Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Лечение храпа

Рекомендуемые сообщения

Как лечить храп?
Мучается сестра от храпа мужа.Перевороты на бок, свист и т.д.-не помогают.
Есть каие-то маски, которые надевают на ночь. Но это не совсем удобно спящему-попробуй уснуть в ней. Да и проснуться рядом с таким инопланетянином-можно и поседеть спросоня.
Решили обратиться к медицине.
Вопрос к врачам: только операция? Или можно как-то по другому вылечить?
Есть ли кто-то,кто проходил подобное? Или знакомые, которые лечились от храпа? Поделитесь опытом.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По свежим следам, как говорится..Очень храпел муж, сама чутко сплю-всхрапнул-проснулась-всё..больше не усну.Беру подушку иду спать в другую комнату..измучилась, особенно за последний год.Просила сходить к врачу. Но, мужики народ трусоватый,врачей боится. Действовала угрозами, шантажом, лаской, короче взяла измором-сходил к врачу: искривлена носовая перегородка и полипы в носу.на удивление сразу согласился на операцию. Уже вторую неделю сопит рядышком, как младенец-тиихонько. :rolleyes: В больнице провёл неделю, потом неделю на больничном. Операция при общем наркозе, синяков под глазами не было, чуть оттёкший нос . Можно было это сделать намного раньше и не мучится, и меня не мучить столько времени! B)

Так что к врачу-у храпа должна быть причина.

  • Нравится 2

 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К Какому врачу ходили? Я так понимаю вначале к терапевту?

Долго длилась операция? Болело потом? Муж сам чувствует облегчение?

Т.е. храпа без причины нет?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходил к к лору. Делал рентгеновские снимки пазух носа, потом компьютерную томографию. На операцию отвезли в 10 привезли в палату в 17,00 ч. Сколько по времени делали-не знает-спал он.Потом немного болело, но не смертельно, хотя умирающего изображал, за что был подвергнут обструкции.Теперь спит спокойно -полегчало и ему и мне.Правда палец тянется в нос-поковырять, потому что-чешется. приходится бить по рукам и всячески стыдить.. ;)


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как понимаю удаляли полипы или нос выправляли, похоже на перелом, у меня тоже переломчик со смещением, не слабенький и стоимость которую мне озвучивали баснословная, но сложность не менее сложна при такой операции. На платной основе вам делали? @Vestalka,


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И полипы удаляли и перегородку выравнивали. Делали по страховому полису.


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, обычная причина храпа это перелом носа и соответственно смещение, затруднение дыхания в итоге носом.

Да, правильно вашему мужу сделали, одним рентгеном не обойтись без томографии, при понимании что еще может быть сломано, там много аспектов, начитался уже....

 

Хорошо, а где делали операцию ? Хоть понять где и что.

Надо самому решать проблему.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операцию делали в Центральной клинической больнице c поликлиникой Управления делами Президента


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vestalka, везет вам, есть причина -нашли и исправили.

У моего мужа никаких полипов и искривлений, храпит ужас как. Начитались тоже много всякого. Пошел на лечение храпа лазером. Это делается при провисании мягкого нёба, лазером делают на нёбе рубцы и оно грубеет и должно перестать вибрировать, и храп проходит. Сделал - оч мучился, больно. Так НЕ ПОМОГЛО!!! Храпит как и храпел! Теперь ему говорят, что можно еще раз сделать рубцы, чтоб еще сильнее нёбо подтянуть. Но он категорически сказал, что больше на это не пойдет. :(

Изменено пользователем tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vestalka, везет вам, есть причина -нашли и исправили.

У моего мужа никаких полипов и искривлений, храпит ужас как. Начитались тоже много всякого. Пошел на лечение храпа лазером. Это делается при провисании мягкого нёба, лазером делают на нёбе рубцы и оно грубеет и должно перестать вибрировать, и храп проходит. Сделал - оч мучился, больно. Так НЕ ПОМОГЛО!!! Храпит как и храпел! Теперь ему говорят, что можно еще раз сделать рубцы, чтоб еще сильнее нёбо подтянуть. Но он категорически сказал, что больше на это не пойдет. :(

Его можно понять. Перетерпеть такую боль и ничего...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vestalka, =) Да, там нормально делать должны.

 

Буду в общем двигаться в направлении лечения, надо делать, а то черти сколько живу так.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На тему храпа есть статья в июльском Women's Health, там тоже какие-то советы дают. Я не вчитывалась, мне не надо, но что-то типа "меньше бухать и не жрать на ночь".

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А каким образом, интересно, бухать и жрать влияет на храп?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть книга и диск с дыхательной гимнастикой Стрельниковой, продается в больших книжных магазинах. Эта гимнастика реально помогает при многих ЛОР заболеваниях. Также избавляет от храпа. Но это же надо заниматься регулярно. Кто поставит себе цель, тот может вылечить храп без операции. Не берусь судить за всех, но знаю людей, кому помогла такая гимнастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, ноги ему раздвигать не пробовали..?)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×