Перейти к содержанию
Авторизация  
Ded Mazai

Тандыр на даче

Рекомендуемые сообщения

Загорелся мыслишкой заиметь на фазенде тандыр, как альтернативу мангалу. Делимся мнениями - кто пользовал? Насколько вкусно? :food:  Рецепты?  :200:

Надумал брать примерно такой. :) 

 

post-48323-0-87226100-1390900847_thumb.jpg

  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот рекламный ролик нарыл, он казахский, поэтому не сочтите за рекламу :)

 

 

P.S. Голодным лучше не смотреть...)))

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

берите - хорошая вешь , мы все лето игрались: и шашлыки и лепешки и ногу, только если семья большая , гости , берите побольше

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и шашлыки и лепешки и ногу
Шашлык понятен, лепёшки тоже... А ногу это как?  :???: 

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

копченую ногу в тандыр на шампурах,картошку там же пекли , яблоки обалденно получаются-мы экспрементировали все лето

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

только если семья большая , гости , берите побольше
 @я и ., тот, что на фото в первом посте, это большой? Гости конечно бывают, но тот что больше этого стОит как мост чугунный... Есть ли смысл? 

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас весит 70 кг- средний, накормить компанию в 7 человек получается легко( 8 шампуров), но на второй заход уже не тянет. надо кочегарить по новой - лень,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас весит 70 кг- средний, накормить компанию в 7 человек получается легко( 8 шампуров), но на второй заход уже не тянет. надо кочегарить по новой - лень,

Значит нормуль, тот который мне приглянулся больше 100кг. весит. Должно хватить...:) Вторым заходом можно, допустим, овощи или лепёшки загрузить, им остатка жара должно хватить. :)


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тот который мне приглянулся больше 100кг.

мужу тоже приглянулся, но нас на даче тусуется в основном  3-4 человека, так что я отговорила: когда компания , то шашлык и все остальное уже поспевает, когда все не голодные, т.е всегда хватает

 а смотрится конечно на даче красиво , особенно на фоне огромной печи у левого соседа и мангала - у правого

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё одно видео о тандыре, чуть слюной не изошёл... ))) В жизни оно наверно не так красиво, но всёж зацепило. :)

 

Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штука хорошая. Шашлык получается очень вкусно и не подгарает. Но кочегарится это устройство достаточно долго (на скорую руку не приготовишь) и дров кушает соответственно. Видел так же самодельные, сложенные из шамотного кирпича. Достаточно простая конструкция, но многофункциональная.

  • Нравится 1

rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штука хорошая. Шашлык получается очень вкусно и не подгарает. Но кочегарится это устройство достаточно долго (на скорую руку не приготовишь) и дров кушает соответственно. Видел так же самодельные, сложенные из шамотного кирпича. Достаточно простая конструкция, но многофункциональная.

насколько шашлык получается вкусным, я узнал три года назад, отдыхали с семьей в Витязево(под Анапой), местный "бродвей", она же набережная -Паралия, сели в кафе. Шашлык там готовили в тандыре, народу много, текучка. Сели за столик, ждем. Столик оказался недалеко от места действа и волей- неволей весь процесс приковывал взгляд, да и кушать очень хотелось...:) шашлычник так лихо управлялся с тандыром, да и весь процесс поставлен был грамотно, один насаживает, второй только успевает загружать-выгружать. Шашлык принесли быстро и вкус очень обрадовал...:) хотелось бы конечно добавить, что тандыр там был не такой, как я сейчас рассматриваю, а профессиональный и большой. :)
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХОЧЕШЬ  - БЕРИ.... сомневаешься - не бери... чо еще сказать.. первый раз такое вижу.... 

 

лично мне порой даж мангал лень организовать, такое чудо и подавно будет лень топить...

если тебя это не останавливает, надо брать! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХОЧЕШЬ  - БЕРИ.... сомневаешься - не бери... чо еще сказать.. первый раз такое вижу.... 

 

лично мне порой даж мангал лень организовать, такое чудо и подавно будет лень топить...

если тебя это не останавливает, надо брать!

 

Витась, я раб желудка...))) Готов потерпеть, тем более по заверению продавцов данных девайсов - на растопку уходит около часа, при этом не нужно все это время точать у тандыра, прогорел и усе. :) Мангал, если дровами, сам растапливаю около того же часа...:)

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я и не знала, что такое тандыр. Думала Мазай тусануццо на даче предлагает. Ну типо кильдым, хата, малина, мама анархия, папа стакан портвейна )))

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×