraemzhenskaia-odezhda-optmoyoplatiabluzyiubki/

Парфюмерия известных мировых брендов!Бронирую и выкупаю быстро! https://forum.pushkino.org/topic/103845-stop-2208parfiumeriia-i-dekorativnaia-kosmetika-izvestnyh-mirovyh-brendovbroniruiu-i-vykupaiu-bystrobez-minimalki/

Скидки до 80%!!!Одежда для сна и отдыха!Много новинок,комплекты,сорочки,халаты и много всего!!!Фабричный турецкий трикотаж безупречного качества!!! https://forum.pushkino.org/topic/96747-skidki-do-80odezhda-dlia-sna-i-otdyhamnogo-novinokkomplektysorochkihalaty-i-mnogo-vsegofabrichnyj-tureckij-trikotazh-bezuprechnogo-kachestva/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с  Васьки) И малюсенький совет всем гостям, приезжающим в СПб - ну не берите  вы экскурсии)) Ездите сами!

Из личных наблюдений (живем в Пушкино девятый год, практически все время работа была в Москве) - практически все мои знакомые москвичи, побывавшие в Санкт-Петербурге, отмечают:"Какие все-таки люди в Спб культурные, отзывчивые, у кого что не спросишь - и дорогу покажут, и расскажут попутно историю, не то ,что в Москве!"

Встану на защиту москвичей! Сколько бы я не обращалась с просьбами к окружающим людям, мне ВСЕГДА помогали, и пожилые люди, и молодые, за исключением разве что, приезжих. И дорогу рисовали, и на навигаторе показывали, и в телефонах в интернете адреса уточняли.Просто хочется людям сказать:"Эй, оглянись! Притормози! Ну замри хоть на секунду!" и вы увидите, что не только в СПб внимательные к чужим просьбам люди)

Ну и, конечно, в первые лет пять коробило от московского "ЕХАЙ" и все производные от него)) Слух резало)

post-14574-0-31096100-1392406443_thumb.jpg

post-14574-0-77789900-1392406460_thumb.jpg

post-14574-0-54594100-1392406528_thumb.jpg

Изменено пользователем Валенсия
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я родилась в г. Ленинграде и прожила там 21 год

Жила на гончарке (центр), потом на Ваську переехала (гаванская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Какие все-таки люди в Спб культурные
Мне эта фраза всегда напоминает мультик про Винни-пуха: "А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитан". ИМХО: москвичи более открытые. У них и г*** на поверхности, но и добро тоже. 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Нелли, гончарка - это Гончарная, недалеко от Московского вокзала?

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@gimini, ага)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ИМХО: москвичи более открытые. У них и г*** на поверхности, но и добро тоже.

Много ли коренных москвичей принимало участие в статистике? :)

К сожалению, Москва - это больше не город Грибоедова, Гиляровского и Булгакова, это многонациональное государство в государстве. А вот Питер, насколько я успел заметить, избежал этой участи. Каким и желаю ему оставаться!

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много ли коренных москвичей принимало участие в статистике? :)

 

Достаточно :) Первый год после переезда практически только с ними и общалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Москва - бизнес-столица. Сюда едут зарабатывать деньги, а потому каждая минута - рубль. Здесь ритм жизни бешеный, мне чуждый. В Питере была давно... пару раз всего... Но так легко "вплелась" в его энергетику, в плавный, неспешный ритм... Город-Душа... Даже запущенный центр воспринимался мной иначе... Олицетворенно. Этот город можно чувствовать и слышать, ощущать его настроение... Влюбилась в него... Мечтаю о свидании  :wub:

  • Нравится 3

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попалось в контакте:

 

Я люблю этот город печальных мостов.
Железных калиток и мрачных Крестов.
Неву, что гоняет всю жизнь катера.
Исакий и Смольный, и домик Петра.
Мощёные улицы, стук мостовых,
А в Летнем Саду переклич домовых.
До слёз мне знакомая невская грусть.
И страшно становится: вдруг не вернусь?
И пусть говорят, что здесь трудно прожить,
Я знаю, что Питер умеет любить.
 
(Ксения Старикова)
 
П.С. А ведь не вернусь...
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 и я из Питера :-) с Ветеранов :-)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 и я из Питера :-) с Ветеранов :-)

??? номер дома?

Корюшку по 600 руб продают. Кошмар!


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×