Перейти к содержимому

Фотография

Использование нежилых помещений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Дукалис 1973

Дукалис 1973

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:38

И конечно же стоматологи непременно облучат Сивко рентгеном. Спрячутся за занавесочкой, дождутся из булочной, да как давай облучать. Но ничего, небольшой рулончик свинцовой фольги расстроит все их козни.

:n23:

#22 Сивко

Сивко

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 056 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:16

Вот кто кому козни строит. Владельцы нежилых помещений не согласовывающие использование своих помещегий с общим собранием собственников помещений, подсовывая нам не оборудованные под детский сад помещение, или помещение неприспособленное под той или иной вид частной предпринимательской  деятельности.Эти помещения все должны в обязательном порядке согласовываться с общим собранием собственников помещений,на котором предприниматель должен получить согласие  (50+1) собственников помещений, причем не просто сказал, что я хочу магазин или ещё что-то, а показал согласованные документы определенных муниципальных структур, отвечающих за качество нежилого помещения  переоборудованного под тот или иной вид деятельности.

#23 Советник Безопасности

Советник Безопасности

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 551 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 22:04

Эти помещения все должны в обязательном порядке согласовываться с общим собранием собственников помещений,на котором предприниматель должен получить согласие  (50+1) собственников помещений, причем не просто сказал, что я хочу магазин или ещё что-то, а показал согласованные документы определенных муниципальных структур, отвечающих за качество нежилого помещения  переоборудованного под тот или иной вид деятельности.

Мадам, это откуда у Вас такие "обширные познания"?????  

Все сказанное, не более чем Ваши личные выдумки и хотелки. Собственники нежилых помещений равны в правах с собственниками жилых помещений, за исключением того, что за коммуналку платят дороже.

Дайте ссылку на НПА, где изложено сказанное Вами выше и я сниму перед Вами шляпу :21:

#24 Сивко

Сивко

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 056 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 00:33

Из консультации юридической фирмы    наберите её на сайте ( у меня что-то не получается перенести)  называется" Бизнес в многоквартирном доме". 

Да перевод жилого помещения в нежилое помещение при отсутствии ТСЖ должен согласовываться  с общим собранием собственников помещений, согласно ст.45.п.2.,

Сообщение отредактировал Сивко: 31 Январь 2014 - 00:35

#25 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 06:51

Из консультации юридической фирмы    наберите её на сайте ( у меня что-то не получается перенести)  называется" Бизнес в многоквартирном доме". 

Да перевод жилого помещения в нежилое помещение при отсутствии ТСЖ должен согласовываться  с общим собранием собственников помещений, согласно ст.45.п.2.,

Только не 45, а 44 ст.ЖК РФ.:

— реконструкция многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительство хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонт общего имущества в многоквартирном доме должны основываться на решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (п. 1 ч. 2 ст. 44 Жилищного кодекса Российской Федерации);
— к компетенции общего собрания собственников помещений относится принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме (п. 2 — 3 ч. 2 ст. 44 Жилищного кодекса Российской Федерации).

И тут же противоречие в том же законе, ст.23 и 26 ЖК РФ не требует согласия ОСС в МКД.

А вот уже при наличие ТСЖ. согласно ст. 137 ЖК РФ: В случаях, если это не нарушает права и законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, товарищество собственников жилья вправе:

1) предоставлять в пользование или ограниченное пользование часть общего имущества в многоквартирном доме;

2) в соответствии с требованиями законодательства в установленном порядке надстраивать, перестраивать часть общего имущества в многоквартирном доме;

Так что без ТСЖ мы мало на что можем влиять.

Кстати, а когда открытие "Стоматологии"? мне надо на прием записаться.

#26 Сивко

Сивко

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 056 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 08:33

В случаях, если это не нарушает права и законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме,

А если есть заявления и жалобы, как в нашем случае, то тогда только общее собрание может и  решает  этот вопрос.

#27 Сивко

Сивко

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 056 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 08:59

Да и не только в случае жалоб и заявлений, в любом случае если нет ТСЖ, то предприниматель должен организовать внеочередное общее собрание и согласовать с жителями этот вопрс.

#28 Сивко

Сивко

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 056 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:18

А вот если для предпринимательской деятельности используются места общего пользования, в частности общий коридор и холл 1-го этажа в этом случае необходимо согласие , согласно ст.46.п.1 2/3 голосов собственников помещений.

При реконструкции или пристройке на придомовой  территории, тогда используется ст.44 п.2. и также 2/3 голосов ОСС. 

#29 Сивко

Сивко

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 056 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:35

http://www.mosuruslugi.ru/articles/59/

#30 Сивко

Сивко

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 056 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:39

http://www.rg.ru/proekt/book/58.shtm

#31 Сивко

Сивко

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 056 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:50

http://www.zakonrf.info/zoreklame/19/

Изучайте, как нам жить в наших домах в согласии с предпринимателями и жителями.

#32 Сивко

Сивко

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 056 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:55

Дайте ссылку на НПА, где изложено сказанное Вами выше и я сниму перед Вами шляпу

Дала сылки, жду снятие Вашей шляпы  :D

#33 Дукалис 1973

Дукалис 1973

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:56

Елизавета Галиевна а Вы, все это в УК"Град" отнесите, мы то им доверились как родным, живем и думаем , что у нас все в порядке, согласно Законам РФ, а оно вона как :n07: . Короче делать то не чего, берите их и идите подовать ИСК в Суд. Да не забудьте на форуме ваши ссылки, :200:  судье покажите, вдру она такого не видела :n04: ........................ .

#34 Сивко

Сивко

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 056 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 15:33

Сегодня получила ответ из Администрации от 28.02.2014г. Ж-161/1.
Ответ длинный. Поэтому скажу основные моменты. Администрация г. Пушкино согласовала собственнику квартиры по адресу: г. Пушкино, ул. Озерная 11, к.1, кв.2., только перевод помещения из жилого в нежилое только под офисные нужды. На размещение в нем Стоматологии Администрация г. Пушкино разрешение не давала.
Так что " Стоматологии Карат" в этом помещении не будет.

Сообщение отредактировал Сивко: 09 Март 2014 - 15:40

#35 DuskMaster

DuskMaster

Сделан в СССР

• Пользователи
  • 6 098 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 20:08

Кабинет частнопрактикующего врача является офисным помещением, дополнительных разрешений от Администрации не требуется.

#36 Сивко

Сивко

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 056 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 21:59

Можете писать что угодно. У меня есть официальный ответ. Спорить я с Вами не собираюсь.  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных