Перейти к содержанию
BLAGODA

-20% НА ВАЛЕШИ ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА -20% НА ВСЁ ДО 10 МАРТА«Валеши (Валенки Шитые)!!! Теплые, практичные, из экологически чистого мат-ла - овечьей шерсти

Рекомендуемые сообщения

Буду завтра

Извиняюсь в воскресенье не получится, буду в понедельник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина, плиз! подождите немножко. Могу задержаться - из Ивантеевки поеду забрав ребенка с танцев в 18-00.


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина, плиз! подождите немножко. Могу задержаться - из Ивантеевки поеду забрав ребенка с танцев в 18-00.

подожду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина, спасибо! Тапочки супер, особенно на босу ногу-ножки отдыхают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо! Понравились. :) Хорошо что 39 взяла, а то б совсем утонула ))) ))) ))) Действительно немного большемерят.

И я думала пониже будут :)

  • Нравится 1

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вовремя поменяла размерчик тапок на поменьше, большемерят на 0,5 см. И очень высокие сверху. Но надо посмотреть после стирки, может мокрыми их можно будет как то сформировать или усадку дадут.  :)  Галина, огромное Вам спасибо!!! :flower:  :flower:  :flower:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вовремя поменяла размерчик тапок на поменьше, большемерят на 0,5 см. И очень высокие сверху. Но надо посмотреть после стирки, может мокрыми их можно будет как то сформировать или усадку дадут.  :)  Галина, огромное Вам спасибо!!! :flower:  :flower:  :flower:

А можно постирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тапочки шикарные спасибо, мне кажется их даже на улицу можно 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тапочки шикарные спасибо, мне кажется их даже на улицу можно 

Они же без подошвы  )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно постирать?

Вот, что советует мастер по валяным тапочкам:
- Стирать только вручную
- Вода для стирки и полоскания должна быть прохладной (температура воды не более 30 градусов)
- Для стирки использовать специальные средства для шерсти и деликатных тканей (либо шампунь для волос
- Замочить тапочки в воде со средством для стирки, оставить на время, чтобы войлок промок насквозь (так как войлок в тапочках плотный, то процедура эта занимает более значительное время, чем при стирке тонких валяных вещей).
- По прошествии времени (я оставляю тапочки "отмокать" часа на 2, этого достаточно, чтобы все загрязнения отошли), промыть тапочки в большом количестве чистой воды (не жамкать, не тереть, не выкручивать)
- После стирки и полоскания дать основной воде свободно стечь (для этого тапочки можно оставить в раковине на некоторое время) только НЕ ВЫКРУЧИВАТЬ!. 
- После того, как основная вода стечет, тапочки отжать на большом махровом полотенце (плоско разложить тапочки, сверху накрыть второй стороной полотенца, и хорошо промокнуть)
- Далее тапочки расправить и во влажном состоянии придать им форму. Форму можно придать на ноге, на колодке, либо на подходящего размера обуви (предварительно одев на обувь целофан). Одеть тапок на ногу (колодку, обувь), притереть, разгладить все неровности, если такие образовались.
- После придания формы, тапок снять с ноги (колодки, обуви), и оставить сушиться до полного высыхания. Войлочные тапки лучше сушить при комнатной температуре, полностью высыхают они приблизительно за 2 суток.
Хотя другой источник советует- поставьте сушиться на батарею.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно постирать?

В любом случае их стирать нужно Я думаю в теплой воде\не в кипятке\ И наверно сразу придать форму И сушить не на батарее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×